Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение Ума Турман » 29 авг 2011, 18:22

Девочки, кто сталкивался! Где хорошо обучают работе с "Гранд-сметой-5"? Я экономист, но эту программу не знаю. Думала во время декрета подработать на дому сметчиком. Может кто посоветует, реально ли качественно обучиться на курсах :flower: .
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение СашЬка » 30 авг 2011, 10:36

Ума Турман, а Вы экономист в какой области?
Имхо, чтобы быть хорошим сметчиком, нужно хорошо разбираться в строительных процессах, представлять технологию возведения зданий в комплексе, следовательно, в идеале, быть по образованию или инженером ПГС, или экономистом в строительстве. Обучиться навыкам работы с Гранд Сметой - это на самом деле совсем не сложно, при желании можно и самому справиться, если есть представление о принципе и структуре расчетов. Но работать сметчиком без образования, тем более, на дому, когда подсказать некому будет - это неправильно. Очень часто сталкиваюсь с неграмотно исполненными расчетами :tap
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение Ума Турман » 30 авг 2011, 11:50

СашЬка, я экономист в области ЖКХ :-? , опыт в ценооброзовании, тарифах. Вы считаете не стОит идти на курсы раз в строительстве не разбираюсь? эх, размечталась заработать на дому...
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение По Линка » 13 окт 2011, 23:10

Ума Турман писал(а):СашЬка, я экономист в области ЖКХ :-? , опыт в ценооброзовании, тарифах. Вы считаете не стОит идти на курсы раз в строительстве не разбираюсь? эх, размечталась заработать на дому...

У нас девочка молоденькая была у нее опыта в строительстве никакого только представления.Со всем справлялась при нас осваивала Гранд смету ,работали с бюджетными заказами и военными.Замечания есть всегда, Заказчики любят сметы резать.Но никто не говорил что за неграмотный с метчик у вас составляет.Она еще и на дому вовсю потом делала.В итоге ушла где больше платили.
Если есть желание не бойтесь ничего ,всему можно научиться.Сталкиваясь с какой то проблемой будете находить решения.
Я сама экономист-плановик,когда закончила институт в 90-х экономисты некому были не нужны.Окончила месячные курсы бухгалтеров и как в омут с головой на самостоятельный баланс в организацию по жилищному стр-ву.Ничего справилась 15 лет проработала,вот сейчас после декрета новое ищу ,главным бух многие бы взяли ,а я уже боюсь в новую организацию
Так что учитесь не бойтесь пока молодая ,работа сметчика денежная
Обучиться программе можно в ДВ знания в доме радио 42-06-04 42-04-43
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение ИринаР » 13 окт 2011, 23:22

Ума Турман
Сама программа несложная. Обучиться работе в программе можно за один день.
Вот только обучение работе с программой это не совсем обучение сметному делу.
Я работаю сметчиком, и научила работать в программе ГС, тогда еще вторая только была, меня подружка однокурссница за 30 минут. Я записала в тетрадочку основное: как и куда нажимать, а потом уже методом тыка и паре телефонных звонков с вопросами всему научилась.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Вот только знать нужно не только КУДА нажимать, а еще и ЧТО и Зачем это делать. :stars
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение СашЬка » 13 окт 2011, 23:38

По Линка, когда в офисе и есть кому подсказать - это одно. Только вопрос, еще раз подчеркиваю, не в программе, она не сложная, я в свое время ее сама освоила за пару дней. У Вас на работе наверняка ведь были прорабы, главные инженеры, ктр помогали той девочке? Если у Ума Турман будет с кем проконсультироваться по применению расценок, коэффициентов, лимитированных затрат и т.п. - это просто замечательно. А дома в декрете с нуля это достаточно сложно
Ума Турман писал(а): Думала во время декрета подработать на дому сметчиком.
Замечания есть всегда, Заказчики любят сметы резать.
Обычно "резать" - это значит снижать искусственно завышенную стоимость. Я сегодня "урезала" из 6 млн. 1,5, что это - ошибки по незнанию или просто наглость подрядчика? Вопрос риторический.
Но никто не говорил что за неграмотный с метчик у вас составляет.
На самом деле редко кто в лицо так скажет . И любой неграмотностью можно воспользоваться в своих целях.
работа сметчика денежная
она денежная не просто так. Это ответственность :-)
По мелочевке на ремонтах и т.п. при желании подработать можно, на форуме сметчиков и проконсультировать смогут, если не злоупотреблять.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ИринаР :friends
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение eila » 13 окт 2011, 23:43

На курсы идти считаю нет смысла, я работаю с грандом, багирой и всему училась сама, нет ничего сложного, но есть и курсв где рассказывают про основы строительства со всеми формулами для подсчета. Самое главное желание. Дома гранд есть?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Интересное мнение..работа денежная это как? Четыре месяца назад искала сметчика, ужсчассссс... нет толковых специалистов, сама хочу поучиться уму разуму набраться, но.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение ИринаР » 14 окт 2011, 00:00

Ума Турман
При желании научиться можно всему. :-)
Вот только целесообразно ли это делать сейчас?
Это я к чему. Где брать будешь "заказчиков"? И кто оплачивать ГС тебе будет?
Чтобы работать на дому сметчиком нужно уходить в декрет с наработанными заказчиками и репутацией. А так сложно найти. Т.е. "хороших" сложно. А то сделаешь работу, а не заплатят. И не каждого человека ты домой пригласишь. Здесь много "НО".
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение По Линка » 14 окт 2011, 00:10

СашЬка
У нас военные были они с выражениями не церемонились.Если потом после нее пришла одна женщина так они в открытую говорили что за Д -а у Вас сметчик.Конечно были и прорабы и инженеры..Но если человек хочет пусть учиться.Может быть техникум строительный захочет закончить.
Урезать сметы можно и по расценкам.Мы то обычно наоборот брали самые высокие.Где нибудь на разборке накрутим или вывозе мусора.Еще что нибудь.Скажут нам денег например 3 млн,вот сидит корпит набирает эти 3 млн.Военные особенно как конец года срочно деньги на следующий год запасали
еще одна потом женщина работала ,она у нас мастером была.То же быстренько освоила.Сейчас на думу Хаб края ушла работать,сметы делает (когда наша фирма вся во Владик переехала,вот там деньги отмывают,в основном Хабаровские фирмы).

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
eila писал(а):Интересное мнение..работа денежная это как? .

Без куска хлеба не останешься.Сметы особенно каким нибудь маленьким бригадам постоянно нужны а держать в штате сметчика нет возможности.Да и на основной работе постоянно кто нибудь просит сметы сделать.Одной платили чтоб делала только из-за того чтоб она же их и пропускала 1%.А работы то были милионные.Вот так вот с метчики и получают.Еще за деньги закрывают глаза на многое.те кто сам сметы проверяет
Изображение
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение Ума Турман » 14 окт 2011, 09:51

ИринаР писал(а):Сама программа несложная. Обучиться работе в программе можно за один день.

не понятно почему курсы по Гранд Смета 5 длятся месяц и стоят почти 7 тыс.

Почитала Вас, девочки, и вопрос назрел. Искать заказчиков где (своей клиентской базы у меня нет)? через Презент? Я имею ввиду, конечно-же, мелкие заказы, про которые вы здесь упомянули. Крупные я естесно не потяну :-? .
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение ИринаР » 14 окт 2011, 11:02

Ума Турман, а все ж кушать хотят, поэтому так долго и так дорого. ;-)
Бытует мнение, что раз обучился работать в программе "Гранд Смета", то всё - ты сметчик... :xaxa
Гранд-Смета - программа - это всего лишь рабочий инструмент. Научишься мерить давление танометром или слушать фонендоскопом - и ты стал врачом???

ГС - это просто инструмент, который позволяет сделать работу БЫСТРО и помогает избежать арифметических ошибок. Равносильно как сделать ТАБУРЕТ, его можно сделать на собственной кухне молотком и ножовкой, а можно в столярном цехе. Вид табурета отличаться особенно не будет. Только в столярном цехе времени на его изготовление уйдет меньше.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ума Турман писал(а):
Почитала Вас, девочки, и вопрос назрел. Искать заказчиков где (своей клиентской базы у меня нет)? через Презент? Я имею ввиду, конечно-же, мелкие заказы, про которые вы здесь упомянули.

Здесь сейчас очень сложно.
Еще лет 5-8 назад было много небольших фирмочек, которым нужен был сметчик "единоразово".
а сейчас небольшие фирмочки работают по своим "коммерческим" сметам. Т.е. зачастую в одну позицию: Ремонт пола на объекте N - х тыщ. рубл.
ВСЁ. И это вся смета.
А большие фирмы имеют в штате своего сметчика.

Я через "Презент" никогда не работала, поэтому не знаю, и ничего подсказать не могу по этому поводу.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение eila » 14 окт 2011, 11:19

Правильно ИринаР тут пишет, вы знаете систему ценообразования в строительстве? Что сидит в накладный расходах? что такое лимитированные и как их считать? изучите теорию...программа тут не поможет, почитайте МДСы... там есть очень много полезной информации.
Я начинала работать с тек. и кап. ремонта, вот там большого ума не надо, не хочу никого обидеть, но так и есть. Вот с реконструкцией интересней. Клиентуру искать без знакомых только через объявления.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение По Линка » 14 окт 2011, 19:19

Ума Турман писал(а):СашЬка, я экономист в области ЖКХ :-? , опыт в ценооброзовании, тарифах. .

Вы и свою профессию со счетов не сбрасывайте.Я вакансии смотрю,экономисты сейчас часто требуются,а в строительные организации еще и со знанием Гранд-Сметы.Ходила на одно собеседование,я ведь экономист по образованию.Требование знание планирование бюджетирование,составление прибыли и рентабельности все то с чем я вышла после института,но тогда это было некому не нужно.Сейчас возвращаются опять к старому.
Изображение
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение Ума Турман » 14 окт 2011, 20:00

[quote="По Линка"
Вы и свою профессию со счетов не сбрасывайте..[/quote]
я в декрете сижу :mama , хотела подработать. а так у меня основная работа есть, правда з/пл там не ах.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Где обучают работе с "Гранд-сметой-5"

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 22:18

Ума Турман
Сейчас в ДВ знания акция,
Скрытый текст: Показать
я там заканчиваю курсы 1С версия 8

подарочные карты и любые курсы обходятся со скидкой в 40%.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»