Глиатилин

27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 04 мар 2014, 14:29

сходите к другому )))[/quote]
Придется..мне уже страшно. Столько врачей прошли и каждый со своей колокольни судит. Придешь к другому это отменит другое назначит и опять опыты над ребёнком.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 04 мар 2014, 14:35

27Olga27, мы пришли в пол-ку, нам назначили... возникли сомнения ( т.к. один раз переборщила с лекарствами, а про что делать при передохировке не сказала), мы пошли к Скретневу ( он кстати и озвучил что если побочка лезет, то препарат отменять надо, если на все побочка то снова на прием, для корректировки лекарств), он подкорректировал назначения, ну и для успокоения души пошла к его коллеги Петровой, так сказать для закрепления... потом спала уже спокойно...
Но думаю это уже обсуждение для темы про неврологов )))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 15:08

27Olga27 писал(а): Придется..мне уже страшно.
Если действительно страшно - самое время начинать самой разбираться в доказательствах в медицине.
27Olga27 писал(а): Столько врачей прошли и каждый со своей колокольни судит.

Просто странно в век интернета и доказательной медицины ходить и выслушивать личный опыт врачей.
27Olga27 писал(а): Придешь к другому это отменит другое назначит и опять опыты над ребёнком.
Все бессмысленные опыты вы сами своими руками на свои деньги проводите по собственному желанию над собственным ребёнком.
Чтобы это прекратить - надо ж время потратить и мозги задействовать работать. Другого пути нет.
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 04 мар 2014, 20:30

Tdutybz писал(а):
27Olga27 писал(а): Придется..мне уже страшно.
Если действительно страшно - самое время начинать самой разбираться в доказательствах в медицине.
27Olga27 писал(а): Столько врачей прошли и каждый со своей колокольни судит.

Просто странно в век интернета и доказательной медицины ходить и выслушивать личный опыт врачей.
27Olga27 писал(а): Придешь к другому это отменит другое назначит и опять опыты над ребёнком.
Все бессмысленные опыты вы сами своими руками на свои деньги проводите по собственному желанию над собственным ребёнком.
Чтобы это прекратить - надо ж время потратить и мозги задействовать работать. Другого пути нет.

И что дальше...... :listen
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 04 мар 2014, 23:50

27Olga27 писал(а): И что дальше...... :listen

Tdutybz писал(а): Если действительно страшно - самое время начинать самой разбираться в доказательствах в медицине.
Никто за вас это не сделает.
Ну или выбрать путь Р.А.А. - слепо доверять, если лень разбираться.
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 05 мар 2014, 11:43

Tdutybz писал(а):
27Olga27 писал(а): И что дальше...... :listen

Tdutybz писал(а): Если действительно страшно - самое время начинать самой разбираться в доказательствах в медицине.
Никто за вас это не сделает.
Ну или выбрать путь Р.А.А. - слепо доверять, если лень разбираться.

Я абсолютно не нуждаюсь в ваших советах. Все люди и каждый индивидуален,со своим мнением в том числе. А вы откровенно навязываете свое. Мой вопрос был задан по другой теме.....а вы зосоряете тему своими назойливыми советами.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 05 мар 2014, 17:06

27Olga27 писал(а): Я абсолютно не нуждаюсь в ваших советах.
Нуждаетесь, просто не понимаете :-)
27Olga27 писал(а): Все люди и каждый индивидуален,со своим мнением в том числе.
Ну если отрицание науки вы считаете индивидуальным мнением - то для меня это как-то альтернативно.
27Olga27 писал(а): А вы откровенно навязываете свое.
Да не моё, не моё!!! А медицинской науки. Наилучшим на сегодняшний день является доказательная медицина, а не личные опыты с глиателином над своим ребёнком за собственные деньги. Как минимум, вам должны производители глиателина платить :-)
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27Olga27 » 05 мар 2014, 17:28

Я смотрю вам поговорить не с кем,вы и пишите всякие провокации. Не желаю больше вступать с вами в бесполезный диалог.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27elena27 » 12 окт 2014, 07:46

отмечусь
Изображение
BEEЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 сен 2014, 16:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение BEEЯ » 15 окт 2014, 01:20

Поделюсь нашим опытом, возможно будет в помощь. Нам так же был назначен глиатилин в капсулах (1/2 капсулы 1р в день, утром). Естественно расспросили врача о возможных реакциях, на что получили ответ-всеми переносится хорошо. Но т.к. к врачу проблематично записаться, просила еще, на всякий случай прописать другой препарат в качестве альтернативы. Был прописан пантогам. Изучив оба препарата, решили дать пантогам. Каждый день вели записи о реакции ребенка (4 мес), в момент приема сынок явно жаловался на носик, почесывал ручонкой, в остальном все хорошо, как выяснилось дальше это и был аллергический ринит((( естественно препарат отменили, 8 дней после заложенность носа сопли((( малыш оклемался, решили продолжить лечение но уже Глиатилином, через 10 дней применения опять закладывает нос, сопли((( опять отмена. С глиатилином так же наблюдали вели записи, на нос тоже жаловался но не сразу и не во время приема препарата. Чаще закладывало под утро( в перерыве м/у лекарствами появилось на головке пятнышко, тоже аллергия((( теперь пьем фенистил. Сейчас пытаюсь понять на что такая реакция, именно на нос, изучила оба состава, ингредиенты в них разные, возможно реакция на саму группу-ноотропов, может на сосуды так влияет... не знаю, вот наш опыт. Конечно не хочется ставить опыты на своих детях, но по другому как узнать?! Корю себя что подвергла малыша такими испытаниями, но мне без медицинского образования сложно оценить не применение лекарств, врачу доверяю, выбрали на наш взгляд щадящую терапию (были назначены 41 укол, на наш взгляд не обосновано). Здоровья Вам и Вашим деточкам!
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Taniga » 01 ноя 2014, 20:22

скажите. при небольшом увеличении межполушарной щели, желудочков (ребенку 3 мес) сколько назначали дозу глиатилина в уколах???
нам 12-15 уколов по 2 мл. не много ли это - 2 мл???
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27elena27 » 01 ноя 2014, 22:39

Taniga, вот бред,простите меня.У какого невролога вы наблюдались?Ваши незначительные щели пройдут сами,с возрастом,просто наблюдайте,делайте раз в пару месяцев НСГ и все.Мое мнение-либо у вас есть еще какие-то неврологические проблемы,либо ваш невролог некомпетентен.У меня была похожая ситуация-межполушарная щель в 2,3,4,5 месяцев.Но нам прописывали таблеточки аспаркана+диакарба.(кстати говоря мы их пили не по графику,как врач прописал,так тяп ляп,то аллергия,то еще что,а потом все само прошло.Ребенка наблюдала каждый месяц у невролога.к 6 месяцам МЩ уже не нашли на нсг.Но в 2 года были на сканировании головного мозга,по другим причинам,и МЩ минимальную нашли,завотделением невралгии Перинаталки сказал-ерунда,даже не стоит обращать внимания.Так что мое мнение,если ребенка больше ни чего не беспокоит-не пичкайте.У вас же не гидроцефалия!Но решать конечно вам.
По поводу глиатилина,мы сейчас пьем уже месяц,такая же реакция-стал нервный,психованный,но изменения я вижу и в лучшую сторону.Стали хорошо болтать,нам ставили Запоздалое развитие речи,стали лучше спать ночами(до этого совсем все печально было) и вообще ребенок стал посвежее в играх,общении и развитии в целом.Думаю после отмены препарата психозы сами собой пройдут.Кстати BEEЯ, мы пьем глиатилин вместе с пантогамом,а не взамен,как у вас.Так,что и правда девочки,пойди пойми что да как без мед образования.
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 ноя 2014, 09:47

27elena27 писал(а):Так,что и правда девочки,пойди пойми что да как без мед образования.
Я уж пальцы до локтя стёрла, объясняя простыми, доступными любому обывателю, словами. :haos Да всё мимо :dance3
Аватара пользователя
Юкка

Re: Глиатилин

Сообщение Юкка » 02 ноя 2014, 11:22

27elena27 писал(а): У меня была похожая ситуация-межполушарная щель в 2,3,4,5 месяцев.Но нам прописывали таблеточки аспаркана+диакарба.(кстати говоря мы их пили не по графику,как врач прописал,так тяп ляп,то аллергия,то еще что,а потом все само прошло.Ребенка наблюдала каждый месяц у невролога.к 6 месяцам МЩ уже не нашли на нсг.Но в 2 года были на сканировании головного мозга,по другим причинам,и МЩ минимальную нашли,завотделением невралгии Перинаталки сказал-ерунда,даже не стоит обращать внимания.

Как правило, "таблеточки аспаркана+диакарба" прописывают при наличии у ребенка диагноза "ПЭП", который сопровождается гипертензиями. Гипертензия - первая стадия ПЭПа, это повышенное внутричерепное давление и лечение заключается в дегидратации, т.е. приеме средств, выводящих жидкость из тканей головного мозга. Это и есть "таблеточки аспаркана+диакарба". Если ВД (гипертензию) не лечить вообще, или лечить типа "пить не по графику,как врач прописал,так тяп ляп,то аллергия,то еще что", то развивается вторая стадия ПЭПа -мелкие, легкие кровотечения, т.е сосудики лопаются от переизбытка жидкости.
Если и это опять не лечить, то развивается третья стадия - более крупные локальные кровоизлияния; следовательно, в местах этих кровоизлияний нарушается структура, субстрат мозга, как следствие, не развиваются ВПФ, за которые ответственны поврежденные структуры мозга.
Если и это проигнорировать, то наступает четвертая стадия - некроз тканей головного мозга. И вот здесь уже начинается самая ... (подставьте вместо точек любое слово, которое позволит вам ваша начитанность, воспитанность, образованность и испорченность ;-) )
Можно, конечно, снять с себя ответственность и поверить кому-то, что все само пройдет. А что, вариант...ну каждый сам решает. Но само оно не пройдет, просто одни симптомы заменят другие.
27elena27 писал(а): Стали хорошо болтать,нам ставили Запоздалое развитие речи.

Нет такого диагноза "Запоздалое развитие речи". Есть формулировка - задержка речевого развития.
Последний раз редактировалось Юкка 02 ноя 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Глиатилин

Сообщение 27elena27 » 02 ноя 2014, 13:01

Tdutybz, не поняла,я что-то пропустила?Фразу вашу не поняла...
Юкка, да да,Задержка речевого развития,хотя малышу моему всего два года и он очень много слов произносит,но врачи сказали,что уже должен говорить предложениями.Причем нам так сказали как минимум три логопеда,два невролога и один психолог...Юкка, а вы с мед.образованием?Прямо в точку попали-было у нас ВЧД.Нет лечить безусловно нужно,все зависит от тяжести болезни.Но не 12 же уколов только от межполушарной щели(ну это сугубо мое мнение).Врачам нужно доверять.они все таки больше 6 лет учились по.Но современная мама должна и сама быть в курсе проблемы не по-наслышки,а именно изучая ее(опять же мое мнение).Я,например,прежде чем идти к неврологу подробно изучаю в медицинской энциклопедии о болезни.потом после обращения одного невролога иду к другому,узнать его мнение именно о болезни,а не о лечении.И только потом после диагностирования и заключения двух разных специалистов перехожу к лечению и опять же,перед тем как начать давать ребенку лекарства спрашиваю о возможных последствиях и о том,что будет если ребенку не давать лекарства,подождать,может само пройдет?Я спрашивала у невропатолога о том,что будет если не давать глиатилин моему ребенку и другие препараты-он четка сказал,что с возрастом все наши проблему пройдут сами,но так как у нас еще и проблемы в эмоцианальном плане,помимо плохого сна и ЗРР,то позднее эта "эмоцианальность" может перерасти в неадыкватность и ЗПР в школе.Спрасила,подробно о влиянии глиатилина на другие внутренние органы ребенка-печень,почки,сердце и т.д.,ответили честно,что любое лекарственное средство оказывает неблагоприяное воздействие на внутренние органы,но не более чем пища,которую мы даем детям (сладко до трех лет,жаренное,про полуфабрикаты вообще молчу...)Но это лично по моему случаю,у каждого своя доза и своя правда.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»