как помочь найти друзей

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
елен
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 15 июн 2011, 14:51
Реальное имя: елена
Поблагодарили: 1 раз

как помочь найти друзей

Сообщение елен » 17 авг 2011, 00:31

Даже незнаю как выразить проблему .Моей старшенькой 6,5 лет и вроде не когда не жаловалась на то ,что нет подруг . А тут, уже как месяца два или три приходит из детского сада и жалуется что с ней там не кто не играет ,что нет подруг и нет друзей .Я пыталась предложить ей не сколько моделий ,как влиться в игру,но приходя из дет. сада она говорила ,что не чего не помогает .Я если чесно не воспренела проблему всерьез,т.к. видила как она играет с детьми ,когда приходила её забирать ,да и вообще по её рассказам я понимала, что дети ей с ней играют,но на вопрос как день прошёл,опять слёзы ,опять "со мной не кто не играет " . Я по интересовалась у воспитателя о взаимоотнашениях её с детьми . И она правда , постоянно играет одна ,но как говорит воспитатель ,это её желание.Тогда как мне ей помочь :stars
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: как помочь найти друзей

Сообщение Лен@ » 03 ноя 2011, 15:03

елен,
Если в саду у ребенка моего возникают проблемы со свертниками, сначало пытаюсь понять не обижает ли она сама детей, говоря что так нельзя. А потом конфет с собой возьмет, сразу много друзей появляется.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»