не засыпает без сиси!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

не засыпает без сиси!

Сообщение Катерина7 » 23 авг 2011, 22:46

Сына не засыпает без сиси, совсем не засыпает, если меня нет дома а он хочет спать, он будет плакать пока я не приду и не дам ему сисю. Что делать? Как он пойдет в сад? и как мне выходить на работу?
Натуличка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 09 дек 2010, 17:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Натуличка » 23 авг 2011, 23:45

А сколько сынишке? У меня такая же песня, дочери год и 8, засыпает только с грудью :nail2 и ночью тоже просит, пососет немного и дальше спит. А когда ее днем оставляешь с бабушкой, тоже капризничает когда спать хочет, зовет меня, намучается и к 3 часам засыпает. Какая то патологическая привязанность к маме. Я у многих мамочек спрашивала, как они поступают в таких ситуациях, говорят "Ухожу с ночевкой к подруге, помогает папа", "Три ночи помучились и отучились". У меня сердце разрывается когда ребенок просит грудь и я никогда не отказываю пока. Даже у нее привычка, как только садимся в машину сразу лезет за сисей и попробуй не дай такой вой поднимет. А сегодня ездили на автобусе на удивление не просила, наверное стыдно было :mama
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Ната » 24 авг 2011, 09:56

Катерина7, приучение засыпать самостоятельно - процесс постепенный, который требует терпения и от вас, и от ребенка. Когда планируете выходить на работу? Если до 2-х лет планируете сидеть с ребенком, то рано паникуете, ребенок растет, становится более независим. Если выход на работу уже не загорами - то лучше начинать постепенно приучать. Оставляйте иногда с хорошо знакомым ребенку человеком, бабушки с укладыванием обычно справляются неплохо. Можно прикачать по началу, песенки попеть, сказки попробовать читать. При чем ритуал можете выстроить вы, а в ваше отсутсвие он поможет. Например, погуляли, пришли поели супчик, пописили и бай. Постарше будет, можете сказки начинать перед сном, сначала коротенькие, в стихотворной форме (легче воспринимаются), потом - какие больше будут нравится ребенку. Можно полежать вместе спокойно, погладить ребенка по спинке и по головке. Но еще раз повторюсь, лучше действовать постепенно, мягко, но настойчиво. Если в вас будет сомнение - ребенок это обязательно почувствует.
Натуличка, не самый гуманный способ. Тяжело маме, а ребенку еще тяжелее. Бросая его (ребенка) в такое непростое для него время теряете доверие к себе.
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Катерина7 » 24 авг 2011, 21:22

Натуличка, сынуле 1 год и 2 мес., сосем всегда и везде! это лозунг моего сынули, теперь когда постарше стал еще и какие-то радостные полухрюкающие звуки издает когда видит сисю голую :lol: на улице стараюсь не давать (хотя когда малой был совсем сосал у меня везде и на улице и в поликлинике, я не стеснялась, а щас вот как-то нудобно стало - уже кажется что он такой большой), говорю, что будем дома сисю сосать, помогают такие уговоры,но не всегда: когда сильно расстроен или устал ему конечно не объяснишь что дома надо сосать а не на улице. Основная проблема в том, что мне совсем не с кем оставить его, бабушка у нас одна всего, но она не хочет с ним оставаться ,ей некогда видите ли. муж часто в командировках, да он и вспыльчивый такой, наорет только на сына- будет еще хуже. Натуличка: у нас вот такой способ наверняка не пройдет: мальчик мой очень тревожный, как бы хуже не сделать. Ната, да про ритуалы слышала надо по-тихонечку начинать потешки хотя бы сонные читать. Раньше двух вряд ли соберусь на работу, если только в 1,5 на полдня да и то вряд ли - не хочется такого маленькго няньке чужой доверять. Ната, а ваши детки сами научились засыпать или младшенький пока только на сисе засыпает?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Ната » 25 авг 2011, 22:13

Катерина7, если я дома - только с титей. А если меня нет - покрутится-покрутится и засыпает. Иногда со старшим мультики смотрит - уснет, тётя моя его по спинке гладит и он засыпает.
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение katenik24 » 01 сен 2011, 14:08

Катерина7 писал(а):Основная проблема в том, что мне совсем не с кем оставить его, бабушка у нас одна всего... муж вспыльчивый такой, наорет только на сына- будет еще хуже

У нас почти такая же ситуевина - деть без меня не спит, а нам уже 2года!!! С бабушкой я не очень люблю оставлять, а муж может с сыном только машинки погонять... Вот отдали в сад, четвертый день ходим по часу, плачем. Воспитатель говорит, что сильная привязанность к маме...
Сказки-песни-стихи-поглаживания по спине-качание - ничего не помогает, засыпаем только с сисей...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Катерина7, сейчас обратила внимание - у вас тоже Саша ;-) :mama
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Катерина7 » 10 сен 2011, 09:29

да у меня Саша и зовут меня Катя, прикольно! :) ну вот такие у нас детки , что ж поделать , без мамы никуда. Я думаю, что все у вас получится в саду. Надо бы по идее радоваться, что детки к нам так привязаны, потом не нужны будем им, когда подрастут. Но когда никто не помогает тяжеловато....
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение MEDMAMA » 29 сен 2011, 07:52

katenik24,
На фоне сада и не поможет ;-) Стресс у детя!
Конечно только грудь! Адаптация к саду 1,0,-1,5мес минимум. По зарубежным авторам до 3-7 месяцев!
В школе даже по первоклашкам видно, у дочери в классе были детки, до нового года непереставая на больничных......Это тоже стресс.. :rofll
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение katenik24 » 29 сен 2011, 08:13

MEDMAMA, нам повезло с воспитателем (мы в мини-сад ходим), она просто волшебница - укладывает сына спать, причем уже на второй неделе получилось. Так что теперь мы ходим почти на целый день и Саша засыпает обычно самый первый. Пока все хорошо :ttt :ttt :ttt Но может быть здесь сыграл большую роль и коллективизм - сынуля смотрит на других деток. Дома на выходных без сиси Сашу не уложить!
В качестве компенсации маминого тепла берет каждый день с собой в сад любимого мишутку (с ним спит и кушает и т.д.) Когда Сашу забираю - он про сисю и не вспоминает, мы иногда даже гуляем долго, потом дома кушаем, а потом уже устраиваемся удобно на диване :mama Правда за ночь он насасывается на целый день :stars но у нас еще один зуб не прорезался, так что может и он сынулю беспокоит.
MEDMAMA писал(а):Стресс у детя!

а стресс у нас проявляется в нежелании ходить на горшок! До садика всегда просился, а теперь промахи бывают. Думаю - все наладится со временем :mama
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Ната » 29 сен 2011, 13:17

katenik24, у такой понимающей мамочки конечно все наладится! :mama
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Катерина7 » 29 сен 2011, 19:19

ну вот уже не первый раз слышу, что с сисей детки хорошо ходят в сад, и засыпают там без нее! Значится можно и в саду кормится! Уря! :girl_in_love
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение MEDMAMA » 29 сен 2011, 20:11

Катерина7,
Самые шкодники- возле мамы ;-) В окружении других людей- ангельские крошки!
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Катерина7 » 30 сен 2011, 21:15

это точно! прям как меняют ребенка! Манипуляторы мелкие!!!! а что с этим делать - ума ни приложу :stars
Аватара пользователя
Carry
*Мамулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1081
На форуме с 25 май 2011, 23:05
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: не засыпает без сиси!

Сообщение Carry » 30 сен 2011, 23:42

Ой :listen сколько оказывается похожих ситуаций... Мой тож без меня никуда, а про сисю вообще молчу. :mosking Но я пока наслаждаюсь этим даром. Буду задумываться годам к двум.
Аватара пользователя
Рыбанька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1289
На форуме с 10 окт 2009, 14:41
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 77 раз

не засыпает без сиси!

Сообщение Рыбанька » 06 дек 2011, 09:01

И унас похожая ситуация,на ночь уложить только сися,а я сейчас на работу вышла,сменная,прихожу домой к 22.30,соответственно спать укладывает бабушка,так сынок,так истерит,невозможно успокоить,меня зовет,еле как с хлипами засыпает,я прихожу и всю ночь висит на груди....Волнует вопрос,как уложить,когда меня нет?? :unknw
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»