О женской дружбе

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение Fren » 21 июл 2013, 18:27

Жуня писал(а):Женская дружба познаётся именно в радости, женщинам обычно трудно пережить радость и чужие успехи, особенно на личном фронте.

Соглашусь на 100%, редко кто из дам может искренне радоваться, а некоторые от зависти прямо захлебываются. :yes
Мужчины как-то более спокойно относятся к успехам других, или может не показывают(женщин-то обычно прет прямо-таки) или больше нацелены на свой собственный результат? :unknw
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение vo-xena » 22 июл 2013, 01:00

Ну, как известно, подобное притягивает подобное )))
Если быть радостной и бескорыстной, то и подруги подберутся такие же :)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июл 2013, 08:09

Да как сказать подобное к подобному) вот я уже давно не нуждаюсь в людях и подругах, даже очень радосные и без корыстные не нужны, ну не охото новых людей, мне и со своими комфортно, все ниши энергетически заполнены.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение Тигруля » 22 июл 2013, 09:07

Жуня писал(а):Да как сказать подобное к подобному)

это из разряда :"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" ;-)
в свое время к тебе "притянулись" люди, которые стали твоими друзьями, не смотря на время и события такими и остались ;-)
******************************************************


Разочарование по большей части возникает когда ошибочно приятельские отношения принимают за дружбу.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение Тигруля » 22 июл 2013, 09:34

vo-xena писал(а):Если быть радостной и бескорыстной, то и подруги подберутся такие же

только не забывайте что еще бывают бессовестные люди, которые "радостной и бескорыстной" пользуются ;-)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июл 2013, 10:15

Тигруля, ко мне разные притянулись, есть люди, которые уверена, мои, но времени на всех не находится и общаться в полсилы не хочется.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение Тигруля » 22 июл 2013, 10:35

время находится на тех, кто действиетльно нужен, необходим

недавно прочитала, понравилось
"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале."
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: О женской дружбе

Сообщение Fren » 22 июл 2013, 10:39

vo-xena писал(а):Ну, как известно, подобное притягивает подобное )))

Разве? А еще говорят противоположности притягиваются :mosking
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение vo-xena » 22 июл 2013, 12:30

Жуня, ну то, что тебе никто не нужен, не отменяет того, что люди "подбираются" - встречаются - по подобию :))) Муж, кстати, туда же.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение Тигруля » 22 июл 2013, 12:43

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза... и кофе.
Мне очень понравилось изложение.

Скрытый текст: Показать
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов.
Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов,заполнена ли банка?
Они ответили "да".
Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками.
Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.
Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной.
Студенты ответили "да".
Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись.
"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь.
Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.
Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.
Песок - это всё остальное. Это мелочи.
"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас.
Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!
Играйте со своими детьми.
Заботьтесь о своём здоровье.
Пригласите спутника жизни в ресторан.
Станьте снова 18-летним.
У вас всегда будет время на уборку дома.
Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно.
Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе? Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Он просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: О женской дружбе

Сообщение jersan » 22 июл 2013, 12:44

Тигруля писал(а):Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью

Суслик, сука, личность! (с) :crazy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июл 2013, 12:51

Тигруля, ну Абалдеть как хорошо сказано!! Полностью согласна :) есть важные вещи и проверенные друзья, хорошо что на друзей остается время, не в ущерб семье, работе и уборке
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение vo-xena » 22 июл 2013, 13:05

Fren, противоположное, то чем притягиваются, это обычно то, что подобное, но в гипертрофированной (а значит негативной) форме. Наши недостатки - это гипертрофированные достоинства :)

В любом случае, человека цепляет/задевает в другом то, что есть в нём самом. Иначе тому качеству не было бы за что зацепиться, если бы в вас этого не было ))

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Тигруля писал(а):только не забывайте что еще бывают бессовестные люди, которые "радостной и бескорыстной" пользуются

радость и бескорыстие не отменяет наличия разума ))
Можно во-первых оценить, действительно ли они пользуются.
Во-вторых, понять для себя, так ли это тебе важно - чтоб не пользовались. Или важнее быть в своей жизни радостной и бескорыстной?
И "пользоваться они" могут с точки зрения кого-то другого, а не того, кто радостен и бескорыстен. У кого бескорыстия не хватает, тот и видит в других - о! да они же пользуются! (себя в том пользующемся заметили и это зацепило :)). А с точки зрения бескорыстного человека - никто им не пользуется и он радостно живёт свою жизнь.
Стоит ли равнять всех под себя? В смысле, хотеть, чтоб они жили "правильно"? Чтоб ими никто не пользовался с вашей т.з. :)

PS Вопросы риторические...
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: О женской дружбе

Сообщение Тигруля » 22 июл 2013, 13:13

А еще бывает вроде ничего общего между людьми, а живут/общаются душа в душу.
Наверное это еще зависит насколько ты готов идти на компромисс.
Или один эмоционально холоден, другой наоборот горяч, вместе вполне баланс может получиться.
А скажем два горячих темперамента если столкнутся, не факт что гармония будет, скорее итальянские страсти. :mosking

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
vo-xena писал(а):радость и бескорыстие не отменяет наличия разума ))
Можно во-первых оценить, действительно ли они пользуются.

согласна)) вопрос лишь в том, чтобы научиться говорить "нет" в определенных обстоятельствах
а открытые бескорыстные люди, как правило склонны верить "в лучшее в людях"))))
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: О женской дружбе

Сообщение Fren » 22 июл 2013, 13:29

vo-xena, Была в моей жизни очень показательная история по поводу женской дружбы.
В то время я еще молоденькая была, года 23, в этом коллективе проработала уже год, поэтому особых иллюзий по поводу них не питала. И вот в этот дружный женский сенпертариум пришла женщина лет 40. Очень хороший человечек, добрая и очень открытая. К ней конечно потянулись люди, она особо подружилась с 2-мя женщинами примерно своего возраста+дети у них были одного возраста и на тот момент поступили в один институт.
Так вот женская дружба закончилась ровно через год, когда детей этих женщин отчислили с первого курса за неуспеваемость. А сын Иринки мало того, что закончил с отличием, еще и перешел на бюджет. Надо рассказывать сколько было яда и черной зависти?
Прошло уже 8 лет, ни я ни Ира уже не работаем в том коллективе, но месяц назад я разговаривала с ней( мы-то до сих пор дружим, хоть и в разных городах, да и разница в возрасте лет 16-17) и у нее ДО СИХ пор обида на них.
Теперь расскажите мне в каком месте они подобные??
То что вы не сталкивались с черной завистью друзей не значит, что ее нет или что вы никогда не испытаете ее на себе.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
согласна)) вопрос лишь в том, чтобы научиться говорить "нет" в определенных обстоятельствах
а открытые бескорыстные люди, как правило склонны верить "в лучшее в людях"))))

Тигруля, :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»