Как помыть голову?

Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение Мили » 15 сен 2011, 12:50

у нас просто война, когда моем голову, моем ее самую последнюю, тк сына сразу начинает вылазить из ванной
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение сказка86 » 18 сен 2011, 10:17

Milagres, мы раньше нормуль мыли голову, потом начало не нравится,если водичка попадала на гле! Я, чтоб намочить волосы, беру чашку игрушечную и сыну даю и так потихоньку его поливаем вместе-он пузик, а я спинку, постепенно поднимаясь к голове и мочу таким образом затылок. чтоб макушку помыть - рисую на стене мыльной пеной или зубной пасто что-нибудь и предлагаю сыну тоже помазюкать (рисунки получается делать повыше головы - чтоб когда он исовал - приходилось голову задирать) - пока он рисует мамка быстро моет голову! :mosking
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение Milagres » 18 сен 2011, 10:27

сказка86 писал(а):Milagres, мы раньше нормуль мыли голову, потом начало не нравится,если водичка попадала на гле! Я, чтоб намочить волосы, беру чашку игрушечную и сыну даю и так потихоньку его поливаем вместе-он пузик, а я спинку, постепенно поднимаясь к голове и мочу таким образом затылок. чтоб макушку помыть - рисую на стене мыльной пеной или зубной пасто что-нибудь и предлагаю сыну тоже помазюкать (рисунки получается делать повыше головы - чтоб когда он исовал - приходилось голову задирать) - пока он рисует мамка быстро моет голову! :mosking

Мы сейчас примерно так же стали делать, потихоньку привыкает на голову воду лить :cheesy
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение Мария:-) » 18 сен 2011, 22:53

сказка86 писал(а):Milagres, мы раньше нормуль мыли голову, потом начало не нравится,если водичка попадала на гле! Я, чтоб намочить волосы, беру чашку игрушечную и сыну даю и так потихоньку его поливаем вместе-он пузик, а я спинку, постепенно поднимаясь к голове и мочу таким образом затылок. чтоб макушку помыть - рисую на стене мыльной пеной или зубной пасто что-нибудь и предлагаю сыну тоже помазюкать (рисунки получается делать повыше головы - чтоб когда он исовал - приходилось голову задирать) - пока он рисует мамка быстро моет голову! :mosking

Здорово придумали молодцы! :pleasantry
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Как помыть голову?

Сообщение Глокая Куздра » 18 сен 2011, 22:59

Такая же история :listen , орет как потерпевший, когда на голову воду лью. Еще и сидя не хочет купаться, моется всегда стоя :crazy
Надо козырек поискать :tap
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение Eleno4ka » 19 сен 2011, 10:56

Нашей доче почти 2 года, голову всегда мыли нормально, я по тихоньку с душа поливала ей на затылок, потом на макушку, она сидела в ванне игралась, но этим летом доча на неделю осталась с бабушкой и дедушкой жить в частном доме (мы с мужем уехали), в доме мыться надо было в тазике. Голову мама ей мыла с ковшика и видать слишком сильно поливала, после нашего приезда я купала ребенка и когда надо было мыть голову она орала диким криком и не давала мыться. Чтоб решить эту проблему я сначала смывала шампунь с головы губкой и говорила, что протираю ей лобик ушки и т.д., потом начала применять душ и тоже говорила что просто мою спинку и постепенно поднималась к затылку, ушкам, она все это воспринимала спокойно, сейчас уже она не боится мыть голову, моем так же как и раньше.
Изображение

Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как помыть голову?

Сообщение Daniella_nel » 20 сен 2011, 19:54

Раньше моя мыть давала голову, а смывать... (хоть связывай) визжит как поросёнок, трясёт всю. Даже консультировалась с неврологом, она сказала что бывает у детей такие периоды, само пройдёт. Что не нужно на этом особо заострять внимание. Действительно все наладилось, сейчас моем голову без плача. После того как шампунь поменяли на Babyline, ребенка как подменили. Может потому что в глазки не заходит как прежний шампунь. В бэбилайн нет химии и он не "щипучий".
Аватара пользователя
Птицина

Re: Как помыть голову?

Сообщение Птицина » 01 окт 2011, 23:07

Мария:-), да и у нас также))
Аватара пользователя
НАSЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 05 мар 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение НАSЯ » 09 окт 2011, 23:06

сказка86 писал(а):Milagres, мы раньше нормуль мыли голову, потом начало не нравится,если водичка попадала на гле! Я, чтоб намочить волосы, беру чашку игрушечную и сыну даю и так потихоньку его поливаем вместе-он пузик, а я спинку, постепенно поднимаясь к голове и мочу таким образом затылок. чтоб макушку помыть - рисую на стене мыльной пеной или зубной пасто что-нибудь и предлагаю сыну тоже помазюкать (рисунки получается делать повыше головы - чтоб когда он исовал - приходилось голову задирать) - пока он рисует мамка быстро моет голову! :mosking

И мы похожим способом принаровились мыть голову! Только у нас вместо рисунков пазл (коровка), что-то типо пенопласта какой то вспененный материал. Если намочить прилипает к поверхности стены в ванной. У нас перед купанием ритуал папа идёт разбирает эти коровку на запчасти и делает это повыше, что бы пока доча её собирает успеть помыть голову! :pleasantry
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Как помыть голову?

Сообщение Ev-na » 07 ноя 2011, 13:44

Моя доча тоже однажды не взлюбила эту процедуру. Я пыталась уговорить её, чтоб наверх смотрела, но доня постоянно зажимается вся, как поливать начинаю голову из душа. Тогда я сказала, чтоб она на маму смотрела и ручками за маму держалась. И всё стало получаться. Теперь она с удовольствием голову моет :cheesy
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Как помыть голову?

Сообщение Япономама » 07 ноя 2011, 15:51

Девочки есть вот такие шапочки для мытья головы и все довольны :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как помыть голову?

Сообщение ЛиSKA » 09 ноя 2011, 14:55

Япономама писал(а):есть вот такие шапочки

в Ха? :-? Где?
Изображение
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Как помыть голову?

Сообщение Япономама » 09 ноя 2011, 15:23

ответила в л/с :yes
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение Milagres » 09 ноя 2011, 15:28

Япономама, и мне, плиз :-? :flower:
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как помыть голову?

Сообщение nastena » 09 ноя 2011, 15:55

Япономама, И мне такое чудо надо
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»