переезд на ПМЖ в Хабаровск

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Simba » 10 июл 2013, 15:23

Свистулька писал(а):nastasia9, Вам нравится ходить покусанной, может вас и не кусают, а мне нет, для меня это дискомфорт и причем существенный.

Вообще есть люди, которых кусают больше чем других (протягивают кровососов), а есть те, которых почти не кусают. Впринципе ничего плохого нет в том, чтобы в Хабаровске жили люди, которых "не любят" комары.
Я не из их числа.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение mas-zaika » 10 июл 2013, 15:28

Simba, я как раз из таких ллюдей кого мошка и комары почти не кусают:-)
Лично меня больше всего не устраивают тут не качественные продукты питания, в частности овощи и фрукты китайские, высокие цены и климат.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 10 июл 2013, 16:57

Simba писал(а):nastasia9, мне, чтобы сеткой на крыть дочь, нужно еще и на себя и на мужа ее набросить, дочь с нами спит.
А комары долетают до 20 этажа! Во всяком случае к нам.
А так, вы просто не были в тех джунглях...да и кстати мой знакомый японец тоже там бывал, ему тоже понравилось :yes (он правда из аомори, а не из Токио).
Так что может и вам бы понравилось не меньше, чем ему.

Да при чем тут понравилось - не понравилось! Я ж с Вами не спорю по этой части:)) Я очень люблю природу в разных странах и в нашей. Так что я даже не сомневаюсь, что понравилось бы. Просто я как то проще отношусь к комарам, климату..

Цены и фрукты - да - это бесит. Согласна:) Но тем не менее пока нет прям зависти к живущим в дургих местах. Кстати о продуктах - подруга живет в Штатах - говорит, что молока там настоящего с огнем не сыщешь, да и фруктов (все ГМО)... Так что не одни мы такие несчастные:)))

А по ценам - можно приспособиться - одежду по интернету можно заказывать. Гаджеты - привозить. Только вот с комуналкой и ценами на жилье никак не совладать....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск
Между прочим по сравнению со средней полосой России - нам хотя бы повезло, что КНР рядышком, куда можно махнуть за шубой и Япония с их машинами.. Так что не так прям все плохо:))) Плюсы тоже есть..
И кстати по сравнению с Краснодаром - у нас город красивее! И еще - у меня отец из Краснодара, так что сам он говорит, что их слякоть зимой вымораживает:)) И жарища долгая достает....
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 июл 2013, 20:49

nastasia9, просто мошка и комары в довесок ко всем прелестям напрочь отбивают желание проживать здесь.
Вот и ездим, присматриваем местечко... Но это будет точно не Краснодар.
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Светлик » 11 июл 2013, 13:25

девочки, ну всю тему к комарам свели :tap
я тоже ненавижу комаров, на меня липнут как на мед :fofan
в городе как-то и комаров поубавилось в последние годы, живу в центре, раньше овраг был - комары были, сейчас все застроили, летом без сеток спим и нормально :-)
а на даче дед нам дымокур устраивает, никаких комаров :heat

по теме: вчера только прилетела с запада, была в Подмосковье, Питер, Владимирская область
и скажу, что лучше Хабаровска :heart: нигде НЕТ для меня, по совокупным, конечно, факторам

Москва - это одна большая пробка, в Подмосковье ехать минимум 1,5-2 часа (это на метро, электрички, пересадки, б-ррр, короче), на такси 2,5 - 3,5 часа, загазованность капец, дышать нечем, комары летают и кусают тоже :spiteful еще очень не понравилась застройка, пихают эти дома везде и всюду, как попало, не уютно, не красиво
может в самой Москве (в центре где-нить) и неплохо было б жить, но там ценник на квартиры :-o

Владимирская область - жили в селе - честно, очень хорошо, воздух чистый, поселок аккуратный, домики кирпичные, все дворы ухоженные, НО появилась мошка и комары, а раньше там их не было :shock: и работы там нет, надо ехать в соседние города, зарплаты низкие :listen в старости я бы уехала туда жить :cheesy
Питер понравился, все чисто, аккуратно, новые жилые районы построены с умом, чисто, красиво, много парков, воздух хороший
НО, прохладно летом, ветер дует сильный часто.


люблю Хабаровск :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а, еще люди у нас другие, более дружелюбные, отзывчивые, и более скромные
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 11 июл 2013, 14:36

Светлик, так в Подмосковье и клещей раньше практически не было. А сейчас они ими мучаются. Конечно не так как у нас, что прямо в городе начали на людей кидаться, но все же...
А вообще то, все познаётся в сравнении, это точно.
Смотря что с чем сравнивать. Смотря откуда на пмж в Хабаровск едешь. Есть у нас в России места в сравнении с которыми Хабаровск с его мошкой, комарами и тяжелым климатом, раем кажется.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение мамаАня » 11 июл 2013, 21:27

на пмж в Хабаровск хорошо ехать только из Охотска или из Чумикана. Вот по сравнению с этими местами, тут действительно рай. Но ведь пишут же, что приезжают с Запада. И это ставит в тупик. Тут только одно объяснение - люди приезжают вовсе и не на ПМЖ, а ВРЕМЕННО (контора послала, бизнес заставил и т.д.), а потом они все равно уедут, помирать тут на пенсии не останутся, однозначно. Да и уедут гораздо раньше пенсии. В крайнем случае - как только дети школу закончат и встанет вопрос, где дальше учиться. Тут-то все собирают контейнеры и едут на Запад обратно. Примеров у меня масса.
Аватара пользователя
Dzoan
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 20 мар 2014, 14:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Dzoan » 22 мар 2014, 11:25

Отмечусь и подниму тему. Уже почти месяц как наша семья переехала в Хабаровск из Владивостока. Там прожили более 10 лет, учились, женились, дите родили, успешно работали и не плохо зарабатывали. Но однажды мужу предложили по работе переехать в Ха. Неделя ушла на раздумья - и вот мы здесь. В целом, пока все нравится. Цены немного ниже, климат (весенний) приятнее, мест для отдыха и прогулок с ребенком больше. То что здесь называют пробками - это так, небольшой тупняк на светофоре, по Владивостокским меркам. А вот дворы, заставленные машинами, действительно раздражают, но может это только в новых районах (мы осели в Строителе), где пока нет парковок и гск. В общем надеюсь и дальше все будет нормально.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение aglaya » 24 мар 2014, 13:43

Dzoan, Добро пожаловать в наш город!
Аватара пользователя
Dzoan
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 20 мар 2014, 14:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Dzoan » 24 мар 2014, 16:16

aglaya, спасибо :-)
Сегодня впервые столкнулась с местными врачами (сын приболел), была приятно удивлена, что приняли сразу без оформления карточек и прочего бюрократизма (но честно пообещала все оформить). Шла и думала, что придется скандалить - ан нет, все прошло оч культурно.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение aglaya » 01 апр 2014, 19:24

Dzoan, У нас в городе как и везде,есть хорошие отзывчивые люди и есть не очень,я рада что вам попались хорошие
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение NatiShi » 01 апр 2014, 19:35

Dzoan, врачи сейчас у нас очень клиентоориентированы, я сама удивляюсь, и это очень приятно :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Саша+Кира
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 авг 2014, 18:34

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Саша+Кира » 29 авг 2014, 18:46

:-) :ok
Аватара пользователя
Malinelli
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 31 авг 2014, 23:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Malinelli » 24 сен 2014, 16:55

привет Хабаровским родителям! надеюсь примете в свои ряды? нам тоже предстоит переезд в ваш славный город. Мы с Оренбурга. Половину переезда уже одолели, контейнер ждет разгрузки, мы сами тоже думаю в ближайшее время переедем. Страшновато, если честно, с двумя малышами лететь так далеко :shock1
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение aglaya » 25 сен 2014, 12:55

Malinelli, добро пожаловать




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»