Глиатилин

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 08 фев 2014, 18:58

Стасика писал(а):Tdutybz, есть новости по этому поводу?
Ээээ... А какие могут быть новости/каких ждёте? :shock:
ЗЫ. Просьба такая же, как выше.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Стасика » 08 фев 2014, 19:07

Tdutybz, ну так пять лет с тех пор прошло, столько экспериментировали на детях, только интересует мнение медиков, а не родителей. Как решила не колоть больше не интересовалась просто, вдруг вы статистику знаете, вот и спросила. )
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Р.А.А. » 08 фев 2014, 20:36

Tdutybz писал(а):
Р.А.А. писал(а):Tdutybz, читала Ваши посты,знаю мнение о "фуфломицине", вступать в спор не буду, останусь при своем мнении, и вопрос был не о полезности а о наличии и желании отдать/продать препарат.
Замечательный вывод, ессно, не спорю :-)
ЗЫ. Ответьте, плз, в теме - Лампочка и здоровье - что нам дороже? почему вы так делаете? Мне действительно интересно.

Что делаю? Следую назначениям врача? ( при чем4-х врачей Петровой в том числе, в коих проф. способностях и квалификации я не сомневаюсь)...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 08 фев 2014, 21:58

Стасика писал(а): ну так пять лет с тех пор прошло, столько экспериментировали на детях, только интересует мнение медиков, а не родителей.
Так это родители по собственной воле проводили эксперименты :-) Никаких данных никто и не собирал.
Вот у вас, например, кто-то интересовался лечебным эффектом или вы слышали о таком?
Стасика писал(а): Как решила не колоть больше не интересовалась просто, вдруг вы статистику знаете, вот и спросила. )
Как можно знать то, чего никто не делал и не собирался?
Я вот уже который год пальцы бью, объясняя порядок - пользу должен доказывать производитель, а не покупатель.
Тем более, что лампочку легко проверить простым действием, а лекарство проверять вы лично не можете.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Re: Глиатилин
Р.А.А. писал(а): Что делаю? Следую назначениям врача? ( при чем4-х врачей Петровой в том числе, в коих проф. способностях и квалификации я не сомневаюсь)...
Ну напишите, плз, в той теме поподробнее.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Кристи27 » 02 мар 2014, 11:52

Девочки,кто капсулы глиатилина давал ребенку.скажите ,пожалуйста,как ребенок себя вёл?Я смотрю -Моя такая вредная стала,капризная,не от него ли это?да и спит с криками.Три недели уже пьём,но я вот смотрю с таким поведением,с ума сойти можно :stars ,может прекратить его пить? Я в растерянности, не знаю что делать :listen .
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 мар 2014, 12:06

Кристи27 писал(а):может прекратить его пить?
Не, дозу увеличить. Раз в пять - проведём опыт, будут ли побочные эффекты. (сарказм, есличо.)
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Кристи27 » 02 мар 2014, 12:08

Tdutybz, Вы, простите,
со своим сарказмом,уже многих тут достали!!!

Добавлено спустя 25 секунд:
Tdutybz, Вы, простите,
со своим сарказмом,уже многих тут достали!!!
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 мар 2014, 12:48

Кристи27 писал(а):Tdutybz, Вы, простите,
со своим сарказмом,уже многих тут достали!!!
Лучше б достала с пониманием - зачем опыты над собственным ребёнком производить.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Кристи27 » 02 мар 2014, 12:52

Да какие опыты...Я что врач прописал)))А вы сами кто по образованию?
.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 мар 2014, 13:16

Кристи27 писал(а):Да какие опыты...
Обыкновенные. Это производитель должен все исследования провести и вам предоставить результаты. Не в пятнадцатом веке живём, поди. Медицина наукой уже стала, клинические исследования в мире проводят.
Правда, в нашей стране они не обязательны по закону. Вот и называют у нас лекарством то, что в остальном мире - БАД.
Кристи27 писал(а):Я что врач прописал)))
И что? Вы думаете, что у нас врачи прям не спят - всё литературу современную на английском языке читают?
Везде не специалистов полно, лишь в медицине - картина маслом.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Кристи27 » 02 мар 2014, 13:23

Мне понятно ваше мнение,но про образование вы так и не ответили))).А я к тому...,что врача слушаю квалифицированного,с высшим медицинским образованием,и не первый год работающий в своей прфессиональной сфере-неврологии,и наверное, там врачи и между собой общаются,говоря об эффективности тех или иных препаратах)))
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 мар 2014, 14:30

Кристи27 писал(а):Мне понятно ваше мнение,но про образование вы так и не ответили))).
Я не врач.
Кристи27 писал(а):А я к тому...,что врача слушаю квалифицированного,с высшим медицинским образованием,и не первый год работающий в своей прфессиональной сфере-неврологии,
И что? Врач выписывает то, что написано в инструкциях. Ему за это деньги платят. В нашей стране не надо доказывать полезность. Поэтому в качестве лекарства может запросто выступать то, что в других странах - БАД.
Чтобы читать современные исследования, надо знать английский язык. Многие ли из ваших квалифицированных врачей могут читать на ихней мове медстатьи?
Кристи27 писал(а):и наверное, там врачи и между собой общаются,говоря об эффективности тех или иных препаратах)))
А зачем "врачам общаться между собой об эффективности"? В другом мире существуют специально обученные люди, которые проверяют - действительно ли данное вещество лечит. И только тогда, когда эффект доказан, разрешают называть лекарством.
Скрытый текст: Показать
Вроде как вполне достаточно для начала - что такое доказательная медицина [youtube]bEJzgEOMDCs[/youtube]
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Стасика » 02 мар 2014, 15:01

Кристи27, по поводу капсул, то что должно всасываться через кишечник не эффективно через желудок, вы их вскрываете, когда даете ребенку? Выше писали, что это лекарство на некоторых действует повышенной возбудимостью. Я в свое время спорила с педиатром по поводу линекса, заметьте сейчас детям его назначают не в капсулах.
Tdutybz, я вообще к лекарствам отношусь с осторожностью, поэтому и самой пришлось даже с английского переводить, на свой страх и риск приняла решение, в любом случае мне за него отвечать.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 мар 2014, 16:17

Стасика писал(а): я вообще к лекарствам отношусь с осторожностью, поэтому и самой пришлось даже с английского переводить, на свой страх и риск приняла решение, в любом случае мне за него отвечать.
Ну если конкретно про этот глиателин - ну в целом довольно безопасен :-) Но от лекарства-то мы ждём и пользу, не так ли?
Эффектность не доказана. Ну и зачем такое вещество потреблять?
Неужели денег на всё-превсё хватает? Как на мой взгляд - так лучше вкусных фруктов купить.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Стасика » 03 мар 2014, 00:23

Tdutybz, любое вмешательство в организм по мне не безопасно, но это мое личное мнение... :-)




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»