Добровольное медицинское страхование

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение жена Д.А. » 02 мар 2017, 18:19

Муж в Согазе от предприятия, головняк ещё тот, на каждую манипуляцию требуется отдельное гарантийное письмо и минимум за 1,5 дня надо компанию уведомить и дождаться письма. На комплексное обследование письмо не дают, на каждый укол при 10 дневном лечении требуется своё собственное гарантийное письмо. :chert
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 02 мар 2017, 18:27

жена Д.А., не знаю, делала капельницы курсом-одну гарантийку заказывала. Пару раз гарантийку присылали уже когда в поликлинике была.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение жена Д.А. » 02 мар 2017, 18:33

Thistle, не знаю когда стало так, но вот это реалия января-февраля этого года.

Добавлено спустя 20 секунд:
Thistle, тоже в Согазе?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 02 мар 2017, 22:07

жена Д.А., Второй год в Согазе. И по опыту- Согаз самая хорошая компания в плане того, что согласовывают все в рамках программы. В том году мне согласовали даже то, что не входит в программу.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение жена Д.А. » 03 мар 2017, 11:51

Thistle, у нас оказалось совсем не так. Напрягает что из-за каждого укола надо "ходить на поклон" к менеджеру компании, и да, Согаз не все процедуры согласен оплачивать даже если они по регламенту лечения, наверное всё зависит ещё и от категории заболевания. Муж третий год в Согазе, изменить не может страховую, т.к. оплачивает полис предприятие.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 03 мар 2017, 13:41

жена Д.А., Может у нас программы различаются...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение жена Д.А. » 03 мар 2017, 14:30

Thistle, может, я не уточняла, знаем только сумму сертификата.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Добровольное медицинское страхование

Сообщение J-BO » 07 мар 2017, 16:09

Это потому так происходит, что страховые компании часто сталкиваются с тем, что клиники бывают прописывают те медицинские манипуляции, которые:
- либо не входят в перечень оказания мед. услуг по полису ДМС или имеют ограничения/исключения,
- либо сверх нормативов стандартов мед. помощи по данному заболеванию.
Тем самым они себя ограждают от лишних выплат клинике.
А клиники стали требовать гарантийные письма в свою очередь, чтобы также оградить себя от невыплаты потом от страховой компании... А так четко, по гарантийному письму, будет потом всё оплачено. И никто ни с кем ругаться и доказывать ничего не будет. Неудобно только застрахованным....
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение жена Д.А. » 07 мар 2017, 19:04

J-BO, вот именно что - интересы застрахованного прежде всего должны учитываться. А по частым заболеваниям, как правило, отработанные схемы лечения, которые включают перечень лекарств и манипуляций, вот их и надо оплачивать страховой без подтверждения каждого укола. Вот когда потребуется что-то сверх перечня и выходящее за рамки схемы, тогда и надо будет на каждое такое сверхвыходящее брать гарантийное.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Добровольное медицинское страхование

Сообщение J-BO » 07 мар 2017, 20:17

Так-то оно так в идеале... Но скорее всего прецеденты ранее уже были.... Поэтому, полагаю, есть определенное соглашение, подписанное обеими сторонами, что застрахованных принимать строго по гарантийным письмам... Вопрос только что будет написано в этом Гарантийном письме (ГП).... У разных страховых компаний разные установки и правила...
Если прописан срок действия самого ГП (обычно это от 3 до 10 дней) и в эти сроки укладывается и прописано в этом ГП (!) определенное количество процедур/манипуляций, то клиники обычно не требуют новых гарантийных писем на повтор процедур/манипуляций ровно до окончания срока ГП.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»