страх смерти

Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: страх смерти

Сообщение Маргарет Тэтчер » 05 июн 2009, 23:56

Alichka
Alichka писал(а): уважаемая черная роза тут во всех темах советует к психологу пойти. Мож это скрытая самореклама такая?

Правда? Ну вот, а то я уже расстроилась. Подумала, и правда с психикой не в порядке у меня, раз люди так пишут 8-) 8-) . А это, оказывается такой тонкий намек, такой зазывчик на приемчик..... Ну так координаты бы свои дала, что ли?
И, кстати, ну так, на минуточку, специально для розы черной, как человек, изучавший психологию и психиатрию, могу сказать еще раз - с психикой у меня все в порядке. Потому, как проблемки свои осознаю, и адекватно к ним отношусь. Вот и совета тут у профессионала спросила, на всякий случай. А вот если бы я всем говорила, что у меня все с психикой ОК, а сама при этом шизофренила по-черному, тады да, тады можно было бы 03 вызывать смело. Потому как, по настоящему больные люди проблем своих не осознают, и за помощью не обращаются.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: страх смерти

Сообщение UNIQUE » 06 июн 2009, 12:14

Инесс писал(а):. Ну так координаты бы свои дала, что ли?

видать все еще впререди, это стратегия такая :matrix
Аватара пользователя
Lora GOR
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 22 мар 2009, 15:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: страх смерти

Сообщение Lora GOR » 06 июн 2009, 13:21

Я естественной смерти не боюсь. Ни близких, ни своей. Поэтому о ней практически не думаю...
Верю и знаю, что человек - это не просто тело и все. И что после жизни в этом Физическом мире мы будем строить другую жизнь уже в мире Божественном, а наше главное дело здесь, на Земле - накопить побольше опыта и чем счастливее этот опыт, тем более счастливую ты сможешь построить жизнь там - в необьятных просторах Вселенной. Другое дело - это гибель насильственная, идущая от человека, а не от Бога. Это, конечно, страшный удар и горе как для тех, кто остается здесь, так и для тех, кто уходит Туда. Утешиться здесь нечем, разве что только тем, что убийца не сможет продолжать свою жизнь в Вечности...
По вере Вашей дано Вам будет!
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: страх смерти

Сообщение UNIQUE » 06 июн 2009, 13:38

Lora GOR
ваши посты все такие позитивные :give_heart
если б все было на самом деле так, как вы пишите.....так хочется в это верить
Аватара пользователя
Lora GOR
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 22 мар 2009, 15:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: страх смерти

Сообщение Lora GOR » 07 июн 2009, 08:04

Alichka, спасибо! Так верить-то никто не запрещает... Верьте в себя, в Бога, во Вселенную, в Высший разум, да хоть в одуванчик на лугу! Вера - это громаднейшая созидательная сила! :dance3 :op
Человечество верит, что 2*2=4, и строит на этом все свои достижения, но что интересно (научно доказанный факт, кстати), эта формула совершенно не работает при сверхмалых и сверхгромадных объемах материи, то есть в макрокосмосе и микрокосмосе - действуют совсем другие законы бытия... Мы даже и сотой доли-то их не знаем, так какое мы имеем право после этого утвержать, что 2*2=4? :cheesy
По вере Вашей дано Вам будет!
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: страх смерти

Сообщение Юляша » 08 июн 2009, 13:05

Фишка,вот уж действительно...маленькие детки-маленькие проблемы...и далее... :-o Вы,как мама,просто молодец!!!Уважением к вам прониклась...представляю,как это тяжело...какие уж тут нервы :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: страх смерти

Сообщение Клеопатра » 08 июн 2009, 16:21

А мне кажется, смерть - это не такое уж и страшное. Я и раньше не боялась, а после некоторых событий(рассказывать не буду), поняла, что это просто переход в иное состояние. Девочки, успокойтесь.Не торопите ее мыслями о ней. Всему свое время.
Аватара пользователя
Агатулькина мать

Re: страх смерти

Сообщение Агатулькина мать » 17 июл 2009, 12:49

почитала... с одной стороны - чуток легче стало, что я не одна такая! с другой - ещё хуже, что нас много таких!!! :poof :-D иногда в такую депрессию ввалишься из-за этих глупых, страшных мыслей... и сама же выхожу... мне помогает физический труд (уборка кв):yahoo юмор (прикольные афоризмы, стишки...), дарить подарки, подарочки, сюрпризики, прогулки с мужем и ребёнком... и, на самом деле, много других способов... НО МЫСЛИ ЭТИ ВСЁ РАВНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ, даже когда всё замечательно, все живы и здоровы... становится страшно, а вдруг кого-то из близких не станет... и всё настроение в трубу... и даже возникает желание, "хорошо, если бы нас всех вместе в раз сейчас не стало, пока мы вместе и нам хорошо" :poof вот бы какой-нибудь конкретный способ, чтобы избавиться раз и навсегда от этих мыслей!!! может эти мысли появляются, потому что есть время и возможность им появляться??? может надо загружать себя максимально радостью, активностью и работой, чтобы ни минутки на бесполезную мысль??? :crazyperson :yahoo :mama :party :friends
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: страх смерти

Сообщение Торопыжка » 15 авг 2009, 00:42

Мысли о смерти нас посещают в детстве, потом в подростковом возрасте, а позже уже после смерти близких нам людей и это правда.
Инесс я не профи, но могу поделиться мыслями на этот счет.
Впервые всерьез задумалась об этом когда умер папа. Ощутила физически реальную утрату. Потом был год страха за всех остальных близких, до боли в животе. А если мама долго трубку не брала, так вообще тошнило от страха. Уже 7 лет прошло. Сейчас муж где-то задерживается ...эти поганенькие мысли сами собой закрадываются...вот мол что-то случилось. Мы все люди и все задумываемся. Просто кто-то больше, кто-то меньше. А мамочки так вообще становятся более чувсвтительными в этом плане. Скорее всего из-за отвественности за свою кроху.
Видимо психика у нас сама по себе мы сами по себе :mosking . Думая о смерти, мы периодически свою психику готовим к такой возможности, просто хотя бы прокручиваем варианты. Я так понимаю что это норма и никакие психиаторы тут не нужны.
Конечно есть страх смерти у любого человека. Но после смерти мы будем однозначно не одни, там на небе с нами Боженька будет и родственники наши, так шо вроде все должно быть хорошо :doubleup
А если серьезно, советую вам прочитать книгу Владимира Леви "Приручение страха", она мне в свое время очень помогла избавиться от состояния постоянного страха за себя и за жизнь близких. А еще лучше взять его "Азбуку здравомыслия" туда и Приручение входит, но там в комплексе и другие наши проблемки :crazy рассматриваются. Вот.
А по поводу детишек хочу сказать. Конечно, детей должно быть больше чем 1. Не надо думать о плохом или "запасном", у нас у всех своя судьба. Но все-таки примеры есть в моей жизни. Любая утрата ребенка это большая трагедия, но вылезти из нее помогают тебе твои живые дети, как бы это тяжело не звучало. Но это правда.
Lora GOR дело говорит...надо больше сосредотачиваться на позитивных моментах жизни. Можно на первых порах даже заставлять себя на цвяточки смотреть, на небо, на солнышко. Радоваться этому. А то негатива в жизни итак хватает, тем более в большом городе.
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»