Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Аватара пользователя
tysik-yura
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 19 янв 2011, 02:16
Реальное имя: Наталья

Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение tysik-yura » 23 авг 2011, 10:22

Здравствуйте!Даже не знаю куда обратиться, нашла в форуме такую тему и очень надеюсь на консультацию...К своему работодателю с этим вопросом я еще не обращалась,т.к. сначала хочу юридически под коваться, что бы меня не обманули, сами знаете с молодым специалистом это сделать работодателю легко...Вот в чем суть...
Я в этом году окончила ДВГГУ с отличием по специальности "Социальная педагогика", устроилась на работу в Центр по работе с населением в отдел сопровождения семьи и детей по специальности. Ранее у меня имелась запись в трудовой о работе вожатой в "Созвездии", конечно мой работодатель может на это сослаться, что я уже не впервые устраиваюсь на педагогическую должность, но постоянный комитет по законности и социальной защите населения внес изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки работников образовательных учреждений и дополнительных гарантиях прав на образование отдельным категориям обучающихся», где теперь в нем записано, что на получение четырех должностных окладов имеют право и выпускники, которые до окончания вуза или колледжа «работали на педагогических должностях на основании срочного трудового договора». То есть как я тут поняла, моя запись мне не мешает и считается, что я как молодой специалист впервые устроилась на работу по специальности.
Теперь загвоздка вот в чем...в этом законе написано, что теперь всем выпускникам педагогических высших и средних учебных заведений, впервые устраивающимся на работу в школу или на педагогические должности иных государственных и муниципальных образовательных учреждений, будет выплачиваться единовременное пособие в размере четырех тарифных ставок...читаю внимательно...я выпускник высшего педагогического учебного заведения, в связи с изменениями, ВПЕРВЫЕ устраиваюсь на работу..."или на педагогические должности иных государственных и муниципальных образовательных учреждений"...я устроилась на педагогическую должность в муниципальное бюджетное учреждение, но вот можно ли его отнести к образовательному???Ведь в центре проводится дополнительное образование ( в частности я веду кружки для детей)....вот такой интересный вопрос....Пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь!!!
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение Зимняя Вишенка » 23 авг 2011, 12:08

Если есть возможность, то нужно посмотреть учредительные документы учреждения, в частности Устав. :print Там должен быть указан тип учреждения. Скорей всего, это учреждение доп.образования. В Законе про такие ничего не говорится?
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение armlung » 23 авг 2011, 14:05

А в течение какого срока после окончания учебного заведения нужно устроиться на работу чтоб получить подьемные?
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
tysik-yura
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 19 янв 2011, 02:16
Реальное имя: Наталья

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение tysik-yura » 23 авг 2011, 14:20

Это муниципальное бюджетное учреждение «Центр социальной работы с населением", такого в классификации типов образовательных учреждений нет, в классификации есть "учреждения дополнительного образования детей", вот в этом и вопрос относится ли этот центр к дополнительному образованию,ведь тут оно фактически осуществляется,в рамках кружковой деятельности...Вот выписка из закона: 6) выплата единовременного пособия в размере четырех должностных окладов (тарифных ставок) выпускникам учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования при поступлении на работу в краевые государственные и муниципальные образовательные учреждения на педагогические должности впервые; ( о времени ничего не нашла)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Насчет того, что бы почитать устав и регулирующую документацию учреждения сами понимаете....как эта система работает: сейчас некогда, оно тебе это надо, где-то был, завтра и т.д......

Добавлено спустя 53 секунды:
И еще вопрос...в течении какого времени должны дать трудовой договор на руки?
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение armlung » 23 авг 2011, 14:36

выплата единовременного пособия в размере четырех должностных окладов (тарифных ставок) выпускникам учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования при поступлении на работу в краевые государственные и муниципальные образовательные учреждения на педагогические должности впервые; ( о времени ничего не нашла)
вот и я не нашла :listen
Устраиваюсь в детсад, не знаю даже как получать подьемные, девочка с курса в детдом устроилась, ей не хотели выплачивать подьемные, т.к. она во время учебы работала в саду, но она таки их выбила.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
tysik-yura
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 19 янв 2011, 02:16
Реальное имя: Наталья

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение tysik-yura » 23 авг 2011, 14:56

Вот статья на эту "отмазку" работодателей....
Выпускникам педагогам Хабаровского края будут выплачивать "подъемные"
Единовременное пособие в размере четырех тарифных ставок они получат при устройстве на работу по специальности
Хабаровск, 28 июля, AmurMedia. Единовременное пособие в размере четырех тарифных ставок будет выплачиваться всем выпускникам педагогических высших и средних учебных заведений, впервые устраивающимся на работу в школу или на педагогические должности государственных и муниципальных образовательных учреждений в Хабаровском крае, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе законодательной думы Хабаровского края. Такие изменения в краевой закон "О мерах социальной поддержки работников образовательных учреждений и дополнительных гарантиях прав на образование отдельным категориям обучающихся" в первом чтении внесли депутаты на очередном заседании краевого парламента

Многие студенты за годы дневного обучения эпизодически подрабатывают в педагогических учреждениях по будущей специальности, проходят оплачиваемую летнюю практику в оздоровительных лагерях. Наличие трудовых срочных договоров, заключенных с ними на это время, лишало их возможности получать положенные выпускникам педагогических учебных заведений "подъемные". Считалось, что выпускники устраиваются на педагогическую должность уже не впервые, а значит "подъемные" им не положены. Об этом недочете в законе депутатам краевого парламента сообщили в своем обращении студенты Амурского государственного гуманитарно-педагогического университета, выпускники которого неоднократно сталкивались с этой проблемой.

Законодатели решили внести поправку в закон, изложив положение о единовременной выплате в новой редакции. Согласно ей, на получение четырех должностных окладов имеют право и выпускники, которые до окончания вуза или колледжа "работали на педагогических должностях на основании срочного трудового договора".

http://www.amurmedia.ru/news/khabkrai/2 ... 11/164915/
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение Зимняя Вишенка » 24 авг 2011, 03:27

armlung писал(а):Устраиваюсь в детсад, не знаю даже как получать подьемные, девочка с курса в детдом устроилась, ей не хотели выплачивать подьемные, т.к. она во время учебы работала в саду, но она таки их выбила.


Я думаю, вам просто нужно в отделе кадров сказать (не спросить, а сказать), мол, так и так - по закону мне положена такая выплата. Они не имеют права отказывать. И выплачивают не из "своего кармана", а из краевого бюджета, насколько я понимаю.

Я сама недавно устроилась на работу. Мне сразу посоветовали "потерять" трудовую книжку, чтобы получить подъемные, т.к. у меня там был пед. стаж. Вот теперь жду.. уже 2 месяца жду. Но у нас бухгалтерия очень ответственная, всё четко, как в аптеке. Сразу предупредили, деньги закажут - ждать придется максимум 3 месяца...Вот и ждёмсс.. :tap
Аватара пользователя
tysik-yura
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27
На форуме с 19 янв 2011, 02:16
Реальное имя: Наталья

Re: Подъемные...Помогите разобраться!Пожалуйста!

Сообщение tysik-yura » 24 авг 2011, 19:34

Ну это так посоветовали вам раньше, потому что эти изменения о стаже до окончании универа, о том , что они не влияют на первичное трудоустройство уже специалистом, ввели недавно совсем...Блин,девочки...ну где есть юрист?)))))))))))Пожалуйста)))))




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»