ГВ и детский сад

povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

ГВ и детский сад

Сообщение povitrulya » 10 ноя 2015, 15:56

Галина,здравствуйте.У меня доче 2 года и 2 месяца,уже 3 месяц ходим в детсад,ГВ сохраняю и отлучать пока не хотела бы. На дневной сон по субботам и воскресеньям грудь всегда даю-ну и когда болеет,то всегда учащаются прикладывания.Адаптация к садику более-менее успешно прошла-ровно через месяц доча стала мне махать ручкой на прощание и перестала плакать.Но у нас проблемы с дневным сном обострились последний месяц-она спит час,а дальше просыпается и начинает сильно кричать,а сейчас и засыпать там проблемно стала(этот момент я сейчас попробую решить,посоветовалась с подругой-психологом,она подсказала как можно с этим поработать).Дочка без меня умеет вообще-то засыпать днем(у бабушки)даже ночью у ней пару раз засыпала..но у бабушки она бывает довольно редко -раз в 3 недели,так что в принципе "убрали" мы прикладывание на дневной сон именно когда пошли в сад,то есть 5 дней не сосет,а сб.вс - всегда и последнее время все чаще просит грудь утром и ночью,и даже в другое время,стала прям требовать,орать(раньше никогда себя так не вела,можно было договориться) предыдущие все сообщения прочла,хочу у вас уточнить вот что- мне сейчас все -таки правильнее было бы начать убирать вообще дневные прикладывания? чтобы у нее четко формировалось-грудь только ночью,чтобы днем в саду со сном все налаживалось -так?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение Danik » 11 ноя 2015, 01:29

Наталья, здравствуйте! Полагаю, что нужно продолжить работу с психологом. Вероятно, адаптация еще не закончилась и что-то беспокоит малышку. Не думаю, что сейчас нужно форсировать и убирать прикладывания в выходные. Можно поговорить с воспитателем, если просыпается и не хочет спать больше, пусть тихонько поиграет в группе, пока дети спят. То, что так изменилось поведение - это не капризы, а компенсация какого-то дискомфорта в саду.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
povitrulya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 07 дек 2012, 21:29
Реальное имя: Наталья

ГВ и детский сад

Сообщение povitrulya » 12 ноя 2015, 09:58

Спасибо,Галина.Да,я понимаю,что это все именно с детским садом связано,но там воспитатель делает все,что может-ей и разрешают уже и не спать дальше и поиграть и т.д.но сущность в том,что она просто сильно кричит и не успокаивается.А сейчас даже и засыпать вообще перестала((психолог говорит,что как вариант она бы на моем месте вообще убрала дневное кормление,чтоб не путать ребенка,раз уж мы начинаем закреплять механизм засыпания и просыпания без мамы,но я внутренне не совсем согласна с этим,поэтому проконсультировалась еще и с вами.Буду сейчас смотреть что можно сделать с наименьшей травматичностью для себя и дочи))
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: ГВ и детский сад

Сообщение AnnaVa » 03 фев 2017, 11:44

Danik, добрый день, у нас адаптация в саду прошла, кормимся 3-4 в сутки, 1 утром - заплетаемся, вечером и ночью. Дочке три года, я уже хочу сворачивать гв, но тут у ребенка пошли истерики. В саду воспитатели говорят тихий ребенок, играет сама, все нормально, но начинается все с раздевалки - одеваться не хочу, дай конфетку. В машине - сидеть не хочу, буду стоять, домой не хочу - хочу гулять и так далее. Все что я предлагаю, все в штыки. Самое тяжелое для меня - начинает выпрашивать сисю. Раньше такого не было. Сначала что-то хотела, я например, говорю нельзя, значит дай сисю. И начинает, дай сисю, дай сисю. Спать раньше ложились нормально, перед сном давно не даю, только когда болела, после капель в нос. Теперь- спать не хочу, хочу бегать, прыгать и т.п. Потом вспоминает, что можно еще сисю просить и начинает дай сисю, и все это не тихо, а орет. У меня уже мысли вообще завязать, на таком поведении, но не знаю, хотела по весне, когда погулять можно побольше. Как лучше поступить, конечно она наверно не готова к отлучению, но меня особо не радуют ее истерики именно отношения груди, когда просит грудь в любой обстановке. Раньше такого не было.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: ГВ и детский сад

Сообщение Натульчик » 06 фев 2017, 18:51

Галина, здравствуйте! Я очень ленивая мама, дочке 2 и 4 скоро, где-то в 2, 9 в сад. Она сосет на сон (после ночного, если выспалась, может и не просить). Может проснуться один-два раза под утро. Но, бабушка ее давно укладывает без меня. То есть заснуть без сиси вполне может.
Я так думаю, отлучать необходимости нет (во всяком случае, пока не уйдут прикладывания во сне). Верно ли, что в моем случае можно ничего не делать и все идет по плану? Хоть ребенок и третий, но опыта сися и сад нет. :unknw
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ГВ и детский сад

Сообщение Danik » 07 фев 2017, 19:48

AnnaVa, здравствуйте!
AnnaVa писал(а):у нас адаптация в саду прошла

Из дальнейшего Вашего поста получается, что не прошла она еще (на мой взгляд). Совсем отобрать сейчас грудь - это ситуацию не улучшит :( .
Вариант консультации психолога рассматриваете?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Натульчик, Наташа, здравствуйте!
Натульчик писал(а):Я очень ленивая мама

Натульчик писал(а):Я так думаю, отлучать необходимости нет

Натульчик писал(а):можно ничего не делать

Целиком и полностью поддерживаю :cheesy !
:dance3 :doubleup :op
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»