переезд на ПМЖ в Хабаровск

Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение маринка мандаринка » 08 июл 2013, 11:50

Соседи здороваются,показатель...С нами тоже соседи здороваются и помогают коляску донести,хотя живем в этом доме полгода и мало с кем знакомы.А райончик Портовая.И дом не элитный.Хороших,как и плохих людей везде достаточно.Просто видимо если кто-то вырос не в фонтанейских условиях,то теперь всеми силами рвется быть среди "элиты"
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 08 июл 2013, 12:22

Есть знакомая, живет типо в элитной многоэтажке, у ее сына велик украли, вывод кто то из этого же дома, так как внизу охрана и на этаже охрана :unknw
mas-zaika писал(а): Все 14 этажей здороваются друг с другом в лифте и т.д.

в деревне тоже все друг с другом здороваются
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 июл 2013, 12:25

Да, поддержу. Все терпимо. Но климат очень тяжелый. Практика показывает, что люди, которые живут налегке , необремененные семьей уезжают не только за длинным рублем, но и за нормальными условиями ... Погодными. С возрастом все тяжелее перченому гнус и трескучие морозы.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск
Мегапупс писал(а):Есть знакомая, живет типо в элитной многоэтажке, у ее сына велик украли, вывод кто то из этого же дома, так как внизу охрана и на этаже охрана :unknw
mas-zaika писал(а): Все 14 этажей здороваются друг с другом в лифте и т.д.

в деревне тоже все друг с другом здороваются

Да и водкой чаще угощают....:(((
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 08 июл 2013, 22:12

Опять же,можно спорить,можно не спорить,но факт остается фактом - в центре жить лучше,чем в других районах Ха) а вообще лучше не в Ха жить по возможности )
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 08 июл 2013, 22:23

mas-zaika писал(а):в центре жить лучше,чем в других районах Ха

а еще и дороже
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение NatiShi » 08 июл 2013, 22:47

Свистулька, вообще не дороже - это великое заблуждение - всё в шаговой доступности в центре, а затарится можно и съездить иногда - вообще лучше всего жить рядом с работой-садиком-школой-детскими секциями-фитнесс заведениями :cheesy :ok
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 08 июл 2013, 23:05

NatiShi, Живу в южном, почти на остановке Торговый центр, все точно так же в шаговой доступности, магазины от трусов до шубы, от батарейки до авто, самбери, рынок, секции, фитнес-центр, кинотеатр, развлекательный центр, кафе, кроме работы. Но! Цены значительно ниже, даже на продукты, я уже молчу про парковки, стоянки и гаражи для машины. Я у себя под домом гараж за 130 рублей купила, а за сколько бы я его купила в центре? Единственный минус, нет парков типа динамки, прудов, ЦПКО, ну и бичи конечно :crazy Но в этом году очень хорошо работают полицаи, все бичи разбежались по домам и под окнами теперь почти не орут в сравнении с прошлыми годами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Ната » 09 июл 2013, 13:56

аналогично. Живем в Северном - кинотеатр, парк, магазины, секции, сады, школы - все в шаговой доступности. Единственное, из-за чего еще езжу в центр - это обувь, да погулять в новых местах - Динамка, набережная и т.п., но ради этого переезжать жить в центр :nea: Соседи хорошие, бомжики как-то не одолевают :ttt
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 14:09

mas-zaika писал(а):Люди тут действительно, В БОЛЬШИНСТВЕ качественнее чем в других районах

:rat а другие значит, бракованные? :crazy
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 09 июл 2013, 14:18

Самое смешное, что среди всех моих знакомых "сильно жаждут" уехть только люди, которые мало где были.... Поехали в Питер, Москву, США - и обомлели... И уже неважно, что в Ха (или на ДВ) остались престарелые родители... да что там: иногда даже "парень-девушка/жена-муж" не помеха в погоне за рублем-долларом и хорошими условиями...

Я тоже принадлежу к людям, для которых важнее "с кем живешь", а не "где живешь".... Была в нескольких странах (считаю для своего возраста что довольно часто ездила) и в столице и в некоторых других крупных наших городах... Да - прикольно. Да - много где климат лучше. Да- ценник есть дешевле и при этом устроиться можно и с "повыше зп".

Но как вспомню, как я скучала, когда надолго уезжала от родных.. Как подумаю, что к сожалению родители то не вечные, а потом будешь себя всю жизнь "винить", что мало к ним в гости ездил... И как-то сразу меркнут комфортабельная Япония и красочные Штаты... Для себя решила - пока у нашей семьи здесь есть родвственники, родные (друзья к сожалению толпами разъезжаются - это не показатель) - будем пытаться "улучшать" свою жизнь и условия в нашем Ха. И будем путешествовать. А проблем везде-везде хватает (друзья по разным странам и городам России живущие рассказывают), да и в Москве-Питере по "съемным" квартирам шататься - тоже мало приятного.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Mirage писал(а):
mas-zaika писал(а):Люди тут действительно, В БОЛЬШИНСТВЕ качественнее чем в других районах

:rat а другие значит, бракованные? :crazy

Конечно :lol: :lol: :lol:
Вы разве не знали, что "качество" увеличивается с "уплотнением кошелька"? Чем человек богаче, тем он "априори" воспитаннее, добрее... не пьет.. не курит... и вообще "небожитель" :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 14:35

nastasia9, я с вами полностью согласна в том, что при переезде нужно думать в первую очередь о своей семье, о родителях. Каково им будет при реализации этого замысла . Стариков нельзя бросать.
А вообще, Хабаровск замечательный город! обожаю его!и если бы не обстоятельства, я бы оттуда никуда не уехала. Так получилось, что и во Владивостоке, о котором здесь многие грезят, я прожила почти 20 лет. Ну конечно, когда едут туда в отпуск в августе, то покажется, что там просто офигенно! море, романтика, город очень динамичный... а вы приедьте туда зимой, да побудьте там подольше, положительных эмоций останется во много раз меньше! у меня в окружении есть несколько хороших знакомых, которые тоже переехали из Владивостока в Хабаровск. И не нарадуются! про Владивосток даже не вспоминают! а море?... а что море... в Тае, на Хайнане, Испании ...... перечислять можно до бесконечности.. тоже есть море. И почище, и отдых интереснее и комфортнее.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 14:48

Mirage писал(а):Каково им будет при реализации этого замысла . Стариков нельзя бросать.

Вот когда я буду старухой, я меньше всего хочу, чтобы мои дети, свои мечты не реализовывали только из-за того, что я старуха и когда-то не реализовала их сама и сижу здесь кормлю комаров-мутантов и мошку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 14:57

Свистулька, необязательно кормить комаров-мутантов :-) если бы мои родители были сейчас живы, я бы их забрала с собой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 15:03

Mirage, так я тоже думаю, что нормальные родители либо отпустят детей с миром, либо уедут вместе с ними, чтобы тем уже спокойнее было. А так получается, что они своей старостью держат детей тут. А что тут делать, если ты не у кормушки, тут уже лет 30 делать нечего и давно пора было отсюда валить. Не просто так сначала ДВ ссыльными заселями, а потом длинным рублем заманивали. По доброй воле от любви к ДВ, сюда еще никто не переезжал. И это о чем-то говорит, что далеко здесь не лучше чем там. И про то, что нас там никто не ждет, да и здесь как-то меня никто не ждет и за место под солнцем нужно бороться не меньше, чем на Западе.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 09 июл 2013, 15:04

Я тоже сейчас обрабатываю своих родителей уехать с нами. И думаю, если над этим хорошо поработать они уедут,потому что хотят быть рядом с нами и внучкой. А уж оставлять свои мечты из за родителей это глупо,я таксчитаю .




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»