Носовые кровотечения

Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Носовые кровотечения

Сообщение Муличка » 25 май 2009, 14:16

ребенку скоро 6лет. часто(1-2 раза в неделю) идет из носа кровь.причем иногда очень сильно.муж однажды даже на работу не пошел-долго не могли кровь остановить...врач говорит с возрастом пройдет..но сколько ждать то?да и в спорт.секцию ему охота пойти...может кто поделится какой врач нам поможет...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Trinity » 25 май 2009, 15:11

Люлек
Хочу поделиться своим личным опытом, так как всё свое детство у меня была такая же проблема... У меня также часто шла кровь из носа, иногда даже скорую вызывали, так как остановить просто не могли. Останавливали тампонами, смоченными в перекиси водорода (в аптеках продается), и самое главное, голову нельзя назад запрокидывать, иначе кровь в горло пойдет... А вы как останавливаете?
Всё прошло, когда я сходила к лору, врач посмотрел и сказал, что у меня слабые кровеносные сосуды в носу. Раньше мне там что-то прижигали в носу и через несколько дней снимали корочки, потом все прошло, ну...не совсем всё...просто если кровь и шла, то уже не такими дозами и быстрее останавливалась.
Сейчас, я как то столкнулась с этой же проблемой, но были не сильные носовые кровотечения. Также обратилась к лору, сейчас делается все намного проще. Я промазала мазью ГИОКСИЗОН (утром и вечером ватной палочкой, в течении 10 дней), и пропила курс витаминов АСКОРУТИН (укрепляет кровеносные сосуды). Сейчас ничего не беспокоит.
А вообще советую сходить к ЛОРу по месту жительства для начала...

Если будут вопросы, задавайте, отвечу....
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Fox Alisia » 25 май 2009, 22:46

У меня у старшей дочери такое было. очень часто. стали даватьаскорутин - таблетки-витаминки. Больше рецидивов не было
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение ЧУЧУНДРА » 25 май 2009, 23:02

Аскорутин-само собой. Я еще Кольке пару капель нафтизина капала детского,когда кровь шла- быстрее останавливалось от сосудосуживающего эффекта.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Муличка » 26 май 2009, 09:22

спасибо девочки!!!я в основном перекисью останавливаю..но это долго и на улице не удобно. в дороге постоянно имеем спец.губку-она в аптеке 120руб. стоит..но хочется вообще избавится от этой напасти((
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Муличка » 26 май 2009, 13:26

может кто посоветует хорошего лор врача у нас в городе?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ДУЭТ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 28 апр 2009, 07:51
Реальное имя: Сергей и Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение ДУЭТ » 28 май 2009, 16:49

Народная медицина.
Металический предмет(ключик) на веревочке на спину, это останаливает кровотечение. Во время обострений, носить постоянно. Как ни странно работает.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Леля » 29 май 2009, 14:02

Люлек писал(а):может кто посоветует хорошего лор врача у нас в городе?

В детской краевой на 56 шк. неплохой врач.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Элена » 03 июн 2009, 15:40

Я тоже мучаюсь этой бедой.
Serge помогает проверено. Только ключ должен быть между лопатками как бы перекинут спереди назад (когда ничего не помогает сделаешь все что угодно). Кровь текла оч сильно. Лор мне несколько раз смазывал все, мази выписывал ничего не помогает, тоже беда сосуды близко расположены и слабые. Пью аскорутин курсами, перекись всегда под рукой, пару раз пила викасол. Как ни странно после беременности (кстати в этот период почти не было крови), стало меньше идти ТТТ.
Trinity
а что это за мазь такая?
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Trinity » 08 июн 2009, 18:01

Элена
Гиоксизон - препарат для наружного применения с противомикробным и противовоспалительным действием. Мне врач-Лор прописала. Помогает.
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Носовое кровотечение

Сообщение Джин с Тоником » 29 дек 2010, 09:02

Уже не знаю куда бежать и что делать. С лета (дочке 6 месяцев исполнилось) начались носовые кровотечения. два-три раза в неделю. в течении трех месяцев. потом на месяц затишье. а затем опять началось. И вот вчера у ребенка опять открылось носовое кровотечение (ей всего годик). причем три часа лилось. я ее в охапку и к врачу. Ну наш педиатр руками развела, отправила опять в перинатальный в срочном порядке. А тольку я все лето ее по врачам водила. Лор сказала что у нас все нормально. невропатолог тоже не увидела ни каких отклонений. Ну и попали мы к гастроэнтерологу. Поставили вроде дисбиоз печени. Лечу уже полгода, толку никакого. печень как была увеличена, так и осталась. у нас и лечебное питание и яйца мы пока не едим. И что вот делать с ней.
Изображение
Аватара пользователя
дашонок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 23 мар 2010, 15:47
Реальное имя: даша
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Носовое кровотечение

Сообщение дашонок » 29 дек 2010, 12:08

а в детской клинической краевой на 56 были? у девочки анализы брали как давно? в той больнице есть хорошая врач гемотолог и педиатр. мы лежали там, врачи на самом деле хорошие!
Изображение
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Носовое кровотечение

Сообщение Марыся » 29 дек 2010, 13:41

Лисена. Такая беда почти с рождения. Понервничаем, физическая нагрузка, полнолуние- носом кровь. Прошли ЛОРа, невропатолога, кровь на свертываемость и тромбоциты-все более-менее в норме. У меня у братьев такое же с детства, с возрастом прошло. Я поэтому шибко не парюсь теперь, единственное, когда ребенок на глазах захлебывается кровью или ночью с криком просыпается, это, конечно, жуть. Но мы начали с осени мазать носик от инфекции Витаоном, и заметила, что кровотечения прекратились. Только перестаем, все по-новой. Сдайте, наверное, кровь для гематолога. Если все нормально, попробуйте помазать носик, там все на травах, если не аллергии. По крайней мере, нас спасает. А печень у нас была до года увеличена, особо ничего не делали, сама в норму пришла, как врач нам говорил.
Изображение
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Носовое кровотечение

Сообщение Джин с Тоником » 29 дек 2010, 16:10

я ЕЙ ТОЖЕ мажу оксолинкой. только один раз когда болели стала закапывать носик кровища хлынула. вроде и не задевала ей ничего. у меня были носовые кровотечения, но в подростковом возрасте. а интернет излазила весь. у детей с трех лет встречается носовое кровотечение. но вот чтобы до года, редко бывает. а анализ на свертываемость сдавали. все анализы в норме кроме кала. но там по печени показания. а на 56 гастроэнтеролог не принимает детей до трех лет. а вот к гематологу запишусь. спасибо за подсказку

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Марыся писал(а): Я поэтому шибко не парюсь теперь, единственное, когда ребенок на глазах захлебывается кровью или ночью с криком просыпается, это, конечно, жуть.

у меня всегда шок когда мордашка вся в крови и льется постоянно. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Марыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1016
На форуме с 06 янв 2010, 21:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Носовое кровотечение

Сообщение Марыся » 29 дек 2010, 22:42

Гематолог в первую очередь, конечно. А по поводу оксолинки, она больше от простуды, а Витаон он как-то на сосудики в носу действует, мы его больше от кровотечений мажем, чем от простуды.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»