Ребенок дерется, что делать?????

Аватара пользователя
Козочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 26 май 2009, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 382 раза

Ребенок дерется, что делать?????

Сообщение Козочка » 26 май 2009, 15:39

Ребенок у меня по моему с самого рождения,машет руками,теперь это перешло в драку,бьем всех,кто попадается под руку маму(потом он кидается ко мне и жалеет),любимые игрушки,кот,всех бьет и от обиды и просто играясь,все перепробовала. :chert :flower: :twisted: :-| а у же не могу. Всегда думала не дай бог у меня будет такой ребенок. :roll: Девчонки кто поможет с советом на счет драки,что делать,может кто сталкивался,поделитесь опытом :mail :hysteric
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Евгения » 26 май 2009, 16:05

Козочка
А по моему надо немного в другой раздел темку перенести. Но это уже только МОДЕРАТОРЫ могут.
Изображение
Аватара пользователя
morningrain
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 10 дек 2008, 14:15
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение morningrain » 16 сен 2009, 08:58

Недавно пошла с дочкой гулять..... вышли на площадку.. она так обрадовалась, давай бгать с горки на горку.. тут мальчик присоединился, она завизжала от восторга, давай с нима бегать.... сначало начали толкаться кто первый залезет, потом скатываясь с горки ногами толкала его в зад.. а потом просто взяла и долбанула его по голове!!!.. мама этого мальчика как заорала на всю площадку- АА!!! что за невоспитаная девочка, она ко всем пристает!!!.. где её мама( а я сидела наблюдала, не вмешиваюсь, потому что только пошла в сад моя, и должна научиться сама выруливать из таких ситуаций), мать тоже невоспитанная и ребенка науить не может.. тут я взорвалась не на шутку. Да какого она мне указывает как должен вести себя ребенок! Вот если боишься за своего, так будь добра и бегай за ним по пятам, а я за свою небоюсь, мне не сташно, она в обиду себя не даст!!! И вам говорю, что за вашего ребенка в саду можно будет не беспокоиться, для того чтобы соректировать поведение надо сводить к психологу и неврологу, он подскажет что давать успокоительное(как и моей например, потому что она гипервозбудимая), например, глицин, диакарб, танакан....персен. И заниматься, занимаиьтся, заниматься!!! Ходить вместе на секции..я вот свою поставила в 2 года на коньки.. она после так устает, что приходит домой и с ног валиться спать. Да и на льду укрепляется иммунитет!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Козочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 26 май 2009, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Козочка » 16 сен 2009, 12:35

morningrain
Спасибо,за поддержку :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Инга » 16 сен 2009, 12:43

а мы в саду деремся :-? и ничего делать с этим не будем, что делать старший братик научил :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение рихха » 16 сен 2009, 12:46

Инга
ничего не делать - это круто! А разобраться почему дереться не пробовали? а то можно и до травмы другому ребенку дождаться. Оно вам надо? Если дерется на обиды от других детей - это одно, а если ваш ребенок (ну мало ли?) - источник этих самых обид?
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Инга » 16 сен 2009, 13:02

рихха писал(а): А разобраться почему дереться не пробовали?

он не просто дерется, а только в ответ :spiteful
рихха писал(а): а то можно и до травмы другому ребенку дождаться

а вот лоб и нос ему уже покалечили в садике :spiteful
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Динади » 16 сен 2009, 13:08

А я мама как раз другого ребенка.
У меня ребенок тоже только пошел в садик. И приходит постоянно побитая, поцарапанная, покусанная и с синяками. У меня спокойный и уравновешенный ребенок и драться просто не умеет. Вот что мне делать? Мне учить своего ребенка драться? Я понимаю, что воспитатель за всеми детьми усмотреть не может и что дети должны разбираться сами.Но мне жалко своего ребенка. Она у меня просто не понимает зачем драться. А родители драчунов видимо довольны, что у них дети деруться (за них же можно не волноваться) и не считают нужным обьяснять детям, что драться это не хорошо и все можно решить мирным путем.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Инга » 16 сен 2009, 13:14

Динади писал(а):У меня спокойный и уравновешенный ребенок и драться просто не умеет

у нас такой же был, а стал :-D
Динади писал(а): А родители драчунов видимо довольны, что у них дети деруться (за них же можно не волноваться) и не считают нужным обьяснять детям, что драться это не хорошо и все можно решить мирным путем.

еще как довольны :cheesy сколько можно ребенка долбасить :chert а девочек мы не обижаем :good (наверное :rofll )
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Динади » 16 сен 2009, 13:44

Инга писал(а):сколько можно ребенка долбасить

А вот моего долбасят......
Инга писал(а): а девочек мы не обижаем (наверное )

Хорошо, если так.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Иррина » 16 сен 2009, 13:57

morningrain писал(а):.... сначало начали толкаться кто первый залезет, потом скатываясь с горки ногами толкала его в зад.. а потом просто взяла и долбанула его по голове!!!.. !

Дети в этом возрасте просто не представляют последствий своих поступков. В этой ситуации дети (неважно ваша или чужой) могли свальться с горки, получить сотресение мозга или свернуть себе шею (не дай бог). И кто как ни мама должны научить детей как себя вести? (хотя бы для собственной безопастности).
И вы в курсе, что за деяния несовершеннолетних несут ответственность их родители? То есть если ваш трех летний ребенок столкнет с горки другого такого же, и тот другой станет инвалидом, то вы должны будете оплачивать его лечение. Подумайте, прежде чем не бояться.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Козочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 26 май 2009, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Козочка » 16 сен 2009, 14:09

Конечно каждый смотрит со своей колокольни,но вопрос не в том смотреть или нет(тут можно не вмешиваться,но для под страховки обязательно смотреть ) :roll: . А вопрос,что делать?давать сдачи это одно,но драться по любому поводу это уже другое. Я как только не пробовала и строго,и по доброму, и сама под зад давала,бесполезно,просто ходит и на лупцивает весь день,всех (мы пошли в садик как 2 недели,говорят там не дереться :doubleup ,а дома :doubledown ) может пока адаптация,а потом как... :poof Девочки,кто отучил ребенка или нашел способ... как с этим бороться,потому что не возможно :twisted:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Инга » 16 сен 2009, 14:12

недавно в садик привожу Тимошу, там мальчик начинает его называть "Тимона", Тимоша ему сказал "я не Тимона, я Тимоша", тот опять дразниться, Тимоша уже кричать начать "я Тимоша!", тот опять ну Тимоша подошел и стукнул его по спине :pleasantry тот все ровно не понял :(
Иррина писал(а):то вы должны будете оплачивать его лечение

500 рубликов мы получили за сломанный нос в садике

Добавлено спустя 58 секунд:
Козочка писал(а):говорят там не дереться ,а дома

а дома с кем дерется???
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Козочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 26 май 2009, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Козочка » 16 сен 2009, 14:25

НУ,если точнее,то бьет. МАМУ и ПАПУ,еще у нас есть соседи на три месяца младше мальчик(нам 1год 10 мес) и его постоянно (они у нас часто в гостях)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Инга » 16 сен 2009, 14:28

Козочка
может таким образом требует внимания :unknw
у нас такой проблемы не было, когда маленький пытался кучаться, я говорила что маме больно и делала вид что плачу :mosking
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»