переезд на ПМЖ в Хабаровск

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 18:40

Мегапупс, У меня сетки везде, в три наката. Кондиционеры включаю только когда совсем жарко, но я не люблю под кондеем спать, потому что нет притока свежего воздуха с ним, воздух высыхает и просыпаешься с засохшими козюлями в носу. Я не знаю откуда летят эти гребаные насекомые, но они мне здесь всю жизнь отправляют. Я нигде не видела такого кол-ва комаров, как в Хабаровске и его окрестностях. Помню как-то поехали на рыбалку на Тунгуску. Я прокляла все на свете. Днем жара, хочется в купальнике побыть, но летают монстры оводы, а те, сходу кусают, да так больно, вечером камары с ноготь толщиной, одеваешь чуть ли не химзащиту, чтобы не прокусили, потому что обычная трикотажная кофточка для них не преграда. В общем ну его нафиг этот отдых на природе Хабаровского края.
Вот это вот, я реально на себе испытывала на одной из рыбалок
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Ст@рушка » 09 июл 2013, 18:48

О, Свистулька, у тебя ТАКИЕ ноги? :shock:
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 09 июл 2013, 20:20

Свистулька, ну и картинка,что же вы так на ночь пугаете :lol: Ну не знаю,у нас и балкон открыт всю ночь,никаких комаров :heat Сочувствую :listen
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение маринка мандаринка » 09 июл 2013, 20:45

[quote="мамаАня"
:yes За маму с папой держатся в основном те, кто сидят у них на шее - родители таскают сумки с дачи, подсовывают тысчонки с пенсии (типа, молодым помогают)[/quote]
да можно таки подумать!Держатся в основном те кто их любят,а не плюют на родителей,уезжая за мечтой.Пусть я не долго живу отдельно от родителей,но мне уже 2 раза предлагали уехать на Запад,а я не представляю как я уеду.Почти не буду видеть родителей и они не будут видеть внучку.Да сдал мне это море и эти фрукты.Я на это родителей не променяю :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 20:55

маринка мандаринка писал(а):а не плюют на родителей,уезжая за мечтой

А каково вашим родителям, что из-за них вы не используете все свои возможности? Я думаю, любой нормальный родитель, не принял бы таких жертв.
Мегапупс, ну рядом с вами наверное водоемов не много, где они разводятся. А у меня овраг под домом.
Изображение Изображение
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Эмилия » 09 июл 2013, 21:30

Хочу домой, в Хабаровск, пусть меня едят комары.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 10 июл 2013, 11:37

Свистулька писал(а):
маринка мандаринка писал(а):а не плюют на родителей,уезжая за мечтой

А каково вашим родителям, что из-за них вы не используете все свои возможности? Я думаю, любой нормальный родитель, не принял бы таких жертв.
Мегапупс, ну рядом с вами наверное водоемов не много, где они разводятся. А у меня овраг под домом.

Думаю, им было бы очень фигово, если бы я бы им говорила: "Из-за Вас не уеду - Вы виноваты, что я не могу использовать свои возможности"... Ну это если бы у меня ума хватило бы:)))) Но я так не болтаю им. На самом деле "использовать свои возможности" можно и в Ха... Пусть и с мЕньшим доходом, чем в Москве, но по умственным затратам не меньшим - это точно.

Про комаров - это вообще прикол:)))) Я ржала долго :lol: :lol: :lol: Причина переезда - "закусали комары" :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 10 июл 2013, 12:43

nastasia9 писал(а):Про комаров - это вообще прикол:)))) Я ржала долго Причина переезда - "закусали комары"

Ну для меня это не прикол, когда на дворе лето, а ты сидишь дома, потому что на улице, я уже молчу про природу и загород, тебя просто сожрут и никакого удовольствия. Ходить потом чесаться еще два дня, вот кайф.
И детям своим с рождения говорю, что Ха далеко не райское место и не надо ни на кого оглядываться, особенно на меня, а надо стремиться к лучшему. Можете все что угодно говорить про то какой замечательный Хабаровск, но 100% есть куча куда более замечательных мест.
Изображение Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Simba » 10 июл 2013, 12:57

Свистулька писал(а):
aglaya писал(а):А комары это ерунда,моя бабуля жила на Камчатке,так вот там чтобы комары не донимали на двор частного дома ставили дымокур (если кто не занет это ведро с опилками,их поджигают,все это тлеет,дым идет и хоть как-то комаров отпугивает),а здесь комары просто маленькая неприятность.

Нифига себе маленькая неприятность, вы были вечерком в частном секторе? Я даже не говорю про загород. Там чтобы сидеть за столом на улице, сам весь обмазанный химикалиями, под столом стоит штуки три спиральки тлеющих и все равно, машешь и отгоняешь. Даже элементарно в соседней Амурской области такого нет, там вечером сидишь себе спокойно на улице один-два комарика пролетит. А здесь, я уже которую ночь нормально спать не могу, из-за духоты нужно открывать все настежь, получаются сквозняки, которые все рапторы фигапторы выветривают и комары просто жируют съедая всех спящих, в первую очередь маленьких детей, которых в жару укрыть не возможно, стопы и кисти все покусаны. Потому этот покусанный ребенок мается от зуда этих укусов. Ребенок мается, ты не спишь. Подождите впереди август и сентябрь, когда комары вообще дикие и жадующие крови и их уже вообще ничто не останавливает.

Просили в этой теме город не хаять, поэтому напишу, что однажды будучи на дикой реке Парана, в местечке фож де игуасу (на границе трех южноамериканских стран), рядом с гиганской гэс (ну не чтобы рядом прям, но около 1 часа на машине, а прямо рядом маленький прудик был - пишу так подробно, чтобы было ясно, условия для комаров были хорошие), мы сидели вечером на террасе и любовались на огромных светлячков.
И плакали от обиды. Ни одного, бляха муха комара, ни одной мошки....
И очень хотелось остаться там навсегда, там, где нет этих маленьких тварей.
Кстати, точно подмечено. Мне дочери искусали ночью все пятки и ладошки (муж фумигатор зачем то решил выключить, комаров то говорит еще нет).
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 10 июл 2013, 13:25

Simba писал(а):что однажды будучи на дикой реке Парана

занесло же вас :lol:
Simba писал(а):И очень хотелось остаться там навсегда,

и что помешало? :-)
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 10 июл 2013, 13:32

Мне так всегда нравится:)))) Человек всегда считает, что "хорошо там где нас нет"... Меня тоже удивляло и радовало, что к примеру на Байкале нет комаров.. Да к тому же в Иркутске вода из-под крана кристально чистая, но как-то не возникло желания сразу же туда переехать.
Но как-то я вот привыкла к нашим комарам. Для меня это не трагедия.. И дочку стараюсь не растить "неженкой". Ванилином намазались - и вперед.. Подумаешь комар укусил. Не смертельно это. Гуляем летом по-долгу. В саду тоже гуляет много. Иногда юзаем детский фумитекс. Дома как-то хоть и на первом этаже живем, да и среди деревьев - не умираем от комаров. Сетки везде, а ежели и зелетит залетный, то мы его прихлопнем или кошара мой его сожрет:)) Он любит за ними охотиться.. И за мухами:))))
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Simba » 10 июл 2013, 13:36

Мегапупс писал(а):
Simba писал(а):И очень хотелось остаться там навсегда,

и что помешало? :-)

Слишком большая стоимость получения вида на жительство.... У нас столько нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
nastasia9, сразу видно вашу не подкованность. Ванилин от комаров не помогает... Он от мошки, и то минут на 15-20 спасает, потом обновлять надо...
Я не считаю, что хорошо там где нас нет. Я вам сообщаю, что в очень глухих местах, почти что в джунглях этих тварей нет (а в хабаровске есть блин).
И уже только одним этим эти глухие места становятся для меня привлекательными.
Я привезла туда чумодан репилентов, но они не понадобились.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 10 июл 2013, 14:32

Simba писал(а): сразу видно вашу не подкованность. Ванилин от комаров не помогает... Он от мошки, и то минут на 15-20 спасает, потом обновлять надо...
Я не считаю, что хорошо там где нас нет. Я вам сообщаю, что в очень глухих местах, почти что в джунглях этих тварей нет (а в хабаровске есть блин).
И уже только одним этим эти глухие места становятся для меня привлекательными.
Я привезла туда чумодан репилентов, но они не понадобились.

Спасибо за просвящение, но как-то то, что ванилин от мошки, а не от комаров - я и так знала :mosking ... Комары в городе меня лично вообще не достают (только на даче), а от мошки мажемся.

Просто ради того, чтобы жить БЕЗ комаров, я бы в джунгли не переехала... ИМХО:))) Говорю же - каждому свое. Мы как-то не неженки и дите к такому же приучаем. Любим нашу природу, хоть и с комарами. Кстати иностранцы - друзья, хоть и жалуются на москитиков, но все равно любят Хабаровск (вот странно да?)... И некоторые японцы отсюда вообще не хотят уезжать в Токио домой (обалдеть, да?:)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Дите, чтоб пятки не кусали всегда накрывала сеткой! И кроватку и коляску. Сейчас уже большая - особо не паримся так...
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 июл 2013, 15:11

nastasia9, мне, чтобы сеткой на крыть дочь, нужно еще и на себя и на мужа ее набросить, дочь с нами спит.
А комары долетают до 20 этажа! Во всяком случае к нам.
А так, вы просто не были в тех джунглях...да и кстати мой знакомый японец тоже там бывал, ему тоже понравилось :yes (он правда из аомори, а не из Токио).
Так что может и вам бы понравилось не меньше, чем ему.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 10 июл 2013, 15:19

nastasia9, Вам нравится ходить покусанной, может вас и не кусают, а мне нет, для меня это дискомфорт и причем существенный.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»