Эндометриоз

Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение natale_darin » 25 окт 2013, 00:08

Спасибо за ответы, девочки. Ну судя по всему, так оно и есть, почитала в инете про аденомиоз (примерно тож самое эндометриоз), прогнозы на полное излечение неутешительные... Ну чтож, как грится, будем наблюдать... :listen
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Эндометриоз

Сообщение AleinaLove » 25 окт 2013, 11:31

natale_darin, Да-а, я тоже читала, к сожалению, излечения нет как такового. У меня одна головная боль по этому поводу - это ребёночка родить.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение natale_darin » 25 окт 2013, 16:23

AleinaLove,
это ребёночка родить.
пусть у вас это получится. :heart:
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение shimka » 14 ноя 2013, 15:29

девочки все лечится, главное не отчаиваться! У меня поставили диагноз эндометриоз еще на первой лапоре (делала по ложному диагнозу - непроходимость маточных труб, когда не могла забеременеть первой дочкой). Делала у Зверева, он мне сказал что трубы проходимые, но есть очаги эндометриоза. Сказал что нужно срочно стараться забеременеть в течение 6 мес, иначе предстоит долгое лечение. Я забеременела через 2,5 месяца :mama родилась здоровенькая, крупная доча!
Через много лет, у меня нарушился цикл, мазня какая то, потом кровить начало сильно и так несколько раз, пошла к Г, попала в больницу, тоже было подозрение на берем или миому, т.к. матка увеличена и кровит сильно. Нашли полип, отправили на операцию - там подтвердили диагноз опять - аденомиоз, эндометриоз, плюс в полипе нашли клетки, которые вызывают рак, т.е. предраковое состояние. Что я тогда пережила - не передать словами! Навалилось все - сложный развод с мужем, смена работы, проблемы со здоровьем, и ребенок только в первый класс пошел. Тогда честно и не думала про то что соберусь когда нить родить еще раз, была цель вылечится и остаться в живых. Побегала по врачам, пока не попала к хорошему специалисту, который меня успокоил, сказал что ничего страшного пока нет, все можно вылечить!
в общем еще раз меня почистили, сняли верхний слой с матки (жуткая процедура почти на живую), и поставили мирену. Гормональная спираль у меня стояла почти 2 года, все это время КД можно сказать не было. Новый муж хотел детей и я спросила у своего врача есть ли шанс родить, она ответила что пока есть матка и яичники шанс есть )) Я забеременела после того как вытащили спираль на второй месяц! вот уж чудо так чудо! Никто не ожидал! я была готова к длительным попыткам и мучениям, а тут :-? в обчем ждем наше чудо-чадо уже совсем скоро!
Так что надо верить в себя, искать врачей, если не доверяете одному, идите к другому и все получится! Желаю всем девочкам стать мамочками!
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение Karina87 » 22 фев 2014, 20:14

Девочки, а какие симптомы вообще эндометриоза? меня именно интересует есть ли у вас боли, мне 3 врача узиста не ставили такой диагноз, а на последнем узи врач написала начальная стадия вн.эндометриоза..вообще меня уже года 3 мучают боли внизу в правом боку, отдает в поясницу..но узист говорит типа ничего не должно таких болей давать по -женски у меня... :stars

Добавлено спустя 29 секунд:
даже нисколько боль, сколько дискомфорт, ощущение, что внутри что-то мешается, распирает.. :haos
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Saty » 23 фев 2014, 09:47

Эндом- з это прорастание эндометрия в другие, обычно рядом стоящие, органы (кишечник и т. П.). Как будто корни цветка. Так что отдельных болей, тем более распирания вряд ли должно быть. Только циклические, если они у вас были перед и во время менстр.
Скрытый текст: Показать
Изображение
СарраИсааковна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 16 июл 2013, 20:41
Реальное имя: Роза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение СарраИсааковна » 27 мар 2014, 09:40

Девы,голова кругом во все темки зашла запуталась.Поставили диагноз ГПЭ гиперпласт.эндометрия и кистозная дегенерация яичников.Кто сталкивался?Каковы прогнозы и что при этом делают?я тока 2 апреля к Г. Мож надо бежать срочно???
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Эндометриоз

Сообщение serene » 27 мар 2014, 14:09

Karina87 писал(а):Девочки, а какие симптомы вообще эндометриоза? меня именно интересует есть ли у вас боли, мне 3 врача узиста не ставили такой диагноз, а на последнем узи врач написала начальная стадия вн.эндометриоза..вообще меня уже года 3 мучают боли внизу в правом боку, отдает в поясницу..но узист говорит типа ничего не должно таких болей давать по -женски у меня... :stars

Добавлено спустя 29 секунд:
даже нисколько боль, сколько дискомфорт, ощущение, что внутри что-то мешается, распирает.. :haos


при эндометриозе возможна боль именно при месячных. и если задет кишечник, то при походе в туалет. Но некоторые пишут, что и в обычной жизни боль есть. Но не дискомфорт. а именно тянет.
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение Ружинка » 22 апр 2014, 20:24

Karina87 У меня тоже уже как год беспокоят тянущие боли внизу живота, узисты тоже ставят эндометриоз, хотим второго ребеночка, сейчас обследуюсь в очередной раз, буду сдавать анализы на гормоны! Мне кстате, врач говорила, что при эндометриозе возможны ощущения распирания, как будто что-то с кишечником! и живот тянет не только во время месячных! :(
Изображение
Маруся888
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 98
На форуме с 01 сен 2011, 20:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение Маруся888 » 22 апр 2014, 21:34

Ружинка писал(а):Karina87 У меня тоже уже как год беспокоят тянущие боли внизу живота, узисты тоже ставят эндометриоз, хотим второго ребеночка, сейчас обследуюсь в очередной раз, буду сдавать анализы на гормоны! Мне кстате, врач говорила, что при эндометриозе возможны ощущения распирания, как будто что-то с кишечником! и живот тянет не только во время месячных! :(

Вот-вот,у меня были именно такие ощущения,думала проблемы с кишечником,лечила его у нескольких врачей,пока в один прекрасный день не пришла в ДокторА,где врач сказал,что скорее всего это гинекология...через неделю меня экстренно прооперировали (диагноз-эндометриод.киста)...прошло 2,5 года....начались те же ощущения :haos
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение tabletka » 23 апр 2014, 12:51

девочки . у меня тоже был эндометриоз. ставили по узи.
врач посоветовала операцию Гистероскопия. прооперировали. (утром сделали а в 16-00 уже домой отпустили с сопровождением)
сейчас поставили спираль мирена.
Изображение
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение Karina87 » 23 апр 2014, 19:43

Девочки,,у меня вопрос возник,помогите,пожалуйста,кто знает!мне гинеколог прописала при эндометриозе Ярину на 3 месяца,купила таблетки-в инструкции указано делать перерыв на 7 дней,врач мне про перерыв ничего не говорила..в инете вроде тоже написано,что при эндометриозе пьют ярину без перерыва,это что значит что 3 мес у меня не будет месячных вообще?)может кому назначали ярину при таком диагнозе?)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Выше почитила ответы,как раз иду тоже кишечник скоро проверять..но врач терапевт говорит - боли похожи больше на гинекологические,но лучше и кишечник проверить.вот сегодня начала ярину принимать,может изменится что..3 мес надо пить..потом лялечку хотим очень..
Последний раз редактировалось Karina87 23 апр 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 23 апр 2014, 20:17

Karina87, я на визанне сижу, у меня их вообще нет
Изображение
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эндометриоз

Сообщение Karina87 » 23 апр 2014, 20:38

мм...ну визанна как я поняла это еще более серьезный препарат...который как раз вызывает искусственный климакс, все-таки КОК я думаю немного другое...
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Эндометриоз

Сообщение sonari » 23 апр 2014, 20:46

Karina87, ну как? вы если пьете не прерывно, як не зреет, эндометрий не нарастает, от куда же кд взяться?
А вообще мой совет вам, найти гэ и лечить у него такую болячку. Меня всякие гинекологи лечили и гормонами кормили, только кроме большого веса, изменения не было ни какого :listen
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»