Ребенок дерется, что делать?????

Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 23 окт 2013, 04:50

Simba, я прекрасно понимаю как окружающие реагируют. К Вашему сведению я убираю руки его от других детей и всегда бегаю за ним чтобы он случайно никого не задел. Мне вообще не понятно что Вы прицепились к этим развивашкам то. Есть кроме них много других мест где дети гуляют. Я писала что он и меня может схватить и бабушку. Так может отказаться от него месяца на 2? Пока перерастет подождать, а потом забрать(((((
Пы.сы. Очень рада что у Вас спокойный ребенок и Вы так прекрасно рассуждаете. В именно Ваших советах у меня нет необходимости. Спасибо за понимание(((((((
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение SerNa » 23 окт 2013, 06:44

Simba, вообще непонятно что лично вы делаете в этой теме со своей идеальной дочерью и отсутствием понимания проблемы? Конечно тут форум и каждый пишет что хочет и где хочет, но вы понятие не имеете что это такое когда твой ребенок дерется и судя по всему не понимаете чувств этих родителей. К чему вы тут написали про вашего мужа неадекватного. который бы устроил скандал? ну мы и без вас знаем, что драться плохо и без вашего мужа. К чему эти нравоучения?
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение nadi1304 » 23 окт 2013, 11:19

Я вот еще заметила что деруться в основном мальчики, у девочек такого нет!
Simba, ВЫ предлагаете до 3 лет вообще всех стороной обходить? :crazy А как же садик? Или вы думаете вашу дочь там обижать не будут? Да бывает даже сами воспитатели не корректно относятся с детьми и вы об этом может и не сразу узнаете! Или если вы так боитесь за свою дочь мож тогда вам не ходить на занятия и в др места обитания детей и сидеть дома? Как то не понятны ваши рассуждения!!!!!!!!!!!!! :-| :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Maska » 23 окт 2013, 12:27

nadi1304 писал(а):Я вот еще заметила что деруться в основном мальчики, у девочек такого нет!

я тоже заметила! я не против этого - но в меру!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Simba » 23 окт 2013, 13:16

Мария@@@ писал(а):Simba, я прекрасно понимаю как окружающие реагируют. К Вашему сведению я убираю руки его от других детей и всегда бегаю за ним чтобы он случайно никого не задел. Мне вообще не понятно что Вы прицепились к этим развивашкам то. Есть кроме них много других мест где дети гуляют. Я писала что он и меня может схватить и бабушку. Так может отказаться от него месяца на 2? Пока перерастет подождать, а потом забрать(((((
Пы.сы. Очень рада что у Вас спокойный ребенок и Вы так прекрасно рассуждаете. В именно Ваших советах у меня нет необходимости. Спасибо за понимание(((((((

Уважаемая, если вам нужны чьи то конкретные советы, то можно общаться через систему ЛС, и проблем не будет.
Вы каких советов хотели? "Не переживай, пусть бьет, мы потерпим?" Есть возрастная психология (с мной никак не связано). Не играют дети друг с другом до 3-х лет и общество сверстников им не нужно. Зачем плодить проблемы? Может просто нужно подождать пока ребенок начнет понимать такие моменты?
Если моя дочь не делится своими игрушками, так я ее в песочницу ко всем и не выпускаю, зная, что она начнет свое силой отбирать. Идем, и садимся отдельно. Стала она с соседской девочкой игрушки силовым методом делить, перестали в гости холдить. Зачем нужны стрессы?
А вы делайте как хотите, только если вы очень хотите, чтобы ребенок был в коллективе, тогда следуйте за ним не отступно. Будете хорошо следить, проблем с окружающими не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
SerNa, а вам наверное не понятны чувства родителей, ребенка которого обижают? И ваш ребенок смотрит на вас и ждет от вас помощи.
Мой муж, как вы написали, неадекват, не позволяет обижать своего ребенка. Это да, это самое неадекватное поведение. Он в отличие от меня не будет разбираться в ваших проблемах, а просто вставит пистон тому, кто обижает его дочь, а так как обидчик мал, то отвечать за него будут его родители.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
nadi1304, что же вы предлагаете? Молча созерцать, под предлогом того, что в д/с все равно достанется?
Туда, где будет ребенок, который будет обижать моего я и правда ходить не стану. Что в этом такого?
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 23 окт 2013, 13:55

Simba, чисто случайно наткнулась в соседней темке на Ваше высказывания - " Моей дочери, если добро дать, она спокойно оттолкнет и ногой в лицо может сидящему ребенку зарядить...."
- так может вам не стоит давать мне советы???
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Simba » 23 окт 2013, 14:02

Мария@@@ писал(а):Simba, чисто случайно наткнулась в соседней темке на Ваше высказывания - " Моей дочери, если добро дать, она спокойно оттолкнет и ногой в лицо может сидящему ребенку зарядить...."
- так может вам не стоит давать мне советы???

Досье составляем? :mosking
Там что написано? "Если добро дать и если не следить" Поэтому именно мне и давать советы. Ведь я то как раз следила.
Ну и моя дочь не всю жизнь была и будет 1,5 летней. Она это переросла, слава богу. И ваш я надеюсь перерастет, даже объяснять долго не придется, придет время и поймет, что так не делают.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение SerNa » 23 окт 2013, 14:03

Simba писал(а):SerNa, а вам наверное не понятны чувства родителей, ребенка которого обижают?

да отчего ж? моего сына старшего постоянно гнобили некоторые дети в саду, зато младший ребенок дрался в яслях ого-как. Если вы потратите свое время и почитаете всю тему, то и на мои сообщения наткнетесь. Поэтому поверьте, я понимаю чувства и той и другой стороны. Но вот как-то пистона я никому не вставляла. Достаточно поговрить и выслушать. Ведь родители как правило понимают проблему и делают все возможное, чтоб урезонить малыша. А тут вы с таким праведным гневом или папа ваш с пистоном. И что это изменит? Лишний раз доказать этой маме, что она ничтожество и не умеет воспитывать или что?
Не лучше ли научить свою дочь самостоятельно противостоять такой агрессии со стороны сверстников?
Мария@@@ писал(а):Simba, чисто случайно наткнулась в соседней темке на Ваше высказывания - " Моей дочери, если добро дать, она спокойно оттолкнет и ногой в лицо может сидящему ребенку зарядить...."
- так может вам не стоит давать мне советы???

Вообще обалдеть :crazy ..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Simba, а что значит дать добро? это в смысле вы ей скажете делай что хочешь и она зарядит в лицо кому-нибудь? или просто если ее без внимания оставить она не найдем лучшего занятия, чем врезать кому то?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 23 окт 2013, 14:25

SerNa, ни то, и ни другое. Она могла так сделать, когда не знала, как реагировать на ребенка, преградившего ей путь. Поэтому на горки ходили и ходим вместе (я по привычке).
А агрессии она научилась противостоять видя как я себе веду. Я никогда не позволяла ее обижать другим детям ( не самоустранялась и не представляла возможность разруливать самой), и сейчас она сама убирает чужие руки и говорит "не делай так' или не трогай меня" и свое тоже не отдаст, если не хочет. Просто встанет и уйдет со своей игрушкой в другое место.
Но не дерется (к счастью).
Ну и на последок. Не все родители, к сожалению понимают. Я не раз наблюдала за тем, как ребенок проявляет агрессию по отношению к другим, а мамы просто смотрят, сложив ручки на животе, потому что считают, что дети, даже такие маленькие, должны решать свои проблемы сами. А то скоро в садик, пусть учится.... Я если такое вижу, никогда нейтрально к этому не отнесусь.

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
SerNa, вы и сейчас считаете, что у меня идеальная дочь :mosking
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение SerNa » 23 окт 2013, 15:32

Simba писал(а):SerNa, вы и сейчас считаете, что у меня идеальная дочь
я в принципе считаю, что нет идеальных людей, ни больших, ни маленьких... но некоторые очень идеализируют своих детей
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение kotya » 23 окт 2013, 22:59

Maska писал(а):nadi1304 писал(а):Я вот еще заметила что деруться в основном мальчики, у девочек такого нет! я тоже заметила! я не против этого - но в меру!

могу поспорить ;-)
мой, например, за три года ни разу не подрался ни с кем пока :ttt :ttt :ttt да, вцепиться в свое и скулить , это может, если забирают. недавно стал пробовать отпихнуть обидчика. но вот сам огребал пару раз от своей же подружки :girl7 то пнуть она его пыталась пару раз, вчера вот, рвалась покусать. конечно, надо бдить и в обиду не давать :mama
ну, представьте только, что это будет, если я буду учить своего ребенка давать сдачи какому-нибудь мелкому негоднику? :mosking у меня кабан 19 кг и 105 см роста, сильный как бычок, причем, он в курсе своих физических возможностей. а если я ему скажу: "ты, сынок, в след. раз тому засранцу сдачи дай как следует, чтоб неповадно было ;-) " - ну что это начнется? :stars для того взрослые и нужны у песочницы , чтоб на корню неприятности пресекать . да, мы до 2х с половиной лет не ходили ни в какие групповые собраия, не гуляли почти в песочницы. только вдвоем, либо с ровесниками, с пеленок знакомыми. и ничего, очень контактный и добрый ребенок, легко пошел на спорт в коллектив, детей не боится :ttt :ttt :ttt (потому что не битый и не кусаный пока, к счастью :mama )
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Счастливушка » 26 окт 2013, 00:18

Я уже поняла,что моя дочь начинает замахиваться на меня,когда я теряю по каким-то причинам общий с ней эмоциональный фон,связь. Напримерпроблемы накладываются,я рассеиваюсь,упускаю наш "тет-а-тет", "провисаю",мои мысли заняты чем-то другим и.т.д.-на это ребенок реагирует агрессией("я здесь! " :haos )
Самый первый случай был уже после 2-х лет в гостях,дочке не понравилась там маленткая девочка,она начала ее дубасить по тихой,забирать игрушки,приехали домой рукопрекладство перешло на меня(ведь я ее привезла в неприятную компанию :spiteful Так получай!),потом мы настроились на одну волну :mama успокоила я ее от этого возбуждения и все прошло :-)
Я точно по себе могу сказать,что дело не в ребенке,а в отношениях с ним. :-) И в таких проблемах надо работать на восстановление связи.

Развивашки для ребенка которому общение с другими детьми просто не физиологично пока,т.е. не по возрасту или не по темпераменту скопише народу,или то чем все занимаются ему не нравится-то конечно,будет бастовать против детей и против мамы,как близкого человека,которая допускает это безобразие! :haos
Скрытый текст: Показать
Ну не понять мне развивашек,когда они ребенку не в удовольствие :unknw Зачем? смысл? Побороть. Приучить. С младенчества создавать условия принудительного обучения в неприятной для ребенка компании. Потому что в приятной компании,когда желания,возможности,физиологические особенности совпадают все будет по любовно и радостно,как правило. :-)за исключением мелких стычек
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Осанна » 08 ноя 2013, 22:52

Счастливушка, вы правы - все дело в эмоциях. в чувствах которые испытывает ребенок. очень помогает воспитание его эмоционального интелекта, - мы общались недавно с мамочками, которые начали делать шаги в этом направлении - это работает, дети перестают себя так вести
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 08 ноя 2013, 23:51

Осанна, подскажите как направить ребенка в нужное эмоциональное русло?
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Еничка » 09 ноя 2013, 09:17

Мария@@@, тут есть тактика и стратегия. :-)
Тактика в том, чтобы не полагаться на сознательность и самоконтроль маленького ребенка, потому что у него таких штук нет. Тем более нет у него до 4,5 - 5 лет развитой осознанной эмпатии как представления о том, что другому неприятно. Так что - увидели и сразу остановили, увели, успокоили, извинились перед пострадавшим (если ребенок малыш, до 3 лет, то сами, за него, при нем извинились).
Маленькие дети плохо себя контролируют, именно для этого им и нужны взрослые.

Стратегия же заключается в том, что написала Счастливушка. Поддерживать тесный контакт с ребенком, не позволять ему долго скучать по вам, защищать его интересы в его присутствии (если они не нарушают границы других людей) быть эмоционально доступной и включенной. Потому что агрессия - это реакция на разделение, что и понятно чисто интуитивно: чем больше времени ребенок вынужден быть самостоятельным и без любимых людей, тем больше он тревожится по поводу безопасности и всегда злится. Есть прекрасный эксперимент на эту тему, называется "Каменное лицо", можете поискать.
Ну и для снижения агрессии нужно отказаться от шлепков и любого физического наказания, а заодно бы и от разделяющей дисциплины (угол, "посиди подумай", "я с тобой не разговариваю, пока ты не успокоищься" и т.п.). Они и вообще плохи, а для агрессивных детей прямо противопоказаны.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»