Глиатилин

Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Taniga » 02 ноя 2014, 13:24

спасибо за советы) ходили мы на мой и не только мой взгляд к одному из самых грамотных неврологов Хабаровска - Петровой.
спросила про замену глиатилина уколов на капсулы - сказала что эффекта меньше, плохо всасывается у такого маленького.
а гипертензионный синдром нам тоже написали, т.к. увеличенные желудочки, как я понимаю, это в том числе и означает гипертензионный синдром. :unknw
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Tdutybz » 02 ноя 2014, 15:40

27elena27 писал(а):Tdutybz, не поняла,я что-то пропустила?Фразу вашу не поняла...
Польза глиателина не доказана. Зачем его сувать малышу?
Ну и мои посты хотя бы в этом топике почитайте.
27elena27 писал(а):но врачи сказали,что уже должен говорить предложениями.
Кому должен - всем простил :-)
Врачам нужно доверять.они все таки больше 6 лет учились.
:-) "Если тебе дали образование, то это не значит, что ты его получил"(с)
потом после обращения одного невролога иду к другому,узнать его мнение именно о болезни,а не о лечении.
Очень хороший подход для диагностики. Но не всегда выполнимый.
перед тем как начать давать ребенку лекарства спрашиваю о возможных последствиях и о том,что будет если ребенку не давать лекарства,подождать,может само пройдет?
Сначала нужны доказательства полезности. В нашей стране к продаже разрешены лекарства, которые не доказали своей полезности по современным методам.
27elena27 писал(а):ответили честно,что любое лекарственное средство оказывает неблагоприяное воздействие на внутренние органы,но не более чем пища,которую мы даем детям
Каждому действию соответствует противодействие. Нет лекарств без побочных действий, иначе это еда.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Глиатилин

Сообщение Юкка » 02 ноя 2014, 17:50

27elena27 писал(а): Юкка, а вы с мед.образованием?Прямо в точку попали-было у нас ВЧД...

Нет, у меня не медицинское образование, но моя специальность подразумевает изучение таких предметов как "Строение ВНД", "Неврология", "Психиатрия", "Патопсихология" и "Клиника интеллектуальных нарушений". То, что я вам про ПЭП написала, было рассказано в одной из лекций "Причины возникновения нервно-психических расстройств" В. Алешко, нашим известным детским психиатром.
27elena27 писал(а): если не давать глиатилин моему ребенку и другие препараты-он четка сказал,что с возрастом все наши проблему пройдут сами,но так как у нас еще и проблемы в эмоцианальном плане,помимо плохого сна и ЗРР,то позднее эта "эмоцианальность" может перерасти в неадыкватность и ЗПР в школе.

Правильно сказал. Если взрослый не решает сейчас вопросы со здоровьем ребенка, то позднее он получит проблемы с адаптацией, поведением, обучением, коммуникацией. И что грустно, что эти препятствия появились не вчера и не год назад, они постепенно вырастают вместе с ребенком. И в их формировании принимают участие как разного рода генетические предпосылки, так и изъяны воспитания.
Не стоит уповать только на один глиатилин, да, эффект от лечения есть, по крайней мере в реабилитации инсультных больных, и в большинстве случаях медикаментозное лечение просто необходимо, и это даже не оспаривается. Но(!) медикаментозное лечение должно сопровождать психолого-педагогическую коррекцию. Не будет развиваться ни одна ВПФ - речь, память, мышление, эмоционально-волевая сфера - если не будет запроса со стороны внешнего мира, т.е. от взрослых.
ЗПР в школе не появляется, задержка психического развития не возникает ни с того ни с сего, она к школьному периоду просто очень четко диагностируется, когда учитель начинает требовать от ребенка памяти, внимания и мышления. А возникает она гораздо раньше...
illiada
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 14 янв 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз

Re: Глиатилин

Сообщение illiada » 04 ноя 2014, 14:28

Здравствуйте, дочке прописали глиатилин. Она его не глотает, а грызет. Погрызет, погрызет, а потом оболочку выплевывает. Как вы думаете, лекарство подействует при таком применении, или мне лучше уже самой вскрывать капсул, выдавливать содержимое и давать с водичкой?
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 07 ноя 2014, 12:18

illiada, я своему ребенку давала так (6 мес): прокалывала капсулу иголкой, давила на нее и сколько надо было капель выдавливала в чайную ложечку и давала с ложки. он вкусненький. остатки сама выпивала :)
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Rediska84 » 06 янв 2015, 13:36

Подскажите, кто давал дитю замены глиатилина? Мне назначил невролог двум детям. Доче 10 месяцев 15 уколов и полтора месяца капсулы. А сыну 7 лет два месяца капсулы. Выходит прилично дорогостоящее лечение. Доче уже купила курс. А вот сыну рассматриваю может купить церепро... В инете кишит мнений. А вот по факту был ли у кого то эффект от аналога? Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
eastolya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 429
На форуме с 05 дек 2011, 11:33
Реальное имя: Олюшка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение eastolya » 22 май 2015, 21:46

Девочки, осталось две упаковки нетронутого глиателина. Невролог назначала курс, но в связи с хорошим результатом, половину отменила. Кому нужен пишите в личке.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Танюша27 » 15 июн 2016, 00:31

девочки кому нужен глиатилин в ампулах срочно, а то 16 уезжаю завтра могу сдать в центральный
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Танюша27 » 25 окт 2016, 12:25

девочки у меня есть глиатилин в ампулах годен до марта 2017 кому нужен могу отдать
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Зана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 414
На форуме с 15 июн 2012, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Зана » 31 окт 2016, 14:50

Танюша27 писал(а):девочки у меня есть глиатилин в ампулах годен до марта 2017 кому нужен могу отдать

Добрый день! Нам нужен очень ! Уже не первый курс колим, в этот раз аж 15 раз надо... Так что любое количество нам пригодится. Напишите как забрать.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Глиатилин

Сообщение Танюша27 » 15 ноя 2016, 11:39

Танюша27 писал(а):девочки у меня есть глиатилин в ампулах годен до марта 2017 кому нужен могу отдать

пристроен
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»