Ребенок дерется, что делать?????

Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребенок дереться,что делать?????

Сообщение Линочка » 11 ноя 2013, 20:59

Осанна писал(а):
Мария@@@ писал(а):Осанна, подскажите как направить ребенка в нужное эмоциональное русло?


ответила в личку :heart:

можно и мне в личку
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок дерется, что делать?????

Сообщение Lubimaya » 21 янв 2014, 16:28

Девочки в саду в группе есть мальчик Щелчков Егор, он уже допек и воспитателя, не слушается,подбивает других мальчиков на плохое поведение. моя дочка не хочет из-за него туда ходить, он постоянно ее бьет, сегодня ударил кубиком в висок над бровью назревает синяк, то она покусанная придет. Воспитателю неоднократно говорили, писать заведущей?? Няня сказала уже в группу и психолог и методист приходил.
Аватара пользователя
Козочка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 861
На форуме с 26 май 2009, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Ребенок дерется, что делать?????

Сообщение Козочка » 22 янв 2014, 14:21

Девчонки привет, прошло 4 года как я создала эту темку, сейчас не чайно наткнулась. Все я делала тогда не так, есть какие то моменты правильные как мне кажется, но я не делала тогда самого главного, я не показывала ребенку как надо делать(поступать) я ему все время говорила, что не надо, так нельзя, а как надо нет :unknw пришло это со временем, а потом и книжками подтвердилось, сейчас у меня еще мальчик ему 11 месяцев и я уже сейчас беру его руку и показываю, что тут погладить нужно , тут обнять например, поцеловать и т.д. Понятно, что в причинах драки надо тоже разбираться... Всем удачи.
Не ругайтесь, действительно у кого дети не дерутся, ни когда не поймут вторую сторону. У меня есть соседка, мы с ней очень дружны и наши старшие дети росли вместе, ну и надо сказать, что доставалось иногда ее дочери и конечно она и обижалась и т.д. Сейчас у нее второй ребенок мальчик и у нее сейчас такие же проблемы и она говорит, пока не столкнешься не поймешь, теперь она говорит, что многое поняла и что действительно где то она бессильна.
Все ребенок проснулся :dog
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»