Шрам на лице.

Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение марго » 24 мар 2010, 13:36

Mix
я знаю реальный отзыв от девочки она делала уколы пока кололи шрам сглаживался. перестали - вырос.
А вот на узи по-женски пошли изменения.Даже месяц пила гормоны, вродле выровняли ситуацию...
так что все боком вылазит.Уж лучше лаезром тогда снаружи.
Вобщем Не советовала
Аватара пользователя
Mix

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Mix » 24 мар 2010, 15:56

Шраму уже наверно лет 5!

Марго

А как эти уколы на вес подруги Вашей повлияли? Были какие-нибудь изменения?
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение марго » 24 мар 2010, 18:43

Mix
2 года шраму,по поводу веса незнаю :unknw
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Зази » 29 мар 2010, 10:50

А вы не могли бы подсказать, куда обращались, по поводу лазер. шлифовки...
Аватара пользователя
Mix

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Mix » 01 апр 2010, 00:21

Сначала была на консультации в Утр.зв. на Павловича,там мне готовы были сразу сделать шлифовку,на вопрос о пигментации хирург что-то невнятное ответил и ушел... Меня это насторожило,я решила сходить еще на консультацию в Ж/д больницу. Там врач сказала,что мне вообще опасно делать шлифовку,т.к я смуглая,еще похоже в шраме остались инородные тела (песок скорее всего),к тому же весной ее не делают,а только в октябре! Вот такие разногласия получились у врачей!
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Мамочка » 08 май 2010, 21:05

Mix
маме кто то посоветовал, делать этот укол от сезонной аллергии. Она и делала на радостях, но сейчас много последствий: вес набрала однозначно, кости стали разрушаться....Вобщем не советую
Аватара пользователя
Mix

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Mix » 10 май 2010, 15:02

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся! На самом деле я уже сделала себе эти уколы, никаких изменений в весе не произошло, шрам значительно уменьшился в размерах, точнее стал плоским, сравнялся с поверхностью кожи, но все же не избежать мне операции. Врач назначила ее на октябрь месяц, когда будет мало солнца, чтобы избежать пигментации. Так что главное, это попасть к профессионалу! Всем того желаю!
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Люсинда » 28 ноя 2010, 19:04

я сама лелею мечту убрать свой шрам. мне врач знакомый говорил, что в утренней звезде специалисты хорошие. и еще один тел давал какого то врача в микрохирургии глаза. вот тока пока ГВ я этим вопросом не занималась. и тел надо найти еще...
Изображение
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Зази » 29 ноя 2010, 14:45

У меня в зоне декольте один шрамик, выпуклый (фурункул зажил так), я его удаляла лет 8 назад в Ланте - мед, лазером, мужик делал, сказал, тоже корочка отпадет и ничего не будет. Но корка отпала, а шрам осталься , даже немного больше. Я забила, и в этом году решила опять заняца им, пошла в Эстетик-Холл, там опять лазером выжгли, и сделали укол дипроспаном (чтоб не было роста соединительной ткани), но после того, как корка отпала - он опять на месте! Немного сгладился, но расползся в ширину!!!! Короче, у меня вид шрама стал хуже. :unknw
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Эллен и Ребята » 29 ноя 2010, 16:46

девочки почитала свою старую тему...пришла к выводу ..уже доживу как есть....
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Зази » 30 ноя 2010, 11:12

А я после двух неудачных манипуляций, все равно, надеюсь избавится от шрама!
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Хелен » 30 ноя 2010, 11:25

марго
привет!!!! хочу огорчить, келлоидные рубцы не убираются .....у меня на руке келлоид, я и косметику делала и лазером снимали, результат все равно один и тот же.... так что не заморачивайтесь! все дело в парасимпатической нервной системе, которая это дело контролирует- но это долго объяснять.... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шрам на лице.

Сообщение Люсинда » 01 дек 2010, 10:56

Эллен и Ребята писал(а):уже доживу как есть....

прям как то звучит жутко :flower:
Изображение
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: дипроспан от шрама?

Сообщение Зази » 27 янв 2011, 16:02

Mix
расскажите, пожалуйста о результатах операции. У меня есть старый шрам, что я только с ним не делала - дипроспан, 3 лазерные шлифовки, дермабразию, бесконечные контрактубексы, рассасывающие платыри,сгладился самую малость, но все же не оставляю надежды сделать шрам еще менее заметным.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шрам на лице.

Сообщение Florensita » 28 июл 2012, 18:59

Девочки, расскажу вам свою историю... :(

У меня келоид образовался на месте шрама от ветрянки. Возможно ничего бы и не выросло, но находится он в очень уж неудобном месте - на сгибе плеча, примерно на том месте, где находится плечевой шов у всей одежды, отсюда и натирание, да и место само по себе подвижное, поэтому трение об одежду неизбежно... :(

Выглядит он очень некрасиво - красноватый, припухший словно прыщик, плечи лишний раз открывать не хочется. Он формировался очень долго - около 10 лет. На консультациях предлагали крио, иссечение, но я-то весь интернет перелопатила, и знаю, что от этого только хуже становится :nea:

В итоге продолжила свои поиски в недрах интернета и узнала про инъекции дипроспана и лазерную шлифовку. Причем не всякий лазер показан к применению при келоидных рубцах, а только один вид - эрбиевый. Начала обзванивать клиники. Была на приеме в Биарицце, а там мне посоветовали обратиться в Эстетик холл, якобы там есть такой лазер.

Лечу его с апреля месяца. После первой же инъекции он стал меньше ровно в 2 раза!!! Спала краснота, пропал зуд... Я была счастлива. Потом мне лазером коагулировали сосудик, который образовался после инъекции, через некоторое время сделали вторую инъекцию. Большого спадания объема не произошло, зато внутри рубца стали заметны два белых шарика, оказалось, что это жировики, их изжигали лазером, в итоге на всю площадь рубца образовалась огромная корка ((( Она отпала, площадь рубца стала больше ((( Прошло еще какое-то время, на очередном осмотре мне сделали третью инъекцию, т.к. шрамик снова стал чесаться, а это признак формирования келоида. Еще чере пару недель вновь было удаление сосудов внутри рубца, после которого образовалась огромная корка. С ней ходила почти месяц. Сейчас рубец по площади однозначно больше, чем был, хотя выпуклость его уменьшилась, он красный, чешется ((( Вообщем-то, пока у меня пессимистичное настроение по-поводу его мало-мальского излечения... В промежутках между инъекциями и когда не было корок мазала гелем "Кело-кот", и сейчас продолжаю. Врач заверил, что если буду долго им пользоваться, есть шансы совсем избавиться от этой выпуклости... Жду, верю и надеюсь.

Возможно, если бы внутри не было жировичков, все было бы намного удачнее... :(




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»