Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 19 авг 2011, 12:47

В следующий раз не выгоняйте :lol:
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение слиВОвая » 20 авг 2011, 14:25

Богомолов много бывает н аэродромах и в районе аэропорта, мне друг рассказывал, что у них их сотни лазиют, но он теперь под питером, ищите техников с аэропорта=) Пусть ищут! Удачи, очень хорошее занятие=)
Коучу мозги
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 20 авг 2011, 22:32

слиВОвая
Богомолов много бывает н аэродромах и в районе аэропорта...

Охотно верю, там луга, можно сказать. Но так далеко от нас...

ищите техников с аэропорта
Задача посложнее поиска богомола :stars И муж не поймет :lol:

Девочки, сегодня был такой ливень, богомольчики, наверное, повылазили, спасаясь от ливня в переходах, балконах. Кто не заметил их сегодня, будьте внимательнее завтра, может и наткнетесь случайно на милашку! Только баночку с собой прихватите на всякий случай. (Мы так и ходим гулять сейчас - с баночкой для живого корма или, если повезет, для богомола.)
Аватара пользователя
Гайка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 май 2011, 21:30
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Гайка » 26 авг 2011, 23:32

Miss_Amelie писал(а):Ко мне в комнату ночью богомол залетел на днях, сплю себе спокойно, как услышала его, чуть со страху с кровати не упала

Бррр и я их боюсь. К нам тоже недавно залетал, заставила мужа выгнать его :shock: не люблю насекомых.
Pupee писал(а): А так хочется богомолят!

А для чего они Вам?
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение tyt » 26 авг 2011, 23:58

Ко мне тож домой в прошлом году попал вместе с высушенным бельём :shock1 , я насекомых больших жуть как боюсь, мы его с подругой веником гнали :mosking . А недавно в подъезд захожу, а передо мной мужчина идёт, остановились, ждём лифт и тут я замечаю, что у мужика на спите сидит огромный богомол :shock: :rat :rat :rat . Я ему сказала, он его с себя стряхнул, посмеялся. Потом позже из дома выходила-смотрю за трубой сидит, жалко стало, но ловить что бы выпустить не смогла(боюсь). Понадеялась, что в окошко открытое вылетит
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 27 авг 2011, 00:20

Для общего развития. Для удовольствия. А вообще зачем в доме городских жителей животные. От недостатка общения с природой, наверное. У нас в доме одна кошка и рыбки (выловленные в Амуре, уже года три живут).
В прошлом году мы смотрели, как бабочка превращается в куколку. Почувствовалось, что мы, люди, живем на этой маленькой планете, гонимся за деньгами, сжигаем газ, нефть, не экономим ресурсы, живем только сегодняшним днем. А вот где-то просто гусеница переползает тротуар, чтобы найти дерево, на котором могла бы окуклиться, но на нее сейчас наступят. Или богомол сидел на травке, охотился, а газонокосилкой траву вместе с ним р-р-раз и всё...
У нас рядом такое чудо, а мы его не замечаем.
Я вообще стала обращать на это внимание только с рождением детей. Стали даже обращать с детьми внимание, как деревья цветут, сбрасывают семена и прорастают. (раньше мне казалось, что все, что на газонах, в щелях - просто трава или кусты. А там деревья). У нас на балконе, на 7 этаже, растет вяз в горшочке, выращенный из семя. Вот уже четыре года он спит зимой, зеленеет весной, желтеет осенью и сбрасывает листву. Елочки проросли, но далее погибли. Надо почитать больше литературы.
"Богомолица" вчера отложила оотеку, ребятишки как раз застали ее за этим процессом. Потом аппетитно покушала. Она бы еще раз отложила, был бы мужчинка рядом.

Кто-то мне обещал гусенницу с дачи привезти - ау-у-у!
Богомолов тоже жду. Не выгоняйте их, пожалуйста. Одну ночь они прекрасно в банке с прикрытой крышкой переночуют. Я приеду за ним.

Придумала, акция! Три ластика на выбор за богомола!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А богомолят мы вырастим и выпустим. Пусть живут дальше.
Сашулька
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3734
На форуме с 24 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Сашулька » 27 авг 2011, 13:48

Pupee, вы молодец! Я правда, боюсь всяких насекомых, но если что попадется вдруг на глаза мужа попрошу поймать для вас.
Аватара пользователя
Гайка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 май 2011, 21:30
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Гайка » 27 авг 2011, 13:54

Pupee писал(а):А вот где-то просто гусеница переползает тротуар

О, это мы тоже любим наблюдать с сынулей. И муравьев всяких и жучков. И листья на деревьях и цветочки. Недавно сверчка видели на площади Славы.
Pupee писал(а):Я вообще стала обращать на это внимание только с рождением детей.

А я на даче выросла (правда терпеть ее не могла :rofll , особенно в подростковом возрасте) волей-неволей приходилось на все внимание обращать, зато теперь хоть ребенку можно на растение показать и определить что это :-)
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 27 авг 2011, 14:23

Сашулька Спасибо! Я тоже порой боюсь - вот недавно сын из автомата, продающего мороженое, достал - медведку! Первое впечатление б-р-р-р! У кого есть дача, их прекрасно знает, а у нас нет, мы их знали только по картинкам, и на картинках они были ужасные. Их же надо уничножать! Присмотрелись, а и ничего, милашка, очень на крота похожа. Поселили в банку с почвой, два денка покормили морковкой, ну а потом отдали богомолу на обед.
Гайка Я тоже терпеть не могла. Но поскольку дача была далеко от воды, мои основные функции были принести воду. Почему-то насекомых, кроме надоедливых, таких как пауты и комары, я не замечала.
зато теперь хоть ребенку можно на растение показать и определить что это

То же самое.
Я родом из Амурской области, г. Зея, там природа совсем другая. Часто ходили в лес, собирали грибы, ягоды, лес начинался уже за домом. Все растения знала. А тут природа совсем другая. Долго ребенку все деревья называла деревьями, все кусты - кустами. Потом разобралась - манчжурский орех, ясень, тополь, липа и др.
У нас в Зее повсюду были березы, ольха, осины, дубы.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Пинагея » 27 авг 2011, 14:28

Pupee,
А вы в каком районе живете? У меня муж работает на ст. Хабаровск-2, говорит, богомолов там много, особенно по ночам. С его слов, поймал бы запросто. Но забрать баночку с животным(и) желательно оттуда, т.к. домой он с баночкой не поедет. Правда, найти там его сложновато будет, но по телефону может объяснить, если вас это не пугает - поймает вам богомола почти наверняка. В понедельник он в день будет работать, если охота будет неудачной, то во вторник в ночь. Если устраивает такой вариант, напишите свой телефон в личку, и в понедельник, заловив насекомую, он вам позвонит и объяснит, куда ехать. Работает до 8-ми вечера. Может, уговорю и до дома с баночкой доехать, но это сложно, принципиальный противник с кульками и банками ездить. Тогда бы в районе ж/д вокзала можно было забрать.
Аватара пользователя
МаПа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2884
На форуме с 27 авг 2011, 17:37
Реальное имя: Єґöթ ✡ Ąλεķçลңգթล
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 261 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение МаПа » 27 авг 2011, 23:12

Милая Pupee!!! :flower: ! У нас нет богомолов и гусениц....зато могу предложить для ваших детей вот таких прекрасных домашних любимцев
Скрытый текст: Показать

Скрытый текст: Показать

Скрытый текст: Показать
http://pets.academ.org/pets/obitateli-akvariumov/668

у нас детки этих Ахатин....не знаем куда девать.... :stars :shock: :nail2 :cry: :rat
...бесплатно...если заинтересует пишите в личку!!!
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 28 авг 2011, 22:21

Пинагея Написала в личку.

у нас детки этих Ахатин....не знаем куда девать....

Да, я представила себе, прочитала я про их деток... Вот проблема так проблема... У нас вообще-то два аквариума, на третий места нет :(

Лучше мы будем богомолят выращивать и бабочек. Их хоть выпустить на волю можно.
Еще интересно было бы понаблюдать за развитием жука-плавунца, жука-водолюба и стрекозы с личиночной стадии.
Есть интереснейшая книга Н. Н. Плавильщикова "Занимательная энтомология" на эту тему.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Пинагея » 29 авг 2011, 21:45

Pupee,
Сегодня никто не попался. Может, жарко, и попрятались. Надеемся на завтрашнюю ночь. Утром в среду напишу или позвоню, как оно.
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Pupee » 29 авг 2011, 21:51

И все равно спасибо, что ловили. Утром будет 1-ый раз в первый класс, а после этого я буду на машине. Если прийдется богомолу долго ждать, прикройте, пожалуйста, его бумагой, проделав дырочки. Бумагу он не ест.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Нужен богомол и гусеница красивая - помогите поймать!

Сообщение Пинагея » 31 авг 2011, 09:21

Pupee,
мне очень неудобно, но ничего не вышло. Наобещала, а ничего не получилось. Муж тоже в огорчении, что не заловил никого. То тучами летали, на плечо даже садились, бывало, а тут никого. Может, им уже не сезон. Извините за напрасную надежду. Если вдруг поймается, я вам обязательно позвоню, если еще будет нужен. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»