Компьютерная диагностика организма

Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Фруктик » 23 май 2009, 09:46

Иришок, КАК, снимались показания, КАК??? Мне интересен прибор. Так как компьютерная диагностика- это и УЗИ, и томограмма мозга и прочее. Это большие сложные аппараты, которые стоят в медицинских учреждениях, и за ними сидят дипломированные специалисты. А когда по телу водят датчиком, подсоединенным напрямую к обычному системнику -это, извините, фигня на постом масле. И когда я читаю описание принципа действия данного прибора, а там просто нагромождение заумных слов, которые в целом дают картину бреда -это я тоже не могу принять как медициснкое оборудование. Кому интересно, можно почитать про прибор здесь.
Ну и сами подумайте, данный вид диагностики уже около 10 лет на рынке. Почему эти приборы не появились в каждой поликлиннике? Даже в платных их нет! Там по-прежнему стаят диагноз после осмотра, анализов, на основании мед.карты пациента.
Не так давно была популярна Иридодиагностика- диагноз ставили по сетчатке глаза, тоже объявляли панацеей. И что? Тихо все кануло в лету...
Нет еще пока приборов, способных за один прием поставить диагноз на основании "биорезонансных токов организма", не придуман он еще просто.
Вот цитата разговора с человеком, сидящим за этим прибором:
"После этого запускается компьютерная программа и на экране последовательно отображаются срезы органов тканей, а на них указываются результаты обследования в виде разноцветных пиктограмм.

- Отображаются срезы органов конкретного пациента?

- Нет, конечно, это рисунки и фотографии из базы компьютерной программы."


Как вообще появилась данная методика, основанная на достаточно путанно объясненном принципе, проводимая на аппарате, который даже не является медицинским прибором. А лечение болезней, выявленных при помощи компьютерной диагностики, осуществляется биологически активными добавками, которые являются продуктами питания, а не лекарственными средствами.

Сертификаты на эти приборы есть. Но они показывают только то, что соблюдена санитарная безопасность. Эффективность же медицинского прибора устанавливается только в результате длительных клинических испытаний.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Лютая » 23 май 2009, 10:01

Фруктик
Полностью с тобой согласна.
NatiShi писал(а):если вы что Лютая, что Фруктик считаете что вас "разводят"

меня лично не разводят, сложно это сделать, а вот многих таким образом развели. :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ИМХО на здоровье человека, можно делать большие бабки, самый выгодный бизнес
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Шакира » 23 май 2009, 23:22

Не так давно была популярна Иридодиагностика- диагноз ставили по сетчатке глаза, тоже объявляли панацеей

Мне делали иридодиагностику в 12 лет. Врач нашла какие-то изменения в левом яичнике и предложила моей маме сводить меня к детскому гиникологу. Тот в свою очередь и подтвердил после дополнительной проверки изменеие и увеличение яичника.
Так что, если диагностикой (какой бы то нибыло) занимается действительно специалист, то это всегда работает. А если УЗИ делает "калека" :twisted: , то даже эта элементарная диагности вам такоое покажет ))) или вообще ничего не покажет.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Иришок » 24 май 2009, 00:26

Фруктик
Использовалась вот такая аппаратура:
Изображение
По поводу запрограммированных картинок:
Можно купить лже-прибор, внутри которого вместо сложных микросхем вставлены примитивные запчасти от детских игрушек китайского производства. Установка подобных запчастей позволяет добиться внешнего эффекта – лампочки горят, издаются какие-то звуки, значит, все работает.
Основан расчет продавцов на то, что при приобретении аппарата практически невозможно заметить подделку. Когда лже-прибор приносят в центр и начинают диагностику, монитор высвечивает заранее запрограммированные изображения.
Сравнить их с тем, что на самом деле происходит в организме человека невозможно. Визуально все этапы соблюдены. Далее все зависит только от доверчивости клиента.
Проверить настоящий Оберон перед вами или фальсификат очень просто. Чтобы убедиться в том, что прибор снимает информацию с вашего организма надо всего-навсего приостановить передачу информации, то есть снять головные микрофоны.
Если прибор настоящий, то демонстрация картинок приостановится. Ну а если это подделка, то вам будут продолжать демонстрировать «ваши органы».
Информация отсюда: Оберон. Фальсификации среди диагностических приборов http://www.tiensmed.ru/news/post_new2850.html
Я думаю не сложно будет людям, которые решили пройти комп.диагностику, в начале сеанса типа случайно :pleasantry снять наушники. Увидев результат, извинившись почесать ухо ;-) либо встать и уйти.

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Естественно в интернете не выложены ни принципиальная, ни электрическая схемы данного прибора. Да и не понятны они будут для широкого круга.
Ирисочка писал(а):Недавно сделали ребенку компьютерную диагностику, нашли много чего и большенство совпадает. Но муж и все здравомыслящие люди вокруг говорят, что все это чушь и в "ЭТО" верить не стоит.

А каково ваше мнение, девчонки? Может кто на себе проверил Чудо-апарат?

Конечно же хочется верить, что с помощью компьютерной диагностики можно обнаружить различные заболевания.

В соответствии с запросом автора темки я говорю только о том, что испробовала на себе. Могу добавить косвенные данные - в том же месте прошел диагностику мой муж, трое коллег-женщин и двое их детей старшего школьного возраста. "Проколов" не было, диагнозы подтвердились.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Фруктик » 24 май 2009, 10:41

Иришок, какие флюиды уши излучают, мне интересно? Вот про Оберон я выше ссылку и давала -чушь полнейшая при объяснении принципа работы. А если так старательно запудривают мозги, ничего не объясняя -что это может означать?
Сейчас выпускают огромное количество "чудо -аппаратов" для лечения, и на инфракрасных лучах, и на магнитном поле, и на ультразвуке. Все, что угодно, лишь бы деньги платили. Возможно, какой-то из них действительно обладает нужным эффектом, но большинство -пустышки.
Ну вспомните Ретону-ультразвуковую стиральную машину, как ее рекламировали? А ведь она не стирает, совсем. Любой, кто немного разбирается в физике, это поймет.

А этот эффект "снимите наушники и все закончится" -это же элементарно сделать. Поставить датчик на наушники -вот они и вырубят программу, если их снять.
Я могу сказать только одно - если после этой диагностики человек идет в больницу, чтобы подтвердить (опровергнуть) поставленный диагноз и начинает лечится, если что-то находят -то пусть она будет. Хотя бы как стимул. Так как ни одни прибор не поставит точный диагноз, это может сделать только врач, и только при совокупонсти многих данных.

А насчет иридодиагостики, помню была передача. Фото радужки одного и того же человека показывали разным диагностам. Диагнозы были совершенно разные. Человеческий фактор никак нельзя исключить.
Последний раз редактировалось Фруктик 24 май 2009, 11:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Лютая » 24 май 2009, 11:09

Cicipopo писал(а):А если УЗИ делает "калека" :twisted: , то даже эта элементарная диагности вам такоое покажет ))) или вообще ничего не покажет.

Вы путаете немного разные вещи, тут дело не в специалисте, а в приборе. Аппарат УЗИ официально является медицинским аппаратом, а Аппарат КД этого статуса не имеет, он вообще не имеет никакого статуса и врачи не будут основываться на его показаниях, а будут проводить привычные всем методы диагности, даже отправят на тоже УЗИ. А вот кто сделает это УЗИ спец или не спец, так уж извините выбирайте хорошего спеца. "Калеки" есть не только среди специалистов УЗИ диагностики. Если посадить спеца за КД, не значит, что аппарат будит показывать точные данные, а посадив спеца за аппарат УЗИ, данные будут точны.
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Такутока » 31 май 2009, 12:52

А в 3-й поликлинике делают КД :rofll
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Фруктик » 31 май 2009, 17:05

LenkaT, а мне гинеколог при беременности БАДы прописывала, хотя не имеет права непроверенные препараты втюхивать. Там просто порошок в пакетике был, даже не в капсулах и в баночке. Ни состава, ни описания, НИ-ЧЕ-ГО... Какие последствия для меня и ребенка могли бы быть -ее не волновало, она деньги зарабатывала :chert
Так что захочет зав. поликлинникой подработать -так у нее и хиромант принимать будет.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Такутока » 31 май 2009, 21:19

Фруктик писал(а): Какие последствия для меня и ребенка могли бы быть -ее не волновало, она деньги зарабатывала

И мне не раз врачи пытались втюхать БАДы, правда вместе с обычными лекарствами, уверяя при этом, что так они быстрее и более эффективно подействуют. :roll: И я тоже думаю, что их не особо волновало, какие последствия будут от такого лечения :nea:
Нам вот педиатр назначила ребенку МРТ, просто так на всякий случай, анализы не понравились, а то что он под наркозом проводится, а ребенку только 1,5 года, и какие последствия будут от этого наркоза, ее особо не волновали :chert .
А в медицине, в наше время, как впрочем и в другие времена, были и есть люди не особо обремененные моральными принципами :nea:

Фруктик писал(а):Так что захочет зав. поликлинникой подработать -так у нее и хиромант принимать будет.

:-D
Там диагностика по Фоллю, не знаю насколько это достоверно, сама не проходила и знакомые мои тоже :nea:, вот думала может кто знает что это и с чем его едят?
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Фруктик » 01 июн 2009, 10:26

Метод Фолля? Метод биорезонансной терапии. Вот совсем не хотелось бы обследоваться по методике, которая была придумана эсесовцем и проверялась на узниках концлагерей.
Только прибор там-самый обычный омметр. Наша кожа имеет сопротивление, и если к человеку поднести электрод, то прибор и покажет уровень этого сопротивления. У все оно разное - разные показания будут.

В США т. н. "метод Фолля" с 1970 года официально признан шарлатанством.

Больше того, за использование т. н. "метода Фолля" в медицинской практике США шарлатана сажают в тюрьму и обязывают выплатить своим жертвам моральный и материальный ущерб.
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Abcenta » 01 июн 2009, 11:51

девочки,вас послушаешь - так все БАДы это "какие-то непроверенные препараты".. :):):)
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Фруктик » 01 июн 2009, 13:05

Abcenta, БАДы -это пищевые добавки. И они не проходят проверки, как лекарства. Но врачи их стараются прописать именно как лекарственные препараты при той или иной проблеме. Вот именно это и возмущает. Да и себестоимость тех БАДов зачастую три копейки, а продают за тысячи, это же сетевой маркетинг.
Ну хоть Гербалайф вспомните! Ну сколько ж можно на одни грабли-то наступать.
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Abcenta » 01 июн 2009, 13:35

про Гербалайф - согласна.. :( читала статью,что дальневосточникам вообще Гербалайф нежелательно употреблять,что содержат те компоненты,которые в нашем районе и так есть,получается масло масленное - то есть может стать ещё хуже. Вот. Да и цена запредельная.. :(
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Шахматная Королева » 28 июн 2009, 20:29

Если надо просто провериться в целях профилактики, то может человек не пойдёт на КД. А когда проблемы со здоровьем, а врачи и анализы не определяют причин, то и туда пойдёшь за правдой от безысходности ведь и отзывы есть положительные. Меня уже 7 лет аллергия на лице мучает, а выписывают постоянно гормональные мази, я их ненавижу уже, так может правда, лучше БАДами травиться, чем гормонами. Ещё немного и я тоже пойду на КД.
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика организма

Сообщение Abcenta » 28 июн 2009, 20:43

Фруктик писал(а): БАДы -это пищевые добавки. И они не проходят проверки, как лекарства.

особенно если учесть,что многие лекарства,которые проходят проверку в аптеках - оказываются подделкой.. И ничего,вы их покупаете,пьёте и детям даёте,свято веря,что это всё сертифицированно,а значит - безопасно..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»