Долевое участие в строительстве

Аватара пользователя
Natalina

Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 22 май 2009, 13:29

Здраствуйте!
Строим дом по Истомина (ОАО Управление инвестиционных программ г Хабаровска) просрочка 3 месяца, идет судебный процесс. застройщик в принципе не возражает платить, но маловато :good у кого какие проблемы с долевым с удовольствием проконсультирую))) опыт в этих делах уже есть
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maman » 22 май 2009, 20:32

Вы предлагаете консультацию в этой теме или в частном порядке :-? а то у меня есть вопросы :)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 25 май 2009, 08:22

задавайте вопросы, я чем могу - помогу, можно в ЛС если так Вам удобнее. :ok
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maman » 25 май 2009, 08:44

Ситуация такая, по договору долевого строительства дом обещали сдать в декабре 2007г, но прислали доп.соглашение о переносе срока сдачи на пол года но и тогда не сдали, ремонт начали делать в январе 2009г а документов о собственности нет до сих пор и говорят что увидим мы их не скоро, собирались подать на неустойку, насчитали кругленькую сумму а юрист на консультации выдал формулу и расчет со смешным итогом из за которого я б даже заморачиваться не стала, такая ж примерно сумма получилась и у юриста Амурских зорей, одни нам говорили что надо подписать доп.соглашение чтоб потом требовать нейстойку, другие что ни в коем разе, т.к мы соглашаемся по хорошему, консультация юриста ясности не внесла, он сказал ждать доков о собственности, вот и вопросы, мы подписали доп.согл, сможем ли мы теперь потребовать неустойку и какая все таки формула расчета и примерная цифра? По договору ставка рефинансирования 0,03% в год, стоимость 4мл600т.р. Спасибо
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 25 май 2009, 08:58

если есть возможность, то пришлите отсканированный договор и подписанные доп. соглашения на мыло .
Последний раз редактировалось Natalina 07 дек 2009, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение nura27 » 03 июн 2009, 21:13

maman
А вы в каком доме у Амурских Зорей?
Мы доп. соглашение не подписывали, так как тем самым добровольно лишаем себя на пол года компенсаций.
Я сама честно говоря запуталась как расчитать штраф.
У нас уже пошла просрочка по договору.
А что они объяснили по поводу того,почему в собственность не перевели?
То же планируем потом узнавать будет ли смысл с ними судиться.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Natalina
вы сами судитесь или с адвокатом.
Когда решение суда будет?
Очень хочется, чтоб у Вас и у всех нас получилось, а то уже нервов не хватает дождаться своей квартиры за свои же деньги.
А на сколько меньше строит. фирма предлагает выплатить?
А разве можно судиться когда ещё документов на собственность нет?
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Malina » 03 июн 2009, 21:37

Natalina
Все читаю-читаю: пишут "отказались подписывать доп соглашение". А мне моя фирма-застройщик прислала его заказным письмом с уведомлением. Пишут, если вы против нашего переноса - давайте расторгнем наш договор и мы вернем вам ваши деньги, если десять дней от получения письма вы не выйдете на связь с нами - значит вас все устраивает. А что мне делать, как ни соглашаться. Если они мне деньги вернут даже и посчитав инфляцию, квартиру аналогичную я не смогу купить - давно в долевое участие вступили. И прокредитоваться не смогу - ту ипотеку еще буду платить цать лет. Вот и соглашаюсь несколько лет уже.
Или незаконно такое доп соглашение?
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 05 июн 2009, 08:14

я сегодня в течении дня вам отвечу насчет доп. соглашений ваших. ис разу вопрос. вы живете на съемной квартире?
Последний раз редактировалось Natalina 07 дек 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maman » 05 июн 2009, 09:04

nura27 У нас на Калинина-Советская, сейчас у нас уже ремонт но доки о собственности получим не скоро т.к не все подписали доп.соглашение и это по их словам тормозит процесс.
Natalina спасибо что откликнулись, документы пока не добыла, они у свекра, он занимается этим делом. Вот и нам они предлагают смешную неустойку а просрочка год и 2 мес и мы снимаем квартиру причем не дешевую, т.к до рождения ребенка планировали туда вселиться а жить в конуре с грудничком :-o в общем все сложно. Но я вас поздравляю что вам хоть 113 присудили а то нам юрист насчитал 13 тыс за месяц. :crazy
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 05 июн 2009, 10:15

если вы подписываете доп. соглашения то соглашаетесь в добровольном порядке на изменение сроков и следовательно о неустойке речи быть не может. если вы расторгаете договор то застройщик обязан вернуть вам деньги плюс процент в размере 1/150 ставки рефинансирования на день возврата. проценты считаются за весь период нахождения денег у застройщика.
пример: вы оплатили по договору 3 миллиона рублей 01.01.2006. при расторжении договора ситуация будет такова: застройщик должен вернуть 3 млмн плюс проценты. 3 года пользования вашими деньгами проценты составят 2 592 000. и вернуть эти деньги вам должны в течении 20 дней после расторжения договора.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
nura27. Я сама юрист, так что сама и занимаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
maman
вы можете требовать возмещения оплаты найма квартиры ко всему прочему. подтверждающие документы - договор найма и документы подтверждающие оплату (например расписка наймодателя в том что он получил от вас такую-то сумму по договору найма)
Последний раз редактировалось Natalina 07 дек 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение maman » 05 июн 2009, 11:54

Мы подписали доп.соглашение поэтому поняла, прочитав ваш последний пост, что смысла нет уже барахтаться :( у нас еще квартира оказалась на 3 квадрата больше, хоть бы не заставили доплачивать :beee
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
mariot
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 05 май 2009, 22:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение mariot » 05 июн 2009, 12:05

Девочки, подскажите, мы недавно переехали в Хабаровск изБлаговещенска, в ступили в долевое стролительство, дом на Амурском бльваре-Дзержинского, сдача будет только в начале 2011 года, но судя по всему компания не успеет... Но документы на собственность в юстиции уже зарегестрированны (тоже Амурские Зори)так вот вопросы:1. Амурские Зори не благонадежная фирма? у кого сдали квартиры остались ли довольными? и на сколько задержали сдачу дома?
2. можно ли как нибудь зарание обусловить точную сдачу дома (чтобы не потерять материально)
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 05 июн 2009, 12:28

mariot
в договоре должен быть указан срок передачи вам квартиры в форме конкретной даты либо должен быть определен срок сдачи дома в эксплуатация
mariot
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 05 май 2009, 22:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение mariot » 05 июн 2009, 12:43

Он определен 1 квартал 2011 года.
Аватара пользователя
Natalina

Re: Долевое участие в строительстве

Сообщение Natalina » 06 июн 2009, 19:51

mariot
сейчас многие сроки срывают и хорошие надежные компании в том числе. главное чтобы договор был нормально составлен и зарегистрирован в юстиции.вам дос дачи дома еще далеко так что не паникуйте раньше времени




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»