О женской дружбе

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

О женской дружбе

Сообщение pink_marmalade » 06 июн 2008, 14:28

Не зря существует поговорка, что счастье женщины - это лысая подруга.
Не раз в параллельных темах затрагивалась тема подруг, сплетен от подруг, подрыв семейных отношений от оных. А есть ли на самом деле у кого близкие подруги?
Последний раз редактировалось pink_marmalade 07 сен 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение Наталья » 06 июн 2008, 15:07

Я уже писала раньше, что тоже не верю. Как забеременела. она решила, что я ее предала и бросила ( черт знает что). И она жзе в свое время у меня всех отметеливала себе, с кем ни знакомилась. В итоге, кто единственный на нее не запал, за того и замуж вышла. У них с мужем моим друг к дружке ненависть. И мы из-за этого расстались в итоге. Зато много близких приятельниц ( верными подругами не назову таких), семейных, любящих своих мужей, мне спокойнее),невестка ( с ней много времени проводим и все праздники). Как мне уже отвечали, что мне просто не повезло :D , я не страдаю от этого, т.к. и с близкими приятельницами целыми днями то по телефону, то в реале общаемся, и делимся проблемами и радостями.
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение vo-xena » 06 июн 2008, 15:14

Так, чтоб подруга, с которой мы постоянно общаемся-встречаемся - у меня нет. Есть девочка со школы еще. В школе и после мы дружили очень хорошо. Ссорились только один раз. Из-за мужика, ясно понятно :) но он был такой, что не стоил нашей ругачки и мы с ней быстро помирились.
Когда я обзавелась постоянными отношениями, с подружкой стали видеться реже. Сейчас перезваниваемся, переписываемся периодически. Отношения теплые. Но вот увидиться никак не получается :(

Вторая подружка с института. С ней и общаемся часто и видимся. У нас разница с детьми в месяц. Тем больше видимо для разговоров, вот отношения и поддерживаются. Про беременность я кстати ей первой сообщила, а потом мужу, хы :)

Про "в горе и в радости"... Я могу например рассказать какие-то трудности второй подружке, она мне тоже. Но у нее есть еще свои подружки, "лучшЕе" меня :) И с какими-то другими проблемами она пойдет к ним. Так же как и с радостями.

Но на мужиков (говорю про серьезные отношения) моих никто не зарился, так же как и я на чужих. Поэтому в этом плане я не переживаю.

А так чтоб мы с подругой друг у друга "и в горе и в радости" - таких нет. Если не считать мужа :) Он мне за всех подружек "подружка" :) Наверное так у всех семейных, не знаю... Или у тех, кто уже долго вместе. Мы 7 лет почти...
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Подруги ?

Сообщение pink_marmalade » 06 июн 2008, 15:20

Про мужей не считово..D
Последний раз редактировалось pink_marmalade 07 сен 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение vo-xena » 06 июн 2008, 15:38

А! В этом смысле! Ну тогда да, не считово :)

Про такое, если случится, пойду второй подружке говорить, институтской :)
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подруги ?

Сообщение Дашик » 06 июн 2008, 15:40

Дружу с подругой с института, когда были в более менее в равном положении- то есть обе замужем, работа есть, то очень часто звонили друг другу,встречались, но потом как-то так по-тихоньку стали отдаляться - появились у нас дети (у нее мальчику почти 4 года, моей дочке почти 3 годика)...она с мужем развелась почти сразу после появления ребенка, семейная жизнь не заладилась у нее - вот тогда у нас появилось отчуждение - она говорит вот-у тебя все хорошо, а у меня плохо... и т.п. Теперь почему-то получается,что я ей первая всегда звоню- она не звонит :( первой... Ну не может быть,что все в жизни было хорошо - я ей говорю: у тебя одни проблемы ,у меня -другие, она проблем не знает со здоровьем ребенка, а нам с дочкой часто приходилось по врачам ходить...в работе подруга больше реализовалась,чем я ... я с дочей сижу уже третий год - мы разные, то ведь раньше у нас были очень близкие отношения, мы очень друг другу доверяли!
А сейчас я особо уже и не верю в женскую дружбу... раньше всеми новостями делились, радостями и проблемами, а сейчас редко общаемся - 1 раз в месяц, вот зову подругу в гости уже второй год, а она говорит,что некогда - занята, хотя,когда ей было не с кем ребенка оставить - позвонила мне и попросила посидеть с сыном... вот так - наболело :cry:
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение Лисонька-лиса » 06 июн 2008, 16:15

Анна-Хаб писал(а):Если вдруг влюбишься, иль гульнешь на стороне, то мужу-подружке ведь не пойдешь делиться

а я считаю что о своих ПОБЕДАХ :lol: ни с кем не стоит делиться. Сегодня она тайну хранит. а завтра в минуту слабости сболтнети все прощай счастливая семейная жизнь.
А у меня закадычных подруг нет, потому что с мужем часто переезжаем с места на место. Хотя одна есть но мы живем в разных городах и из-за этого общения личного не получается, но по аське болтаем. Мы с ней родились в один день. в один год и в одном месте (на кубани), наверное душевной родство. А в дружбу я верю, но только равных женщин по положению, статусу и т.п.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение vo-xena » 06 июн 2008, 16:24

В этой подруге я уверена - не расскажет ничего :) Я - вообще идеал жены по сравнению с ней :D В том плане, что мне будет, что рассказать ее мужу. Но не думаю, что стану опускаться до такого.
А такие события, которые хочу, чтоб никто никогда не узнал, никому и не расскажу - это факт. НИКОМУ вообще. Даже незнакомому человеку.
Если рассказываю, то допускаю вероятность, что это узнает тот, кому не нужно. Но вероятность обычно очень маленькая.
А от мужа то и скрывать блин, нечего... Обидно :D
Последний раз редактировалось vo-xena 06 июн 2008, 16:40, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Подруги ?

Сообщение pink_marmalade » 06 июн 2008, 16:26

Лисонька-лиса
а вот я тож уверенна, что делиться ни с кем не стоит, ибо нет таких подруг в природе :D но вот девочки иное пишут...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Анна Сапунова
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 15 мар 2008, 21:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Подруги ?

Сообщение Анна Сапунова » 06 июн 2008, 17:29

Думаю, что люди слишком разные чтоб наши мнения совпадали, я считаю дружить можно и всю жизнь, если люди идут на компромисы, как и в семейной жизни и отношениях, а то начинается зависть, обиды, ревность, а так как женьщины особо эмоциональные создания - дружить с ними очень сложно, ну очеееень!
Если у тебя две ноги - беги, если одна нога - прыгай, если нет ног - летай!
Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Подруги ?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 06 июн 2008, 19:55

Ой, а я тупая такая... Вечно рвусь кому-нить хорошее сделать, кого-нить по-опекать.... Одну опекала, пока муж на ее задницу не позарился (она уже разведена была) :x
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение ИринаР » 06 июн 2008, 22:30

На мой 16-ый день рождения у меня было 16 подружек.
С некоторыми давно разбежались.... разные интересы - у кого семья, у кого еще что-то.... А с некоторыми поддерживала отношения....
Но вот прошло 16 лет... Не осталось ни одной - кого я могла бы назвать подругой, не прошли испытание ... "горем".... Когда нужна была помощь... ее оказали - мама и сестра....
Меня просили, даже когда не просили, а видела, что нужно - помогала, много помогала.... Когда у подруги умер отец, так я в квартире оставалась, все полы перемывала.... Другой - помогала материально и т.д... пока ее дочка росла, а когда моя дочь заболела, ей было 9 месяцев, то она даже не прибежала посмотреть на нее, а она-ВРАЧ! Ко мне тогда скорая приезжала два раза за сутки.... (К слову, мне не нужна была материальная поддержка, скорее моральная, а один раз - физическая - вещи перевезти....)
Когда мне нужна была помощь.... Это были только мои проблемы. Так мало того, что не помогли, так еще осудили и обсудили....

Друзья познаются в беде...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подруги ?

Сообщение Gwyneth » 07 июн 2008, 05:41

Я наверно в женскую дружбу тоже не верю. У меня очень близкие отношения с двоюродной сестренкой. С ней я могу обо всем и про все говорить! Больше мне для близости никого не надо.Знакомых приятельниц много. Отношения хорошие,но тайн не доверю-ибо это касается только меня! Знаю много случаев,когда некоторые ''подружки'' в постели с мужем оказываются.Жены им помогают,и переночевать пожалуйста,и одежду,если надо,бери. А потом эти ''несчастные'' заявляют: пожила ты хорошо,теперь и я хочу. Убила бы вместе с мужем.А вот моя сестра родная,еще больше пожалела такую вот ''подругу'',так и продолжает ей во всем помогать,а та по доброте душевной еще по двум мужьям из их компании прошлась.Кончено таких красавиц сразу видно. Не понимаю,зачем с такими возиться?
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Подруги ?

Сообщение Марина » 07 июн 2008, 07:03

У меня, вот есть подруги...Хорошие, очень давно общаемся, не всегда часто, последнее время даже наоборот не часто, но ведь не это главное. Мы друг о друге помним, всегда помогаем, всегда можно и с горем и с радостью, в любой момент обратится...на мужиков друг-друга никогда не зарились, мож мужики у нас такие, не знаю, не боюсь я в общем в этом плане рядом с ними...
А на счет помощи в беде...так на это семья в первую очередь есть...я от подруг ничего не жду и не требую...но была ситуация и они мне помогли и делом и словом (поддержкой) и я всегда готова если нужно и за это в ответ мне ничего не надо и они, я знаю, так же мыслят....Делай добро и бросай его в воду..Как-то вот так у нас всё...
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруги ?

Сообщение Julia » 07 июн 2008, 08:50

У меня тоже есть подруги.
Просто некогда часто общаться и встречаться. С некотрыми уже и не общаюся так близко как раньше.
Сейчас на данный момент, плотнее всего общаюся с подружкой (с Нерюнгри) она часто к нам приезжает, часто проездом, всегда у нас останавливается. Моему мужу не все в ней нравится, я и не говорю, что она идиал, иногда тоже устаю от долгого общения. Она моего мужа просто обожает доставать, говорю ей, да отстань ты от него, но она такая. Но при всех этих ее "недостатках" - она очень близкий мне человек, хотя познакомились с ней всего лет 5-ть назад (вместе на юридическом учились). Она меня и поддерживала в трудную минуту (и когда развод был, и когда дети родились и материально очень тяжело было), и мужа я могу ей "доверить" - просто уверена что она никогда меня в этом плане не предаст. И когда с ребенком в январе диагнозы выставили, я в шоке была, сразу была готова приехать, даже у себя в Нерюгри по врачам побежала, и сразу сказала - полетели в Москву к врачам, в общем неравнодушный она человек. Вот жду ее, думаю уже через годик-два переедит в Хабаровск, будем поближе. Вчера позвонила - скоро опять приедет.
Есть еще очень близкая подруга - с ней вообще редко видимся, максимум 2 раза в год, так в основном на одноклассниках висим, далеко она от нас (Краснодарский край) - очень близкий мне человек, она меня тоже очень сильно поддержала во время развода - я к ней летала. И у нее когда "беда с разводом" случилась (муж ушел, еще и без копейки денег оставил) - я в тот же день пошла ей забронировала билеты (перед Новым годом были огромные сложности с этим - брали бронь нашей администрации) и выслала по Western Union деньги, чтобы она прилетела на Новогодние праздники.
Да и в городе много подруг, может некоторые просто назвали бы их приятельницами (потому что редко видимся), а я считаю их подругами, потому что знаю, что в трудную минуту они всегда меня поддержат, так же как и я всегда готова им помочь. Просто быт и работа забирает кучу времени и сил, что на общение остается совсем мало времени.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»