переезд на ПМЖ в Хабаровск

Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 15:14

Свистулька, когда то в моей жизни так и произошло, я уехала, родители остались. Но когда они стали совсем больные и старенькие, я всё бросила во Владивостоке и с дочерью переехала в Хабаровск к ним поближе. Мне кажется, если бы я не сделала этого, я бы себе просто не простила того, что они остались бы без нашей поддержки. Чего бы это мне не стоило. Это не жертва с моей стороны. Так должно быть! И кстати, при всём том, что во Владивостоке у меня было всё неплохо, в Хабаровске при сложившихся обстоятельствах, мне кажется, я добилась большего... даже не добилась, а просто у меня появились другие возможности, которыми я не пренебрегла себе и семье во благо. Достался тебе лимон - сделай лимонад!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 15:16

Mirage, а что забрать к себе родителей не судьба была? И уж сравнивая Владивосток и Хабаровск, лично я, разницы не вижу. Они может и разные в чем-то, но по сути одно и тоже.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 15:23

Свистулька, всякие варианты обдумывали, решили сами переехать... честно говоря, Владивосток очень некомфортный для проживания город, особенно если ты живёшь не на Первой или Второй речке, или центре (ну в общем, если ты не самый качественный :pleasantry :mosking ), в Хабаровске жизнь более устроенная и комфортная, кстати, и с работой полегче. Да и климат всё таки получше. Несмотря на комаров-мутантов и мошку :-)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 09 июл 2013, 15:25

Я , например, не хочу чтобы ко мне моя мама переехала :-|
Изображение
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 15:27

Мегапупс, просто вы ещё молоды и ваши родители тоже полны сил. :-) Дай Бог, чтобы так было как можно дольше :yes
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 15:33

Мегапупс, ну когда она станет немощной, то тут не до хочу не хочу, придется принимать и ухаживать, в том числе и горшки выносить, если до горшка будет успевать и т.д. и т.п. А вообще конечно, я вот, как родитель хочу сделать все, чтобы как можно меньше неудобств доставить своим детям своей старостью. В нашей семье все как-то быстро и неожиданно умирали, а вот на другие семьи посмотришь порой и думаешь, такое впечатление, что эти родители, как та стрекоза все лето пробегали пропели, а потом хлоп и старость наступила, и пожалуйте детки, разрывайтесь как хотите.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 09 июл 2013, 15:38

Да, но моя мама прямо жаждет переехать, а мы так не хотим, вот и ругань, вплоть до того, что уже хочу квартиру продать, лишь бы она не ехала, конечно зло звучит,но вот так.
Изображение
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение мамаАня » 09 июл 2013, 15:38

Свистулька писал(а):Вот когда я буду старухой, я меньше всего хочу, чтобы мои дети, свои мечты не реализовывали только из-за того, что я старуха и когда-то не реализовала их сама и сижу здесь кормлю комаров-мутантов и мошку.

:yes За маму с папой держатся в основном те, кто сидят у них на шее - родители таскают сумки с дачи, подсовывают тысчонки с пенсии (типа, молодым помогают), с детьми бесконечно сидят, пока "молодые" развлекаются, за квартиру тоже родители платят. Да, я таких тоже много повидала. Все в один голос: " да ты что, как мы уедем, бабушку бросим,а куда мы детей там девать будем, она же тут без нас скучать будет?" - любят, значит, очень родителей, оставить не хотят. А кто самостоятелен, сам отвечает за свою жизнь, сам себя обеспечивает, детей тоже сам воспитывает, да еще и родителям денег дает - тот уезжает не задумываясь, обустраивается, а потом и родителей к себе перевозит, чтобы хоть старость скоротали в благодатных условиях.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 09 июл 2013, 15:41

Мегапупс, а почему именно к вам?
Я хочу чтобы родители продали свою квартиру тут и купили там куда мы переедем. И рядом все,но у каждого своя территория

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
мамаАня, согласна полностью)
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Mirage » 09 июл 2013, 15:44

Свистулька писал(а):вот на другие семьи посмотришь порой и думаешь, такое впечатление, что эти родители, как та стрекоза все лето пробегали пропели, а потом хлоп и старость наступила, и пожалуйте детки, разрывайтесь как хотите.

у меня мама всю жизнь всё и всех на себе волокла, никогда ни на что не жаловалась, всем плечо подставляла, не требуя ничего взамен, просто в одночасье болезнь скосила и всё. 8 лет мы за ней ухаживали. Мне кажется, в таких ситуация главное - это само отношение к ситуации. Я для себя решила, что для меня это главное на данном этапе. Вот и всё. Конечно, все вымотались за это время, устали. Но по-другому ни я, ни моя дочь поступить не могли. Это моя мама. Родители - это святое. А вот папа ушёл в одночасье, вслед за мамой... для нас это был шок. Я тогда уже готовилась к переезду в Пекин и естественно, думала о том, что его с собой заберу. Но жизнь распорядилась по-своему.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
мамаАня писал(а):За маму с папой держатся в основном те, кто сидят у них на шее - родители таскают сумки с дачи, подсовывают тысчонки с пенсии (типа, молодым помогают), с детьми бесконечно сидят, пока "молодые" развлекаются, за квартиру тоже родители платят. Да, я таких тоже много повидала. Все в один голос: " да ты что, как мы уедем, бабушку бросим,а куда мы детей там девать будем, она же тут без нас скучать

не всё так однозначно! во всех семьях своя ситуация, свои ценности. У кого то, я согласна, полное их отсутствие
Дорогу осилит идущий.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение aglaya » 09 июл 2013, 16:32

Прочитала темку,интересно алевтина,если не ошибаюсь из НН и автор темки переехали сюда? Огромное спасибо вам девочки за добрые высказывания о Хабаровске,просто бальзам на сердце,очень обидно за город,открываешь форум и начинают хаить,все плохо,дорого,фу,бе,хоть в этой темке не хайте город,есть для этого темки про супер Краснодарский край,ростов и т.д. Есть ведь и хорошее в нашем городе,в любом месте можно найти и плюсы и минусы,кто хочет тот уезжает,кто хочет остается,и что к этой мошке прицепились отцветет клубника и исчезнет мошка.А комары это ерунда,моя бабуля жила на Камчатке,так вот там чтобы комары не донимали на двор частного дома ставили дымокур (если кто не занет это ведро с опилками,их поджигают,все это тлеет,дым идет и хоть как-то комаров отпугивает),а здесь комары просто маленькая неприятность. Раз эта темка называется "переезд в Хабаровск", а не "покидаем Хабаровск",то всем переезжающим сюда "Добро пожаловать!"
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение nastasia9 » 09 июл 2013, 16:58

мамаАня писал(а):За маму с папой держатся в основном те, кто сидят у них на шее - родители таскают сумки с дачи, подсовывают тысчонки с пенсии (типа, молодым помогают), с детьми бесконечно сидят, пока "молодые" развлекаются, за квартиру тоже родители платят. Да, я таких тоже много повидала. Все в один голос: " да ты что, как мы уедем, бабушку бросим,а куда мы детей там девать будем, она же тут без нас скучать будет?" - любят, значит, очень родителей, оставить не хотят. А кто самостоятелен, сам отвечает за свою жизнь, сам себя обеспечивает, детей тоже сам воспитывает, да еще и родителям денег дает - тот уезжает не задумываясь, обустраивается, а потом и родителей к себе перевозит, чтобы хоть старость скоротали в благодатных условиях.

Может Вас так и воспитали! А я держусь за маму с папой потому что их люблю :yes И давно уже "не живу на их шее". Да, мама помогает с ребенком - но это потому что она любит ее очень. И это вообще не причина.. Могу и няню нанять, но я знаю, что маме с папой хочется чтобы мы все рядышком были. И внуки ее тоже..
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Смайл » 09 июл 2013, 17:21

мамаАня писал(а):За маму с папой держатся в основном те, кто сидят у них на шее - родители таскают сумки с дачи, подсовывают тысчонки с пенсии (типа, молодым помогают), с детьми бесконечно сидят, пока "молодые" развлекаются, за квартиру тоже родители платят. Да, я таких тоже много повидала. Все в один голос: " да ты что, как мы уедем, бабушку бросим,а куда мы детей там девать будем, она же тут без нас скучать будет?" - любят, значит, очень родителей, оставить не хотят.


А если банально, родители не хотят никуда переезжать?
Моя мама бы с удовольствием уехала отсюда, а предложи это свекрови, она нафиг пошлёт. Вот и не бросишь таких родителей.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Свистулька » 09 июл 2013, 17:38

aglaya писал(а):А комары это ерунда,моя бабуля жила на Камчатке,так вот там чтобы комары не донимали на двор частного дома ставили дымокур (если кто не занет это ведро с опилками,их поджигают,все это тлеет,дым идет и хоть как-то комаров отпугивает),а здесь комары просто маленькая неприятность.

Нифига себе маленькая неприятность, вы были вечерком в частном секторе? Я даже не говорю про загород. Там чтобы сидеть за столом на улице, сам весь обмазанный химикалиями, под столом стоит штуки три спиральки тлеющих и все равно, машешь и отгоняешь. Даже элементарно в соседней Амурской области такого нет, там вечером сидишь себе спокойно на улице один-два комарика пролетит. А здесь, я уже которую ночь нормально спать не могу, из-за духоты нужно открывать все настежь, получаются сквозняки, которые все рапторы фигапторы выветривают и комары просто жируют съедая всех спящих, в первую очередь маленьких детей, которых в жару укрыть не возможно, стопы и кисти все покусаны. Потому этот покусанный ребенок мается от зуда этих укусов. Ребенок мается, ты не спишь. Подождите впереди август и сентябрь, когда комары вообще дикие и жадующие крови и их уже вообще ничто не останавливает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: переезд на ПМЖ в Хабаровск

Сообщение Мегапупс » 09 июл 2013, 18:24

Свистулька, так сетки чтоли нет на окнах? У нас окна приоткрыты, нормально, нет комаров. А Кандишник и вентилятор не используете?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»