Носовые кровотечения

Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: У ребенка идет носом кровь.

Сообщение Аннанет » 05 окт 2011, 21:21

Саламандра, почему же к неврологу? это кажется область лора :unknw . но даже если и направит куда-либо через месяц, так всегда быстро можно пройти платно, потому что кровотечение не стоит оставлять без внимания
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: У ребенка идет носом кровь.

Сообщение Саламандра » 05 окт 2011, 21:31

Подумала что к невропатологу, потому что кровотечения чаще всего связаны с повышением или понижением давления..А какой специалист этим занимается если честно не особо знаю. :unknw Но этот вопрос в любом случае не останется без внимания.
Изображение
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: У ребенка идет носом кровь.

Сообщение Manechka » 05 окт 2011, 21:34

Саламандра, тоже посоветую обратиться к лору, но и к педиатру тоже думаю нужно обратиться. У меня самой в детстве были частые носовые кровотечения, правда я постарше уже была...и педиатр меня отправила к лору, у меня были выявлены корочки в носу( не помню уже как все правильно называлось) и слабость стенок кровеносных сосудов, помню мазали мне нос мазью и пила витамины(по-моему аскорутин), вылечилась довольно быстро, и вам того же желаю :-)
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У ребенка идет носом кровь.

Сообщение Тимка » 05 окт 2011, 21:41

Manechka как и у меня в детстве! Водили к лору, тоже была какая то мазь, говорили про стенки сосудов, у меня периодически так до сих пор, только проявляется в виде синяков. Пропью аскорутин - все проходит. Скорее всего у вас тоже самое. Не переживайте, сходите к лору. Будьте осторожнее с сосудосуживающими каплями.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: У ребенка идет носом кровь.

Сообщение Саламандра » 05 окт 2011, 21:47

Manechka, Тимка, спасибо..Я если честно даже и не подумала о том что это может быть связано с Лором...Ну значит завтра прямиком от педиатра пойдем к этому специалисту. :mama
Изображение
Аватара пользователя
натаscha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 17 июн 2009, 19:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение натаscha » 20 окт 2011, 08:44

У сына кровь носом постоянно идет . и аскорутин был прописан и аминокапроновая кислота и многое другое, но это помогает на время, а потом опять льется и не остановишь. Я обратилась к врачу,сначала к участковому... эффект нулевой, посоветовали Дитрих Ольгу Алексеевну, она в перинаталке принимает и еще во многих местах и именно она посоветовала сделать туширование. Мы ездили к ней раз 10. Процедура помогает но на время.
Последний раз редактировалось натаscha 07 сен 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Ромаши мама » 20 окт 2011, 08:49

Trinity писал(а):Хочу поделиться своим личным опытом, так как всё свое детство у меня была такая же проблема... У меня также часто шла кровь из носа, иногда даже скорую вызывали, так как остановить просто не могли. Останавливали тампонами, смоченными в перекиси водорода (в аптеках продается), и самое главное, голову нельзя назад запрокидывать, иначе кровь в горло пойдет... А вы как останавливаете?
Всё прошло, когда я сходила к лору, врач посмотрел и сказал, что у меня слабые кровеносные сосуды в носу. Раньше мне там что-то прижигали в носу и через несколько дней снимали корочки, потом все прошло, ну...не совсем всё...просто если кровь и шла, то уже не такими дозами и быстрее останавливалась.
Сейчас, я как то столкнулась с этой же проблемой, но были не сильные носовые кровотечения. Также обратилась к лору, сейчас делается все намного проще. Я промазала мазью ГИОКСИЗОН (утром и вечером ватной палочкой, в течении 10 дней), и пропила курс витаминов АСКОРУТИН (укрепляет кровеносные сосуды). Сейчас ничего не беспокоит.
А вообще советую сходить к ЛОРу по месту жительства для начала...

Вот прямо как про меня. Мне в детстве ЛОР посоветовал ставить тампоны с капроновой кислотой для профилактики. Больше такой проблемы не было. А вообще к ЛОРу это первое дело. И еще ломкость сосудов бывает от недостатка витамина С.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Саламандра » 20 окт 2011, 09:43

Девочки, если кому интересно..съездила к лору, ничего страшного не увидела: сказала только что есть корочки в носу, которые травмируют слизистую. В итоге рекомендации: увлажнять помещение, увлажнять и чистить носик аквамарисом. попить витаминки А или Е. Вот и все. Ну...если все так и есть, дай бог..Но если повториться, то буду искать еще причину. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Ромаши мама » 20 окт 2011, 09:46

Саламандра, витамин С все-таки тоже попейте. Здоровья Вам. :-)
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Саламандра » 20 окт 2011, 13:21

Ромаши мама, пасибо. :flower: Да, думаю он тоже не повредит, тем более в осенне-зимний период :mama
Изображение
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Носовые кровотечения

Сообщение Джин с Тоником » 10 янв 2012, 21:40

Девочки, мы за полтора года у каких только врачей не были. В итоге гастроэнтеролог поставил увеличенную печень - к полуторо годам поправились.
Гематолог - тромбоцитопатию, а вот это не излечивается. Только терапия помогает не надолго, аскорутин, аминокапроновая кислота и этамзилат. месяц нормально, а потом опять кровотечения.
Изображение
estrok
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 май 2012, 08:58
Реальное имя: Елена

Носовые кровотечения

Сообщение estrok » 23 май 2012, 09:07

У меня у самой всегда кровь из носа бежала и теперь у дочери так же. Ходили к лору, ей что-то укрепляли, прижигили...... ничего не помогло. Ждем теперь когда перерастет.
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Носовые кровотечения

Сообщение эстелла » 24 июн 2012, 12:29

Девочки а мы сегодня скорую вызывали, у сына кровьь с носа потекла ручьем, хотя мы особо не страдаем этим, мы тока в сад пошли как с неделю, я вот думаю а может это на адаптацию, да и на улице мы гуляли вчера в пекло...может на солнце перегрелся...короче нам во 2 гор больнице промыли носик и тампон поставили, назначили аскорутин, аминою...кислоту итаблетки какие то не помню кровоостанавливающие..так страшно когда ребенок истекает...
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Носовые кровотечения

Сообщение эстелла » 01 июл 2012, 13:20

Искала ответ на мою проблему с нсовыми кровотечениями, опять таки ответ нашла в передаче Комаровского, вот ссылка кому интересно http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html (на 15 минуте передачи он отвечает на вопросы)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Носовые кровотечения

Сообщение Шахматная Королева » 01 июл 2012, 15:26

нам аскорутин помог тттт




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»