послеродовая депрессия

Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение IraM » 18 мар 2012, 00:49

Бабуха писал(а):...депрессия есть, отмахиваться от неё не надо, а надо обращаться за квалифицированной психологической помощью.

Если Вы для себя ставите такой диагноз, то лучше совета нет. Еще важный момент. Состояние нас мам - здоровье нашего ребенка. Если чувствуете - плохо Вам, стоит и надо помочь себе, от этого только лучше вашему малышу.
Желаю Вам Здоровья! :mama
Татьянко
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 май 2012, 21:35
Реальное имя: Татьяна

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Татьянко » 14 май 2012, 21:52


!

Модератор:
реклама стороннего ресурса.
модератор Ната
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение IraM » 15 май 2012, 00:04

Я думаю, в состоянии привести себя в норму - каждый. Не всем нужны психологи. Просто тут выше мама себе такой диагноз поставила, значит, есть на то причины. А послеродовая так или иначе касается всех. Только не всем плохо, кто-то переживает легче. Все индивидуально.
Татьянко
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 май 2012, 21:35
Реальное имя: Татьяна

послеродовая депрессия

Сообщение Татьянко » 15 май 2012, 16:42

IraM, наверно, вы сильный человек и всегда можете себя привести в норму. К сожалению, не у всех это получается, многие опускают руки и запускают свое состояние, а в итоге это отражается на психике и здоровье ребенка. Как раз таким людям, которые сами не справляются, нужна помощь специалиста.
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение lighter » 15 май 2012, 21:02

IraM,
IraM писал(а):тут выше мама себе такой диагноз поставила, значит, есть на то причины.
Мама, которая себе поставила этот диагно тут же написала, что ребенок - это СЧАСТЬЕ. Женщины, находящиеся в послеродовой депрессии так не считают. Как тут уже неоднократно писалось, послеродовая депрессия и состояние хронической усталости - это разные вещи. В первом случае необходима помощь специалиста, который не только разговоры будет разговаривать, но и назначит необходимые препараты. Как и при любой депрессии.
Аватара пользователя
discoteka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 14 янв 2013, 20:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение discoteka » 14 янв 2013, 21:43

Я считаю, что у меня ее не было. Сразу дела, заботы, некогда было депрессовать. Только в роддоме в первый день была вялая, опустошенная.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение svetik4643 » 18 янв 2013, 00:04

Мда, когда после РД попадаешь сразу в ПОНД ПЦ, то не до депрессий. Ну, дома потом один раз в мужа банкой со смесью кинула. :-? Ну, это в целях воспитательных: не ту купил и ладно бы в первый раз промазал, а то пока в больнице лежала издевался своей рассеянностью изводил, паспорт в ЗАГС забыл (женились во время госпитализации), а тут еще и питание не то привез (а кормила я смешанно тогда). :chert Где тут не задепрессуешь?
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение маринка мандаринка » 18 янв 2013, 00:54

Ну не скажу что у меня была великая депрессия,но пару первых дней я при каждом плаче доченьки заливалась слезами...Почему то казалось что я плохая мама...
Изображение
uljanafox250
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 июн 2012, 21:05
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение uljanafox250 » 23 янв 2013, 00:35

gesionna писал(а):мой вам совет, на выходных оставте ребенка папе и пройдитесь по магазинам или просто погуляйте, сходите в гости к подруге. Папа я думаю за 2 часа не надорвется.. Если совсем все плохо то можно и вечером себя выгулять :)

Полностью согласна с этим советом!!! ;-) Всё дело в усталости! :crazy А загонять себя не к чему,так как потом всё это отображается на ляличке, а это не к чему! :mama

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
Да и вообще диагноз "депрессия"должен ставить специалист!Есть дикое состояние усталости,плюс ещё эта зима!(я не очень люблю зимы :tap )Много времени уделяешь ребёночку!полностью зависишь от его расписания и настроения!А какой уборке речь,тут думаешь что и как приготовить поесть(нас на диету посадили)не всё можно!Нам 2,5 месяца а мой сынишка уже крутит мной,и эта ситуация меня порой обескураживает! :crazy Вариант оставить ребёнка папе очень заманчив,надо будет попрактиковать! :-) А в общем" бог терпел и нам велел"!Всем терпения побольше! ;-)
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Nadezhda1701 » 23 янв 2013, 09:21

У меня состояние депрессии было месяцев до 3, может чуть меньше... Но это скорее аклиматизация, перестройка на новый режим, когда твое время теперь полностью зависит от настроения ребенка. А так, ходила плаксивая, чуть что становилось страшно, все-таки лялька первая :-) Постепенно все сошло на нет, ну кроме не высыпания, это еще долго будет длиться, но все же, когда стала спать днем рядом с дочкой стало легче, по началу я почему-то так не делала, не знаю почему, не додумалась что ли, пыталась укладывать ее отдельно в кроватку, а она естесственно так спать не хотела :-) Сейчас устаканился какой никакой режим или его подобие, уже проще, а первые месяцы смотрела, когда моя мама не на работе и морально становилось легче,когда понимала, чтое если что мама поможет и по итогу справлялась сама со всем, родители не близко живут, муж на работе :-) Так что время мне помогло :-)
Изображение
moyazabota
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 30 авг 2012, 15:08

Re: послеродовая депрессия

Сообщение moyazabota » 24 янв 2013, 16:21

У меня у сестры была такая проблема. даже назначали препараты. от которых она конкретно висла. все заботы о ребенке первый год упали на бабушку. теперь малыш больше к бабе с дедом тянется чем к маме и папе. Ужас конечно.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение svetik4643 » 25 янв 2013, 16:02

Интересно, если хочешь убить мужа - это признак депрессии? Просидела весь день дома с ребенком, он капризничал, мало спал, весь день беспокоился. Приходит муж с работы, вечером собираюсь в ванную, думаю, хоть полчаса отдохну. Тут мне сестра позвонила, я минут 8 с ней по телефону в ванне прямо болтала. Из комнаты донесся гундеж, появляется муж в ванной, несет чадо на руках. Мне его захотелось просто убить, то есть их обоих.Высказала, что не дают мне покоя совсем. Может,я жуткая эгоистка или депрессия? :dead
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Nadezhda1701 » 25 янв 2013, 16:17

svetik4643. Это, наверное, просто усталость от такого дня. у меня когда дочка капризничает день, мало спит и т.д. я к вечеру тоже злая и уставшая :nix
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение svetik4643 » 25 янв 2013, 16:21

:unknw Может быть. Наверное, все мамы бывают временами такие.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение WisDoom » 12 фев 2013, 12:39

Давайте все же обозначим основные признаки депрессивного состояния:
1 симптом: снижение желаний и побуждений к деятельности. Женщине почти ничего не хочется, даже того, что раньше ее радовало и нравилось.
Если есть желания(вкусно покушать, приятно пообщаться, одевать ребенка в красивую одежду и тд и тп)- то это уже психологическая усталость;
2 симптом: ограничение собственной двигательной активности. И не по причине того,что холодно/некогда,а потому что "не могу";
3 симптом: замедление темпа мышления. Возникают трудности в формулировке собственных мыслей, хорошо знакомые понятия с трудом припоминаются.
А также:
-Идеи виновности( "Я плохая мать!");
-Мрачное видение прошлого/настоящего/будущего;
-Идеи самоуничижения("Я не смогу быть хорошей матерью/женой".




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»