Ребенок дерется, что делать?????

Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Валюта-V » 24 мар 2010, 11:13

а я переживаю, что если не буду обращать внимание Вика вообще в истерике изойдётся, она без меня не может успокоиться :cry: ...обычно в драках я их разнимаю, а потом обеих обнимаю, или если Таня ,например, ткнёт Вике рукой в лицо на моих глазах, то её ругаю, в последнее время и Вику ругаю, когда она Таню толкает..а щас подумала - зря, наверное, ругаю, буду объяснять их жесты друг другу с позитивом (спасибо за идею :flower: )...вместе мы играем, готовим, убираемся и пр., ток Вике как правило достается роль зрителя или мы с Таней даём ей что-нить, пока ей не надоест...я даже не знаю как её подключить в процесс, она просто мешает..допустим рисуем, клеим наклейки в книжку с Таней, Вике нужны именно Танины карандаши и именно Танина книжка, хотя в слуаче с пластилином - Вика играет со своим куском, а Таня со своим, Вика начинает забирать только когда свой раскидает весь...видно я где-то что-то упускаю...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Еничка » 24 мар 2010, 12:20

Пуня,
по-моему, Дина, ты совершенно правильно все делаешь. У нас, если из детской доносился громкий писк, я рвалась порой навести порядок (материнское сердце, понимаешь :) ), а муж меня за хвост ловил: "Куда!? с мелкими проблемами сами разберутся, с крупными проблемами сами прибегут" :)

Люда,
если не находите сил выйти (могу понять ;-) ), просто обнимайте обеих. Только прижимайте к разным своим бокам, чтоб друг до друга не дотягивались. :mosking

А поведение Викино с игрушками совершенно нормально. Потому что, как известно, "у соседа каша слаще". :) Вот смотрите: Танюша старше, и у нее уже многое получается более ловко. Но Вика не понимает про "старше", она просто видит, что бумажки, наклейки и тряпочки в руках сестры ведут себя послушно и красиво. :) Значит - что?... значит, надо эти волшебные предметы взять себе, тогда и у Викули все получится :mosking. Выход - помочь в этот момент младшей дочке управиться со своим материалом. С помощью Волшебной Мамы. :pleasantry Прямо можно взять и викиными ручками все сделать.
Как-то так, может быть?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
oportnova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 30 окт 2011, 02:38
Реальное имя: Ольга Портнова

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение oportnova » 30 окт 2011, 03:30

Мы тоже деремся, но когда нас что-то не устраивает. Например, если домой надо идти с прогулки))) Или надо переодеться... Иногда раздражает. Хотела перевоспитывать, расказывала, по попе пару раз получил, но эффекта нет. Почитала вот ваши комменты и думаю, может и к лучшему, что дереться: в садике легче будет? :-)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение ксю-ксю » 29 июл 2013, 14:03

мы тож деремся в саду :listen
Еничка писал(а):С другой стороны, если мама сильно сердится - она делает что? Шлепает по попе. Вот он - выход! Если сердишься - можно двинуть. Логика для двухлетки самая убедительная.

прям задумалась :shock1
Иррина писал(а):Еничка писал(а):
...Дать ребенку пример выражения злости: топнуть ногой, стукнуть кулаком по ладошке (своим по своей, естесвенно). .
А еще можно грушу боксерскую купить...


купили,бьет грушу дома.... а потом в саду :haos
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение nadi1304 » 16 окт 2013, 22:55

Мне вот интересно откуда это у них берется что можно ударить ? Мой тоже дерется, нам 1,5 глда , че делать?
Изображение
Аватара пользователя
dindalle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 05 дек 2012, 01:12
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение dindalle » 16 окт 2013, 23:01

отмечусь пока, зайду попозже
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 22 окт 2013, 13:04

Отмечусь. Сыну 1 год 5 мес. Обижает деток. Хватает за лицо и больно щипает. На развивающих занятиях всех детишек обижает. Бежит и невзначай схватит. На этих занятиях сама вся в напряжении чуть отвлеклась и все, кому то досталось. Незнаю что и делать с ним. Ругать бесполезно маленький ведь еще. Меня и бабушку хватает за лицо тоже. :unknw
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Simba » 22 окт 2013, 13:38

Мария@@@ писал(а):Отмечусь. Сыну 1 год 5 мес. Обижает деток. Хватает за лицо и больно щипает. На развивающих занятиях всех детишек обижает. Бежит и невзначай схватит. На этих занятиях сама вся в напряжении чуть отвлеклась и все, кому то досталось. Незнаю что и делать с ним. Ругать бесполезно маленький ведь еще. Меня и бабушку хватает за лицо тоже. :unknw

Это большая проблема! Говорю вам, как мама того, кого щипнули или ударили. Особенно раздражает, то, что платят все одинаково, но кто то один не дает заниматься другим. Поэтому, прежде всего нужно извиниться перед другими за инциденты.
А во вторых, как вариант, может быть мама другого ребенка, даст понять вашему, что не разрешает обижать своего ребенка? Я прямо за руку хулигана хватала в тот самый момент и глядя в глаза говорила, что "нет, прекрати, мы не разрешаем нас обижать".
Тогда это на обидчика подействовало. 1,5 года не такой маленький возраст, чтобы ребенок вообще ничего не понимал. И бывает так, что на мамины слова ребенок не реагирует, но чужого взрослого не станет провоцировать.
Или (если ребенку нравятся занятия), в качестве "наказания" уводить ребенка с занятий. При этом обязательно проговаривать, почему вы ушли.
Не знаю, как в 1 и 5, но в 1 и 8 у меня дочь четко понимала, что мы резко уходим с площадки, потому, что она провинилась.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение nadi1304 » 22 окт 2013, 13:43

Мария@@@ писал(а):Отмечусь. Сыну 1 год 5 мес. Обижает деток. Хватает за лицо и больно щипает. На развивающих занятиях всех детишек обижает. Бежит и невзначай схватит. На этих занятиях сама вся в напряжении чуть отвлеклась и все, кому то досталось. Незнаю что и делать с ним. Ругать бесполезно маленький ведь еще. Меня и бабушку хватает за лицо тоже. :unknw

Прям как про нас написали!
Изображение
Аватара пользователя
Olechka M
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 25 мар 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Olechka M » 22 окт 2013, 14:01

Мой тоже до поры до времени не дрался, нам 1, 8, а ходил всех обнимал ( некоторые мамаши даже говорили что приставучий, мамаш некоторых не понять), потом один мальчик чуть глаза два раза не выткнул, второй машинкой по голове стукнул, третья подбежала из под тишка ткнула. В общем научили хорошему на площадке. А сейчас мы и на маму замахиваться начали.
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 22 окт 2013, 14:04

Simba, Есть много других детей которые орут и истерят на занятиях никого при этом не обижая, а мамы их даже в коридор не уводят. конечно же я извиняюсь перед ребенком другим и его мамой. а если я своего заберу и уведу, он точно не расстроится и не поймет что это за наказание. так что это не для нас метод наказания.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Simba » 22 окт 2013, 19:54

Мария@@@ писал(а):Simba, Есть много других детей которые орут и истерят на занятиях никого при этом не обижая, а мамы их даже в коридор не уводят. конечно же я извиняюсь перед ребенком другим и его мамой. а если я своего заберу и уведу, он точно не расстроится и не поймет что это за наказание. так что это не для нас метод наказания.

Орет и истерит это не бьет и щипает. Это все таки разные вещи. В вопросах истерики, педагог должен руководить действиями родителей. Должен сам предложить выйти и успокоить ребенка или какие то правила проговорить.
А так, я бы не стала ходить на занятия в одну группу с ребенком, который обижал бы моего. Понятно, что не объяснишь, понятно, что маленький, но мне мой ребенок дороже.
Может вам пока не посещать занятия?
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение nadi1304 » 22 окт 2013, 20:01

Simba, тут наверно не дело в занятиях, гуляя во дворе или еще где с др детками их тоже может обидеть! Вот наверно проблема , а если уйти с развивашек то так проблему не решишь!
Изображение
Мария@@@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 342
На форуме с 15 сен 2011, 09:12
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Мария@@@ » 22 окт 2013, 20:24

Simba, ну да. На строгий ошейник, поводок и к ноге привязать(((((
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Simba » 22 окт 2013, 23:01

Мария@@@ писал(а):Simba, ну да. На строгий ошейник, поводок и к ноге привязать(((((

Вы просто положа руку на сердце, скажите, если бы вашего ребенка щипали или били? А у вас девочка (к примеру). Причем за это "удовольствие" вы еще и заплатили.
Я вам объясняю то, как реагируют окружающие. Можете не принимать к сведению, но если вы сами говорите, что сейчас объяснить не возможно, то стоит ли рисковать попасть в неприятную ситуацию, может лучше 1-2 месяца подождать и "перерасти" или если так важны занятия, ходить индивидуально?
Я вам точно говорю, если бы в присутствии мужа, кто то бы щипнул или ударил дочь... Скандал был бы точно. И я бы тоже, не стала терпеть. Как минимум бы ушла с этих занятий насовсем.
Как максимум, если я бы видела, что это результат вашего не досмотра, я бы не постеснялась сказать, то, что думаю по этому вопросу.
Пы.сы. никогда не разрешала своему ребенку "трогать" других детей, в прямом смысле бдила и руки убирала, и другим детям не разрешала ее обижать. Тоже всегда руку подставляла.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
nadi1304, до 3-х лет дети друг с другом не играют. В принципе, если сейчас ребенка не совать в гущу событий, то и последствий не будет. Можно и отдельно играть. Мама и сын, это нормально, даже более правильно, чем сын "играет" с другими детьми. Он по возрасту с ними еще взаимодействовать не может.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»