Путь к идеальной фигуре...

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Путь к идеальной фигуре...

Сообщение jersan » 22 авг 2011, 20:02

Сразу предупреждаю... неимоверно большое колличество букв...

Скрытый текст: Показать
Скоро весна, и мне не безразлично как я буду выглядеть на пляжу. Меня абсолютно не устраивает округлость моего пуза. Радиус закругления слишком велик, надо уменьшить. Кто знаком с геометрией, тот поймет чего я добиваюсь.

Сегодня слопал замечательнейший стейк с кровью. На гарнир картошка фри + компот из черноплодной рябины. Хлеб есть не стал, для него места не хватило. Чувствую себя замечательно! Худею!

Позвонил домой, меня ждет огромная тарелка борща + 3 зубчика чеснока + жареные рожки с котлеткой + чай с вареньем. Чувствую, мой похудательный марафон будет не лёгким. Ради снижения калорий принял решение отказаться от чеснока.

Почитал тут как народ кефиром себя мучает, решил попробовать. После вчерашнего борщика, после небольшого перерыва, а именно минут за 15 до отхождения ко сну выпил литр кефира с 3,5% жирностью. Чото в животе забурлило..... насторАживает! Решил для верности ещё литр сверху залить. Бурлить перестало, но сон как рукой сняло. Просидел полночи на горшке. Активно худел!

Что я вчера погорячился с кефирчиком...
Встал сегодня утром на электронные весы, там что то треснуло и цифры потухли. А ещё во дворе сорвало крышку канализационного люка. Приходили слесари и попросили "так" больше не худеть. Стыдливо покраснев сказал, что больше не буду.... Утром загрузился пельменями, горчицей и кофейком со сливками. Странно, но машина с утра не завелась, поэтому на работу ехал на трамвае. Настроение скверное, поэтому на обед съел низкокалорийное домашнее сало с полбулкой низкокалорийного хлеба, запил низкокалорийным чаем с тремя ложками низкокалорийного сахара. Остаток дня искал в интернете сервисные центры по ремонту весов. Оказывается поиск в яндексе требует много энергии. Активно сжигал жир и худел!

Лишний раз убедился в том, что вареники с творогом регулярно промокаемые в сметану не заменят никаких меридий, жуйдеменов и летящих над унитазом ласточек.
Все выходные активно боролся с жиром. Поборол 120 грамм сала (обильно нашпигованного моим любимым чесноком) привезённого из белоруссии, 200 грамм салями, столько же голландского сыра. Всё это было заботливо заедено жаренной картошкой с луком и шкварками.
Сегодня утром беспощадно добил остатки курицы гриль с морковкой по корейски. С чистой совестью и самоудовлетворением заявляю - я победитель! Жутко горжусь собой. Сейчас сижу и пью кофе.... Кофе с четырьмя ложками сахара и 20 граммами коньяка.

Ой как мне хреново..... помираю Никогда не думал, что сидеть на диете и активно худеть так тяжело. Вчера вечером решил посетить диетическое кафе с китайской кухней. В общем был в "Гонконге". Заказал свинину в кисло-сладком соусе, остренькие баклажаны и литр зелёного чая с лепестками какого то цветка.
Ведь знал!!! Знал что порции готовятся в расчете на двух-трёх едоков.... В итоге, всю эту диетическую писчу пришлось съесть, залить литром чая с китайской травой и почувствовать себя счастливым.....
Вечером закрались сомнения в китайской травке, запаренной в чае. Услышал знакомый звук подброшенного канализационного люка. На всякий случай закрыл дверь на все замки, положил в коридоре бейсбольную биту. Жду слесарей.

Приходил слесарь.... вернее их было трое. Зачем то стучались в мою дверь и громко кричали какие то не хорошие слова. Мне было очень страшно!!! Спрятался в туалете, где очень быстро активно похудел на несколько килограмм. Надо запомнить этот метод и впредь советовать его всем желающим.

По многочисленным просьбам трудящихся решил измерить свои габариты. Взял в руки рулетку и задался простым вопросом - "Нафига мне измерять объём груди?". Нет, титьки у меня конечно же есть, но они же мужские!!! Практического смысла в их измерении я так и не придумал. Так же не смог понять, зачем мне измерять обьем бёдер? Может всё таки измерять не бёдра а объём полужопий? Весь вечер просидел в раздумьях и творческих муках. Изобретал метод измерений объёма полужопий.

Нашел несколько методов измерения тела. Вот они:

Измерение толщины кожной складки
Этот метод довольно-таки прост. Особым инструментом, напоминающим штангенциркуль, вам защипывают кожную складку и тут же по шкале на самом инструменте узнают ее толщину. "Защипы" делаются в области живота, верхней области спины, груди и бедер. Потом полученные данные подставляют в специальные формулы и получают удельный процент жировых накоплений.
Конечно, эта методика сильно уступает по точности новейшим высокотехнологичным методам анализа, например, компьютерной томографии. Сравните, компьютерный томограф дает четкое визуальное изображение жировых и нежировых тканей, так что по надежности оценки с КТ не сравнится ни один метод. Однако правды ради стоит сказать, что сама процедура стоит так дорого и так сложна, что в практике спорта почти не применяется.
Точность измерений путем защипывания кожной складки во многом зависит от того, кто проводит процедуру. Конечно, лучше, чтобы вы оказались в руках опытного человека, а не начинающего практиканта. В любом случае, измерения надо делать у одного и того же специалиста. В конце концов, даже если он и не самый-самый, вы, по крайней мере, получите результаты с одной и той же степенью погрешности. Дальше вам останется сравнить итоги разных замеров, чтобы понять, есть ли реальный прогресс в потере жира.
Простое взвешивание не даст вам ответа на этот вопрос. Если вы занимаетесь спортом, ваш вес может увеличиваться за счет роста мышц. И тогда взвешивание даст вам повод для ненужной паники: мол, я столько тренируюсь, а жировая прослойка еще больше увеличилась! Возможен и другой случай. Вы тренируетесь, но методически неверно. В итоге жировая прослойка продолжает прибывать, а вы спишете прибавку веса на счет роста мышц.
Вот вам вывод: пусть метод измерения кожной складки и не так точен, он, тем не менее, способен реально помочь в оценке правильности ваших спортивных усилий.

Оценка соотношения талия/бедра

Вы измеряете себя с помощью обычного портновского метра в области талии и бедер. Соотношение между этими двумя "зонами риска" - точный показатель вашего состояния. Если соотношение увеличивается, значит, вы набираете жирок, если уменьшается, то теряете.
Подсчитывается оно следующим образом:
1. Измерьте обхват талии на уровне чуть выше пупка.
2. Измерьте обхват бедер в самом широком месте. (Ноги при этом поставьте врозь. Живот не втягивайте, а, наоборот, расслабьте.)
3. Разделите окружность талии на окружность бедер.
В идеале полученное число не должно быть больше 0,8. В противном случае вам надо всерьез подналечь на тренинг!

Защип кожной складки пальцами

Метод очень прост:
1. Зажмите большим и указа тельным пальцами складку кожи (только кожи!) у себя на плече сзади, чуть выше подмышечной впадины.
2. Затем, не разводя пальцы, выпустите кожно-жировую складку.
3. Измерьте линейкой расстояние между пальцами.
Если расстояние между пальцами оказалось больше 2,5 см, у вас под кожей есть лишний жирок. Вам прямая дорога в тренажерный зал!

Как же всё таки полужопия то измерять???

Немного поразмыслив о том,что я как то не так худею, решил усовершенствовать метод. Купил два разных торта, один поменьше, другой побольше. Как есть, так и пить в одиночку как то стрёмно. Решил пригласить друзей и подруг. Пока думал кого пригласить, начал пробовать торты. Не буду же кормить людей всякой пакостью. После окончания дегустации понял, что угощать их уже нЕчем. В общем, самым лучшим моим другом оказался сам же я.
- Спасибо мне за угощение!
- На здоровье, кушай ещё.... и худей.

Кстати, по поводу измерения габаритов.... Обратился я в службу метрологии и стандартизации. Обещали посодействовать...

Как измерить полужопия? Эта мысль не дает мне спокойно худеть. Прочитал в журнале в ресторане, ожидая пока принесут двух диетических гусей запеченных в грецких орехах с оливками и яблоками, что шоколад стимулирует работу мозга. Гусей доел но фрукты и оливки доедать не стал, ислючительно ради похудения оставил пол яблока и две оливки. Пришел домой и стал стимулировать мозг сначала горьким, а потом и молочным шоколадом. На 12 плитке меня осенило: Площадь полужопий можно и нужно измерять квадратных сантиметрах. Однако жопа не квадратная и не плоская. Скачал в инете учебник по геодезии. Читаю главу по измерениям неоднородных площадей. Изучаю и худею.

Врачи утверждают, что ожирение - это всё от мозга. Решил обмануть свой мозг: отныне ужинаю только в туалете. Пускай мозг думает, что я уже усвоил пищу и перестает всасывать жиры и холестерины. Вчера проводил эксперимент: вечером съел два сливовых пудинга, 4 пирожка с мясом, 6 с ливером, свинной рулет, 8 яиц, а на сладкое решил побаловать обманутый мозг ириской (грамм 100, не больше). Мозг не оценил мое заигрывание. Эксперимент провалился, унитаз треснул. Проклятая ириска!!! Надо быть более принципиальным в вопросах диеты и прекратить заигрывать с зажравшимся мозгом.

Вчера ходил с друзьями в баню. Кстати, говорят неплохо там худеется. Собрался я, пригласил друзей, естественно пивка взял, куда ж без него то...ну и закуски немного, я ж на диете.
Перед первым заходом осушил две баночки тёмного пива "Гиннес", зашел в парилку, только хотел сесть на лавочку, но она почему то не выдержав моего исхудавшего от диет тела подломилась и я с веником в руках скатился вниз. Если бы у меня был целюлит, то падать было бы не так больно. В общем задницу отбил крепко.
Услышав мат и грохот вбежали товарищи, помогли подняться. Отвели меня инвалида в предбанник, Там залили мою печаль ещё литром "Гиннеса", закушали это большой порцией шашлыков, и меня попросили больше никуда не ходить. В общем активно худел в предбаннике.
Решил подойти к снижению веса комплексно. Пошел в парикмахерскую подстригся (минус 100 грамм) зашел в педикюрный салон (еще минус 20 грамм). Метод работает!!! Можно даже немного побаловать организм бараньей ножкой приготовленной на углях.
Кстати, путь в эту баню мне теперь закрыт, почему то меня попросили заплатить не только за напитки и еду, но еще и за восстановление мест где я был. Очень нехорошее впечатление у меня от этой бани, не пойду туда больше. Буду в других местах худеть.


"Это склисс, он ничей"(с)
Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Путь к идеальной фигуре...

Сообщение Promfor » 22 авг 2011, 23:17

Прочитала первые посты. Прям слюнки потекли. :nyam Пойду съем что-нибудь.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Путь к идеальной фигуре...

Сообщение Sneshka » 23 авг 2011, 07:25

jersan писал(а):Врачи утверждают, что ожирение - это всё от мозга. Решил обмануть свой мозг: отныне ужинаю только в туалете. Пускай мозг думает, что я уже усвоил пищу и перестает всасывать жиры и холестерины. Вчера проводил эксперимент: вечером съел два сливовых пудинга, 4 пирожка с мясом, 6 с ливером, свинной рулет, 8 яиц, а на сладкое решил побаловать обманутый мозг ириской (грамм 100, не больше). Мозг не оценил мое заигрывание. Эксперимент провалился, унитаз треснул. Проклятая ириска!!! Надо быть более принципиальным в вопросах диеты и прекратить заигрывать с зажравшимся мозгом.

зачот :xaxa
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Путь к идеальной фигуре...

Сообщение ЕврАзия » 23 сен 2011, 18:54

Проклятая ириска!!! :lol: :lol: :lol:


ЯПАДСТАЛОМ!!!
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Путь к идеальной фигуре...

Сообщение ШУ-ШУ » 09 янв 2012, 19:56

jersan писал(а):Измерение толщины кожной складки...

Пойду мужу предложу :lol: А то портновский метр ему уже не подхотит :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»