переезд на ПМЖ в Хабаровск

Аватара пользователя
Декабристка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2014, 01:37
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Декабристка » 27 сен 2014, 00:46

Dzoan
У нас похожая ситуация, перезжаем из-за работы мужа, едим из сибири, муж уже на месте мы пока на чемоданах, скоро тоже переберемся, жить будем в микрорайоне Строитель, волнует конечно тема поликлиники и детского сада, так как едим с двумя детками :stars надеюсь все будет ок)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение jersan » 27 сен 2014, 05:29

Декабристка писал(а):волнует конечно тема поликлиники и детского сада

поликлиники у нас ещё при Хрущёве отменили за ненадобностью... а детские сады вообще никогда не строили... 8-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2014, 01:37
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Декабристка » 27 сен 2014, 18:59

jersan
Прекрасно,Дмитрий! Очень полезная информация :-)
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 28 сен 2014, 10:13

Декабристка, не переживайте раньше времени. Поликлиника будет не очень далеко от вас, если по адресу проживания к поликлинике 17 будете относиться . Садики штук 5 тоже рядом, вот попасть в них это проблема.
Аватара пользователя
Декабристка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2014, 01:37
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Декабристка » 28 сен 2014, 13:35

Оксочка
Да , спасибо я уже нашла 17 поликлинику, а с садами и в нашем городе проблема, но только здесь мы с рождения в очередь встали, а у вас только в 1,5 встанем, нам бы хотя бы старшего в сад устроить, ему 5,5 :stars
Аватара пользователя
ushka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 ноя 2014, 21:09
Реальное имя: Masha

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение ushka » 05 ноя 2014, 21:13

Мы переехали в Хабаровск год назад из Екатеринбурга, мужу там предложили работу в филиале их фирмы. По климату могу сказать- для меня очень тяжело! Это при том, что мы на Урале не были избалованы мягким и приятным климатом. Про мошку и комаров на сайте много кто высказался, не буду поддакивать)) В принципе, мы привыкли к Хабаровску, но специально переезжать сюда…Для чего? Только если обещают повышение з/п (наш случай) или к кому-то из близких (это обсуждалось на форуме). А вообще, я считаю, что реализоваться можно в любом городе, было бы желание и трудолюбие! Сам переезд тоже не самое легкое мероприятие. Мы обратились в Нижегородскую компанию «1-я Транспортная» (они по всей России и зарубежью возят ), Заказали комплексный переезд. Может, чуть дороже заплатили, зато сами на упаковывание месяц не потратили.
Мир - это великое счастье
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение NatiShi » 06 ноя 2014, 17:22

ushka, то есть эта ТК пришла к вам в дом, упаковала все ваши вещи в коробки, подписала где что и ту ту чтоли??? или вы специально зашли на наш форум и прорекламировали эту ТК :pleasantry
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 07 ноя 2014, 13:31

Мне тоже интересно: лежишь такой на диване и командуешь: эти вот трусы сюда положите а те в ту коробку:))) мы за неделю все нормально упаковали... Не представляю что там месяц паковать ... Зачем столько барахла тащить :)) в другой город я бы еще меньше всего бы взяла...
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение jersan » 08 ноя 2014, 12:18

Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Натуська55555 » 18 фев 2015, 17:10

в Хабаровск переезжать наверно только в случае какой то необходимости, но хороших условий ждать не стоит...
Скрытый текст: Показать
1.климат- зимой-холодно, ветер, долго на улице не пробудешь, какие на фиг лыжи, коньки, обморожение бы не получить, чем дальше от центра тем хуже чистка дворов от снега, льда, весной днем реки во дворах, а вечером жуткий гололед, летом-ужасная жара, от которой нет спасения, ночью нет долгожданной прохлады, дождь не спасает, а усугубляет, май-июнь часто довольно дождливые месяцы, самое пекло-июль

2.экология- летом -часто город в дыму, лесные пожары, а еще от Китая тоже часто несет дымом :beee , и зимой не лучше, если рядом поезда, то воняет на весь район, вода грязная-пить из под крана нельзя, Китай сбрасывает отходы в воду, часто различные заразы плодятся в жару в воде, вода мутная, грязная, купаться нельзя, но люди купаются, есть платные озера в ближайшем пригороде, съездили прошлым летом, платный вход, в воде люди купаются вместе с дохлой рыбой, чтобы покупаться в чистой воде, нужно ехать довольно таки прилично от Хабаровска, это не подходит тем, кто без машины, грибы, ягоды, и прочие таежные вкусняшки, они давно не растут возле Хабаровска в дикой природе, после потопа природа практически не делится ни чем, опять же можно что то найти уезжая далеко за пределы Хабаровска в глухие места, мошка, комары, донимают даже в городе, я часто бывала рано утром на Набережной и уже начинается кусание, клещей боюсь, прививки не делаю, и не посещаю леса весной, еще начиная с весны и все лето трудно найти место отдыха на природе, мы часами в поиске, едишь вроде красиво, но просто горы-горы и горы мусора, натуральная свалка, обидно так...рыба после потопа по новостям чем то больна, центр города не озеленяют, наоборот вырубили Ленинградскую, Муравьева Амурского, питомника Лукашева вырубают, Дендрарий..., есть озеро Лотосов красиове или петроглифы, зоосад.

3. культура-в городе мало чего интересного происходит, приезжают звезды, есть концеты, но часто мы в выходные не знаем куда поехать и чем заняться, кафе дорогие, качество страдает, пока тока китайское кафе одно любим, в другом нам подали просто кости, и вернули деньги, после жалобы,пицца дорогая, фаст фуд популярен и там оооочень много народу, шум и невозможно общаться, день города, 9 мая, и тд проходит скучно, по городу слоняется толпа скучающей молодежи, смотреть обычно нечего, какие то советские концерты с песнями для тех кому за..., единственное развлечение это салюты и фейерверки, это то чего ждут все в эти дни на набережной, открываешь афишу и закрываешь снова, сходить не куда, хотя сейчас немного радует , что прогресс какой то зарождается, но выставки в музеях не меняются, одни и те же истории о нанайцах, если это фестиваль шашлыков, то готовься, что толпа броситься как оголделая на тарелку с пробным шашлыком ,а в кафе тебя ждет шашлык от 500-1000 руб за порцию,основной досуг летом это шашлыки, их жарят все и везде, во дворе и даже в гараже, в городе досуг пивные ларьки, радует все же есть есть спорт в городе-много велосипедистов, правда которые чуть ли не сносят тебя, много ходят людей на каток, и лыжи, горки, от городских мероприятий многого ждать не стоит , обычно сделано тяп ляп и в основном народ развлекает себя сам, кинотеатров много, есть хорошие и не очень, молодежь любит клубы, мест для позагорать нет, я лично видела женщину , которая загорала на лестнице набережной, песок плохой со стеклами, пляж практически никак не обустроен

4 питание -продукты дорогие, самый дешевые фрукты овощи август-сентябрь даже бабушки на рынках продают по завышенным ценам урожаи покупать лучше на рынке там вкуснее основной поставщик Китай порой Китай качественнее и дешевле местного производителя например картошка Хабаровская дешевле но ее запаковали вместе с землей в пакеты она сопрела и быстро протухла Китай свои морковь картошку моют, вкусные кондитерские изделия поставляет Владхлеб, чаще всего из сладкого, лежит одно и тоже, молочные продукты нужно искать качественные, где то добавляется сухое молоко в кефир или творог, при этом цена не ниже, мясо дорогое, в целом мне не хватает овощей и фруктов, и на рынке весной сделать на два раза салатик из зелени, редиса, огурцов и черемши, стоит 400 руб все это, в основном закупается народ в Самбери, там дешевле, свежее, в магазинах, что рядом с домом, обычно древний товар, высокие цены

5 товары-выбор одежды скудный,или слишком завышенные цены, например в магазинах радости, чаще всего приходится покупать через интернет, многие пользуются СП,или покупают на рынке у китайцев, но качество плохое, качество услуг чаще всего отставляет желать лучшего, везде стараются обмануть и заработать, постоянно нужно следить, мастеров вроде много предлагающих услуги, но профессионалы передаются из уст в уста по знакомству

6. транспорт-машину содержать дорого, дороги дерьмовые, мы в своем спальном районе все лето ждали когда отремонтируют ямы на дорогах, к августу только дождались, часто автомобилисты предупреждают друг друга о таких дефектах на дорогах, пробки ужасные, в час пик можно ехать час-полтора, автобусы переполненны, в автобусах нет культуры,может и вонять мочой, недавно ездила , люди возмущались , или кондукторы быдло, ломают нос, дерутся и тд с клиентами, автобусы не везде справляются с потоком, например на Втором Хабаровске, 19 один единственный маршрут и ездит редко, автомобилистов ооочень много, парковок нет, дворы завалены, садится каждый второй без прав, по пьяни, или просто купил права, итого ужасные аварии каждый день в сводке новостей

7. образование дорогое, и не совсем качественное, по профессии работает мало кто, в школах, больницах с каждым годом все больше и больше не хватка специалистов, но тем не менее университеты выпускают каждый год и куда все деваются? кто то идет в гос больницы набирают опыта и уходит в частные больницы, кто то уезжает, или меняют профессию с большой зп, образование требуется практически везде и у всех, какие то курсы так же преподают не качественно, оооочень мало курсов для творчества или хобби для взрослых, студия рисования, школы фотографии, флористика , дизайн, маникюр, все вроде есть, но один два центра и со средним качеством

8 работа- в офисе женщине, 15-20 тыс это самая распространенная зп, при этом вынос мозга, переработка в выходные, завистливый женский коллектив, у мужчин зп намного выше, работы хорошей мало, открываешь вакансии одни и те же фирмы ищут годами работников! например на моей работе текучка невероятная, каждый месяц кто то увольняется, человек приходит отработал месяц! уволился, в течении трех лет у них сменилось около 25 человек и до сих пор ищут пол отдела не кому работать!!потому что зп мизер, в выходные обязаловка выйти БЕСПЛАТНо по собственному заявлению, бл нельзя, отпуск нельзя, отношение ты не человек, после работы сиди, работай,сплетни, хорошо получают продажники , если есть талант и желание...

9 люди разные живут бывают и руку подадут если упал человек, и скорую вызовут и тд, но есть и быдло, особенно в супермаркете Самбери, тележкой под зад получить это норма, в автобус все лезут толкаясь, часто в новостях то женщину переехала, то ребенка придавили...

10 здоровье, практически каждый второй болеет, хондрозом, давлением и лор болезнями, врачей в больницах бесплатных либо нет, либо очереди за месяц вперед, качество лечение отвратительное, искать нужно специалистов по знакомым, по отзывам, по опыту, услуги стараются платные всучить, бывают неудачные роды в больницах, несколько девушек пострадали от рук перинатального центра, потеряв детей, а у кого то вообще теперь ребенок инвалид

11 путешествовать дорого и например я до сих пор не была заграницей, а азиатские страны я не люблю, даже в Приморье на море ездить дорого, как в Тайланд

12 в городе прилично нерусских, особенно бросилась в глаза в нг ночь на площади одни кавказцы, или на пляже любят лежать,

13 постройки в Центре лепят и лепят уже и места нет, например на Энергомаше построили Энергоплазу, огромный черный гроб, который убил всю архитектуру района, и тем более рядом со школой :stars , торговые площади, с неудобными дорогами и без парковок, в Центре скользкая плитка на площади Ленина, поликлинику на Энергомаше половину скупили богатые бизнесмены, например стоматологию под пиццерию

14 люди в целом хорошие, но в массе могут толкнуть и не извиниться, залезть не в свою очередь и устроить скандал, я честно стояла в налоговой ждала,и когда должна была я зайти, залетел мужчина, и устроил истерику мне и сотруднику, что его очередь прошла и он не виноват, и сейчас будет он обслуживаться, лезущие мамаши с детьми вне очереди без спросу, или встану посредине тропинки с колясками и трепятся, курящие на остановках и вонь вся на некурящих, алкоголиков и наркоманов много, что в центре что на окраине, в кафе могут пропроситься за твои столик,а потом привести еще троих друзей и тебя прижать нос к стенке, в кафе могут посчитать булочку лишнюю, вернуть деньги и не извиниться и тд,, на нг ломают родители вместе с детьми фигуры мастеров, вандалы сколько раз ломали мультяшек на прудах, даже лотосы дети вместе с родителями рвут, мне стыдно за таких, в зоосаде убивают животных пакетами с едой, на работе сплетни, звездность, конкуренция, кто красивее, кто умнее, кто богаче, людей хороших мало, но есть. В целом люди неторопливые, скучноватые, мало кто занимается, чем то , каким то хобби...

15 заводы и промзона в черте города и мы дышим этим, недавно жалобы людей , что нефтезавод начал травить....

16 жилье купить дорого, снимать не выгодно

плюсы
1 город все таки развивается и из все что здесь на ДВ он лучший
2.красивые фонтаны, набережная, пруды, мост, парк Динамо
3 выбор есть, много плохого , но есть и хорошее, нужно узнавать по знакомым,искать
4.природа красивая, но ехать подальше нужно от города, если у кого есть дача, то воздух чистый, все растет и спеет хорошо, красивая осень :girl_in_love
5. солнце я люблю, красивые закаты, небо, это популярные фото в инстаграме летом, есть даже теги специальные
6 молодежь активная, устраивают флешмобы периодически- Ночь музея, краски холи, мыльные пузыри, сбежавшие невесты



сама я хочу переехать с Хабаровска, но конкретно куда не знаю , если что буду решать когда буду видеть, и чувствовать город какой то новый для себя, все мои родственники давно переехали в Германию, Москву, Подмосковье, Питер, кто то развелся, кто то живет один вообще, но никто не возвращается сюда, сейчас еще родственники готовятся к переезду в Калининград, остается мама, брат , муж, мама ждет пенсии, я бы хотела переезжать вместе с мамой, хотя мы не живем вместе, но я хочу чтоб она была рядом, единственное муж не хочет, так как он коренный житель и все его многочисленная родня в этом крае
Последний раз редактировалось Натуська55555 13 окт 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
ЛюсьенаЛюсьена
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 авг 2015, 12:36
Реальное имя: Людмила

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение ЛюсьенаЛюсьена » 13 окт 2015, 17:55

Прочитала и настроение окончательно упало. У нас планируется переезд на ПМЖ из Комсомольска, (из-за работы мужа) и тоска меня берет, вроде город красивый, развивается, но... цены на жилье меня убивают. Если здесь у нас 4-х комнатная с приличным ремонтом (возможно мы продадим ее за 3200-3300), то в Хабаровске на эти деньги можно взять только 1-2-х комн. :shock:, а еще и двое детей, т.е. и садик нужен и школа... Короче слезки капают
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 окт 2015, 18:15

ЛюсьенаЛюсьена, ну это ведь всегда так - ступенька выше зато - вы переезжаете из маленького городка, в Москве тож по сравнению с Хабаровском жилье дороже (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение jersan » 13 окт 2015, 19:47

ЛюсьенаЛюсьена писал(а):Прочитала и настроение окончательно упало.

да не слушай никого... а то понапишут всякого... :chert эдак я про любой город России могу написать в стиле "фуфуфу"... нормально здесь у нас... ;-) а человек он такая скотина, что ко всему привыкнет... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Отчаянная
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 09 май 2015, 16:47
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Отчаянная » 13 окт 2015, 21:12

Прочитала длинное сообщение Натуська55555))) и если бы не заголовок про Хабаровск, то подумала, что говорится о Владивостоке :lol:
Мы переехали в Хабаровск в июне 2015 года)) да-да мы не местные))), переехали из-за работы мужа, там нет продвижения по карьерной лестнице))) тут предложили и мы решились ехать)))

из минусов: отсутствие друзей-подруг, я очень страдаю :haos , мужу нормально :cheesy сказал: главное семья рядом!
да, минус мошкара-комары
нет моего любимого моряяяяя :haos
по поводу холода не могу сказать)) скоро узнаем ( но все мне сказали, что здесь холоднее)

плюсы: город зелёный, не сравнить с Владивостоком
нет сопок как во Владе :dead
нет жутких пробок, когда весь город просто стоит
Во! в Ха есть фудкорты, которых нет во Владивостоке :chert
А так всё одинаково, те же люди.. хорошие и не очень)))
Главное позитивный настрой :ok
ЛюсьенаЛюсьена
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 авг 2015, 12:36
Реальное имя: Людмила

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение ЛюсьенаЛюсьена » 14 окт 2015, 11:05

NatiShi писал(а):ЛюсьенаЛюсьена, ну это ведь всегда так - ступенька выше зато - вы переезжаете из маленького городка, в Москве тож по сравнению с Хабаровском жилье дороже (


jersan писал(а):да не слушай никого... а то понапишут всякого... эдак я про любой город России могу написать в стиле "фуфуфу"... нормально здесь у нас... а человек он такая скотина, что ко всему привыкнет...


Спасибо за поддержку! :you_wlcm . Надеюсь нам всё понравится, и мы хорошо устроимся.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»