плачет во время кормления

Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Katerisha » 28 окт 2011, 15:41

Здравствуйте!
Нам 2,5 недели, при кормлении лежа друг напротив друга, ребенок начинает тянуть грудь, дергать ножками, капризничать. Особенно, это проявляется в дневное кормление, молоко при этом может литься ручейком. Соски мы не сосем и бутылочки тоже.
В какой позе кормить ребенка 2, 5 недель, чтоб захват соска был в норме и ребенок при этом не капризничал? Ночью ребенок засыпает с грудью во рту и воздух не выпускается, и срыгиваний нет. Правильно ли я делаю, что даю ребенку заснуть с грудью и не бужу для того чтоб он выпустил воздух?
Спасибо!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Danik » 28 окт 2011, 21:29

Здравствуйте!
Katerisha писал(а):Правильно ли я делаю, что даю ребенку заснуть с грудью и не бужу для того чтоб он выпустил воздух?

Совершенно правильно :yes .
Katerisha писал(а):В какой позе кормить ребенка 2, 5 недель, чтоб захват соска был в норме и ребенок при этом не капризничал?

Поза для кормления практически не зависит от возраста. И захват должен быть в норме при любой позе. Прежде всего устройте удобно себя. Старайтесь, чтобы грудь малыш брал широко открытым ротиком и как можно глубже. Следите за губками, они должны быть развернуты. Не забывайте о ритме смены груди. Кормитесь по требованию?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: плачет во время кормления

Сообщение Pusjaka » 15 ноя 2011, 18:38

Уж незнаю, что нам делать и в какую тему писать! Нам 3,5 недели! Молока много, льется через край. Если кормлю полусонную, то есть нормально, чуть подцокивает через раз, но захват правильный. Вся проблема вечером начинается! Кормлю в 8 вечера, в 20:30 купаем, ей очень нравится, не голодная! Вытаскиваем из ванночки (купаем в комнате), тут же несу на пеленальн.столик, она начинает громко плакать и плачет весь процесс обработки-обсушки и одевания.Потом даю крудь, она с шумом набрасывается как будто не ела, нормально грудь не берет, заглатывает НЕРЕАЛЬНОЕ колличество воздуха, делает при этом огромные глаза и еще больше кричит, опять пытается взять грудь, опять воздух и она в истерике....я уже тоже....2 часа ношу по кваритре у же с пеленкой тяплой на животе, так как тут же вздувается живот....в итоге голодная с газами засыпает часов в 11 и спит до 2-х, ночи. Я ее полусонную кормлю уже нормально. Пробовала ее кормить в пеленки после купания, эффект такой же! Что нам делать??? И еще она не срыгивает воздух, хотя я знаю, что наглоталась, даже "столбики "не помогают. такая история с ванной неделю. До, было все прекрасно. Может мне грудь подсцеживать, чтобы не лилось из нее??
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Danik » 15 ноя 2011, 18:58

Pusjaka, очень проблематично оценивать ситуацию, не видя все воочию. Раз есть подцокивание, значит плотного захвата нет :( . Днем как сосет? Частота прикладываний? Пустышка есть? Купаетесь в маленькой ванночке? После купания вообще оптимально - сразу дать грудь (лялечку завернули в полотенце и приложили к груди, она сосет и остывает), а уже потом всякие обработки-одевания.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: плачет во время кормления

Сообщение Pusjaka » 16 ноя 2011, 17:43

Danik, днем если дать полусонной и в спокойном состоянии может и чуть подцокать, но бывает ест правильно, без воздуха, тогда добирается и до заднего и ест по 20 минут, пока не отвалится сама. Прикладывается по разному, может и каждый час, может и 2 часа поспать. купаем в маленькой ванночке, вчера уже сразу дала грудь, доча была поспокойнее, но все равно заглатывала много воздуха.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Danik » 16 ноя 2011, 22:35

Pusjaka, еще раз повторюсь: при правильном захвате не должно быть никаких посторонних звуков. И уж если берет правильно, то это правильно должно быть постоянно, а не
Pusjaka писал(а):но бывает ест правильно,
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: плачет во время кормления

Сообщение ЮлияНик » 22 янв 2012, 13:30

Danik писал(а):[b]* насколько правильно малыш берет грудь? При правильном захвате подсасывания воздуха не бывает, следовательно, отрыжки воздухом быть не должно.



У меня вроде правильно берет(смотрела видео на ютубе) , но отрыжка есть и срыгивает если не успеваю поднять. а еще малышка при сосании издает такой звук как-будто языком цокает ,вроде как при правильном захвате не должно быть звуков ни каких. подскажите, что делать, как исправить если это неправильный захват. ребенку 1 месяц хочется кормить грудью.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

плачет во время кормления

Сообщение Danik » 22 янв 2012, 15:41

ЮлияНик, оптимально было бы посмотреть вживую. Прибавку за месяц уже знаете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

плачет во время кормления

Сообщение ЮлияНик » 22 янв 2012, 15:58

в пол-ку еще не ходили, но на обычных весах взвешивались, с начала я сама, а потом с ребенком, примерно 5 кг весит, родилась 3680. А вы выезжаете на дом?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

плачет во время кормления

Сообщение Danik » 22 янв 2012, 17:12

ЮлияНик, да, выезжаю. Звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
LyuSia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 01 сен 2012, 12:46
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 388 раз

плачет во время кормления

Сообщение LyuSia » 01 сен 2012, 13:04

У нас тоже такая проблема((( Сына плачет рядом с грудью! Раньше все было в поряке - кушали примерно по режиму, спокойно выдерживали 3-3,5 часа, потом начался какой-то кошмар - через каждый час плачет (причем обычно если голодный - немного терпит) так, как будто хочет есть (ну плач какой-то специфический))), я даю грудь, он берет и начинает орать и выгибаться, а потом еще хлеще - думаю "ну может он это и не есть вовсе хочет, а болит что-нибудь?", ладно не даю грудь, так некоторое время мучаемся, то плачем, то успокаеваемся, то орем..... Потом дала грудь - а он не берет отворачивается и орет, кое-как обманом засунула :mosking , он стал обычно нормально есть :heat , потом сосок потерял и по новой орет, пока снова кое-как не засунула :( И теперь мы так периодически кушаем)

А еще мы стали кушать не каждые три часа, а каждые час-1,5, при этом он просит, полноценно сосет и не засыпает?? что такое?? может у меня жирность уменьшилась - я сейчас почти ничего не ем, только так, чтобы лактация не пропала и с голоду не умереть - потому что у меня расстройство ЖКТ сильное..... А еще при таком вообще можно кормить? малышу не передатся?

К тому же у нас стул какой-то странный... Раньше такого не было :tap какашки стали очень темно-зеленые, неприятно пахнут трубами (железом ржавым) и случаются раз в четыре-пять дней, при этом непосредственно за некоторое время до момента малыш подтягивает ножки к себе и очень беспокойно себе ведет - с чем может быть связано?? :tap
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Danik » 05 сен 2012, 11:35

LyuSia писал(а): кушали примерно по режиму, спокойно выдерживали 3-3,5 часа

Вот отсюда и могут расти ноги теперешней ситуации :( .
Отказ от груди обычно случается, если мама не удовлетворяет естественные базовые потребности малыша.
В Вашей ситуации необходима индивидуальная консультация при последующем сотрудничестве и наблюдении консультанта.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
LyuSia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 01 сен 2012, 12:46
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: плачет во время кормления

Сообщение LyuSia » 10 сен 2012, 10:49

А как это устроить? А ваши консультации платные? мне теперь вообще просто кажется что ему молока не хватает и он вечно голодный :stars
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: плачет во время кормления

Сообщение Danik » 11 сен 2012, 12:24

LyuSia, звоните, телефон в подписи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
МысЛя
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 08 июн 2012, 20:02
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: плачет во время кормления

Сообщение МысЛя » 01 мар 2013, 21:25

Галина, добрый день! Малышу сейчас 1 месяц и 5 дней, родились маловесными в срок 2580, в месяц весили уже 4120. Кушает хорошо. Но в последнее время сначала ест хорошо, потом начинает кричать и плакать, я его успокаиваю, он опять просит ест, я даю грудь, ест несколько секунд, потом опять крик и так до 2х часов может продолжаться. Сидим на ГВ, ночью ест лучше, но тоже бывают крики. Пробовала ложить на себя и так кормить, ситуация повторяется. После кормления часто срыгивает или выпускает воздух, но когда ест вроде бы полностью ореол захватывает и никаких посторонних звуков нет. Подскажите что делать? У меня уже нервы сдают, малыша жалко




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»