Долевое участие в строительстве

Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maman » 06 июн 2009, 21:04

mariot в принципе Амурские зори нормальная компания, с юстицией у них проблем нет, все регистрируют и опаздывают не сильно много, у нас друзья залезли в Усадьбу в таун-хаус в ноябре, до сих пор строительство в той же стадии что и на момент подписания и оплаты и проблемы с юстицией, не регистрируют и все договор, 1 июня уже дело в суд пошло так как деньги не возвращают никак :x
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 06 июн 2009, 22:07

и еще нормальные компании сначала договор регистрируют а оплатить можно потом в течении 14 дней. вот.
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 03 авг 2009, 13:50

Natalina писал(а):вчера у нас был суд за 3 месяца неустойка составила 113 тысяч. хотя просили 300. решение это будем обжаловать. я сегодня в течении дня вам отвечу насчет доп. соглашений ваших. ис разу вопрос. вы живете на съемной квартире?



Насколько я знаю, дом на Истомина, так и не сдали. Получается Вы подавали иск о неустойке за период, который прошел с даты, указанной в договоре до какой-то конкретной даты? Или Вы расторгали договор и получали в связи с этим неустойку? И еще, расскажите как Стройсистема отреагировала на иск? У Вас есть вообще какая-нибудь информация по Стройсистеме? Я нашала в Интернете информацию, что над СК "Стройсистема" введена процедура наблюдения. У нас дом на Панькова (это Фонд Жилищного строительства - одна из контор Стройсистемы). Нам по телефону его обещают сдать с декабря 2008 года каждый месяц, но работа там фактически стоит. И дом на Волочаевской, по которому еще на День города Соколов перерезал ленточку, также официально не сдан. ЖК "Дендрарий" тоже может похвастаться 2-3 строителями ежедневно.
Уже пора расторгать договор и просить неустойку или они еще барахтаются? :bye
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 04 авг 2009, 08:56

maminvalya
ск стройсистема это одна из группы компаний, так что совсем уж паниковать рано, у нас на стройке ковярются понеммного, решили сходить к ним а там уже решим или договор расторгать или еще что-нибудь..... дендрарий это воообще.говорить не хочется....
а панькова не знаю, я на суде говорила с их начальником юр. отдела, несет чушь и ничего не знает.
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 04 авг 2009, 10:45

Natalina, спасибо. А Вы не могли бы поделится текстом иска? Сколько реально времени и денег было потрачено на суд? Вы писали, что подадите на обжалование суммы. Как дела с этим?
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 04 авг 2009, 17:54

maminvalya
обжалование не прошло к сожалению,

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
maminvalya
времени ушло примерно месяца полтора с момента подачи претензии, а денег ни копейки))) мы сами на судах были, т.к. я юрист
Последний раз редактировалось Natalina 07 дек 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carnaby

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Carnaby » 14 авг 2009, 16:12

Добрый всем день. :) Хотела проконсультироваться вот по какому вопросу: строительство ЖК "Дендрарий" заморожено на энное количество времени, СК "Стройсистема" банкротится или уже является банкротом (точно не знаю) и вот хотелось бы посоветоваться, как поступить в данном случае, расторгнуть договор? На каком основании? И возможно ли это вообще. Может кто обладает более точной информацие о СК "Стройсистеме" и о том что там вообще сейчас творится. Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 14 авг 2009, 16:59

Я была у них на прошлой неделе, хотела расторгнуть договор, но остановилась. Ситуация такая, что если вы расторгаете договор, то квартира больше не ваша, т.е. они могут продать ее и распоряжаться ей по своему усмотрению. А вы приобретаете право требовать с них те деньги, которые вы ранее заплатили за квартиру + проценты. Они мне прямо сказали, "если вам нужны деньги - подавайте на суд, но денег у нас нет и не будет". Т.е. подав на суд, есть все шансы никогда и ничего не получить. Посмотрите их баланс, имущества у них на копейки.
А так, как они мне скзали "никуда ваша квартира не денется, когда-нибудь дома все равно достроят, не мы, так наши правоприемники, за нами городская администрация". Вот так. Выбора нет: или потерять все и ходить по судам или сидеть и ждать, что когда-нибудь квартира все таки будет. Решать вам. Я выбрала вариант ждать....
Еще отправила письмо в Администрацию города, т.к. они учредители с вопросами кто у нас в городе за что отвечает и что город планирует делать, чтобы не получить новую волну обманутых дольщиков.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
Carnaby

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Carnaby » 14 авг 2009, 21:16

Спасибо за ответ. Наверное, все же придется ждать с моря погоды.
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 17 авг 2009, 08:37

Carnaby
СК стройсистема и группа компаний это разные организации, в нашем случае по исполнительному листу без проблем деньги перечисляют. и в компании есть деньги на счетах, так что.... даже не знаю почему в разных организациях однлой группы компаний всё по-разному)
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 17 авг 2009, 16:16

У "Управления инвестиционных программ" деньги может быть и есть, у них и баланс посолиднее, основных фондов побольше... У Фонда жилищного строительства, скорее всего, проблем больше. Иначе они бы уже хоть что-нибудь сдали в этом году. А то, еще в конце мая Соколов перерезал ленточку на доме по Волочаевской, а люди по сей день квартиры не получили.
Скоро будем создавать тему обманутых дольщиков Стройсистемы по типу темы дольщиков "Паруса"... :hysteric
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 18 авг 2009, 08:43

maminvalya
если уж совсем у кого-нибудь плохо дела обстоят, то можно зарегистрировать право собственности на квартиру как на объект незавершенного строительства
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Малышка » 18 авг 2009, 23:58

Natalina писал(а):maminvalya
если уж совсем у кого-нибудь плохо дела обстоят, то можно зарегистрировать право собственности на квартиру как на объект незавершенного строительства


это как?
Изображение
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 10 сен 2009, 10:31

Но такое право не так просто зарегистрировать. Если бы это был частный дом, то это было бы возможно. А так нужен кадастровый паспорт и документы на землю. Кто их даст?
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maminvalya » 20 окт 2009, 12:14

Natalina писал(а):Здраствуйте!
Строим дом по Истомина (ОАО Управление инвестиционных программ г Хабаровска) просрочка 3 месяца, идет судебный процесс. застройщик в принципе не возражает платить, но маловато :good у кого какие проблемы с долевым с удовольствием проконсультирую))) опыт в этих делах уже есть



Возвращаясь к первому сообщению темы. Мы подали иск о взыскании неустойки к Фонду жилищного строительства. На предварительной беседе у судьи Фонд представил свои возражения, смысл которых в том, что я не имею права требовать неустойки пока дом не сдан. Они ссылаются на ту фразу в 214-ФЗ, что неустойка рассчитывается по ставке реф.ЦБ "НА ДАТУ ИСПОНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА". Т.е. раз они дом еще не сдали и обязательство не исполнили, то иск мой принимать не надо. Не знаете, чем можно подтвердить мое право требовать неустойку до сдачи дома?
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»