послеродовая депрессия

Аватара пользователя
Нюточка!
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 829
На форуме с 12 сен 2011, 13:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Нюточка! » 07 фев 2012, 14:58

Navita писал(а):Полуночница, вот она во что упирается эта сама депрессия: денег нет на все радости жизни :mosking

Это точно! :cheesy :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 14:58

Полуночница, а у меня как раз была депрессия от работы, даже не от самой работы, а от необходимости каждое утро вставать рано и тащиться по морозу на работу. И времени из-за работы ни на что не хватало. А на самой работе конечно неплохо: общение, события, деньги, опять же, платят.
А в декрете хорошо: сам себе начальник, только вот не платят в декрете как на работе, а после полутора и это закончится.
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 15:06

Navita писал(а): а у меня как раз была депрессия от работы, даже не от самой работы, а от необходимости каждое утро вставать рано и тащиться по морозу на работу.

у меня просто такая гонка сейчас, что не до депрессии :stars а так-то да, усталость хроническая есть :fofan но наверно это не то же самое, что депрессия)
Navita писал(а):А в декрете хорошо: сам себе начальник

согласна)) жаль только, что я это золотое время поздновато начала ценить :listen
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение nastasia9 » 07 фев 2012, 15:54

Полуночница писал(а):На самом деле не все так страшно, я вчера уснула где-то в пол-10, так что сегодня в пол-6 встала без проблем :cheesy

Если б я уснула в пол 10 - я б в пол 6 сама бы без будильника уже встала и по дому носилась - чтож Вы так все на Полуночницу накинулись :mosking
А ценить :pleasantry декретный отпуск многие по-настоящему начинают только с рождением второго ребенка! :yes
Navita, а Вы не забывайте, какая колоссальная разница, когда второй бейбик и первый ;-) Вы уже многое знаете, через многое прошли! И знаете на чем время можно сэкономить!
Я реально сейчас столько всего знаю, что, мне кажется, когда будет второй - совсем все не сложно будет по делам - даже с двумя (я ведь даже про слинг (!) не знала, думала, что только кенгуру-сумки вредные есть, и про консультантов по ГВ поздно узнала...) А кода только родила, думала - а как же люди то с двумя :stars справляются - когда один в школу ходит, а другой лялечка совсем! :dead И это при том, что у меня оочень спокойная дочь была до года!
Хотя лично я не помню, чтоб у меня была именно ДЕПРЕССИЯ.. Психика у меня не очень то сильная, но благодаря позитиффу - чувствовала лишь хроническую усталость....
Единственно, что помню, когда еще беременная ходила, грустно было осозновать, что теперь нескоро вернусь к своему любимому хобби - коникам :nea:
Так что девушкам первородящим скидка :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 16:07

nastasia9, да Господь с вами, никто ни на кого не накидывался, я просто искренне удивляюсь такому мужеству: так рано вставать, я точно не спасобна на такое.
А про первого ребенка...мы ж как раз за этим сюда и пришли: опытом делиться друг с другом. Я очень многое на форуме узнала, если б не ХМ, то и не была б такая осведомленная. А мамам с первым ребенком не плакать и депрессовать надо, а искать пути решения, чем многие успешно и занимаются.
К слову сказать, встречаются такие личности, плачутся и жалуются, предлагаешь им свою помощь, что-то посоветуешь, а им оказывается не это надо, а жилетка для плача...
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение nastasia9 » 07 фев 2012, 16:49

Я тоже теперь много нового для себя узнала :cheesy Все, как говорится, с опытом приходит!
А мне девчонок жаль! Я себя вспоминаю... В депрессию не верю - это реально только врач опрделяет... Многие девчонки просто путают ее с усталостью и злобой из-за этой усталости....
Ну реально по-началу все сложным кажется... И как бы кто ни писал, все равно по-началу так и есть....
Я вот сравниваю еще период, когда мы начали жить вместе с парнем - это как раз совпало у меня с периодом начала самостоятельной жизни...
Так вот - помню двоякое чувство - с одной стороны радость - ведь любофф - вместе мы... с дургой стороны - появились в жизни скучные обязанности - именно не иногдашние, когда с родителями живешь, а постоянные.... Когда нужно всегда помнить о деньгах - чтоб на хлеб до зп осталось... А то когда с родителями (родственниками живешь) - отдал последние деньги на хобби... Оставил на проезд и голова не болит:)
Еще помню бесеж - хочется как раньше: книжку почитать, фильмы посмтреть, а тут оба-на - ужина то нет, приготовил, посудку вымыл, убрался и вечер прошел почти...
Но со временем привыкла я к дом. делам и как-то на автомате по-быстрому все стало и времени на все стало хватать....
И когда доня родилась - такое же чувство - с одной тороны счастье и любофф к доче, а с другой бесят эти домашние дела... И думаешь, вот хочется с доней позаниматься больше, а из-за этих дел ничего не успеваешь...
И я потом также приспособилась (ну не в слинге, это я со вторым эксперементировать буду :cheesy ), но это как-то не сразу произошло, а может через несколько месяцев... И время появилось свободное!
Так что, каждый видимо должен сам познать все, сколько бы умных :pleasantry книжек мы бы не читали и сколько бы умных людей не слушали во время беременности!
А, как правило, когда второго рожаешь (если планово), то и финансов на "удобства" всякие больше намного становится....Я вот на декретные не смогла бы позволить себе чудо-пылесос.. тогда и без этого было куда потратить ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Tilki » 07 фев 2012, 17:31

ОльгаА ,у вас просто недосып и хроническая усталость.Я с первым как белка в колесе-кормление, стирка, глажка.Ребенок был беспокойный часто прикладывался к груди, спал по 30 минут, а то время пока не спал требовал ,чтобы не отходила от него :shock1 .Более менее стал спокойнее к 1,5 годам.Когда родился второй я на многие вещи смотрела проще, да и время свободное распределяла рационально.ОльгаА вам нужно спокойнее воспринимать эти хлопоты,малыш вырастит и вы будете вспоминать как страшный сон. :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение gesionna » 08 фев 2012, 21:54

Нюточка! писал(а):У меня тоже не было послеродовой депрессии! Как-то я ее проспала ))))
Нужно обязательно спать днем с малышом, не загонять себя уборками, готовками, а то так и до депрессии не далеко! Где депрессия, там ссоры с мужем... Жалейте себя, не загоняйте, наслаждайтесь материнством, ведь малыши так быстро растут! Еще конечно главное, чтобы муж поддерживал в этом! :yes



вот золотые слова... я по первости пока ребенок днем спал мужу ужин по привычке готовила из трех блюд, убиралась и т.д. и т.п. через неделю поняла что мужу и одного блюда хватит, полы можно мыть не так часто и действительно лучше поспать лишний часок. сон лучшее лекарство от депрессии. сон, хорошее питание и прогулки. Тогда и малыш будет чувствовать что все хорошо и реже будет канючить. а еще новости поменьше смотреть... я когда увидела что на рождество малыш провалился под землю и его унесло сточными водами два дня рыдала и свою из рук не выпускала, представляла что такое и со мной могло произойти.. с любым...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
послеродовая депрессия
Simba писал(а):Ага! Если бы можно было не загонять себя уборками и готовками! Квартира за неделю мхом порастает так, что потом генеральная только спасает. А на нее тоже время где то нужно взять. Хорошо когда ребенок спит хотябы по часу, а если по 30 минут...? Папа жрать требует ежедневно, а не через раз, и то, это он меня понимает, молчит про кастрюлю супа на неделю и, что завтрак сам греет. Вчера от усталости просто упала, руки-ноги дрожат, голова от постоянного недовольногл крика раскалывается, еще и погода подкузьмила, а заснуть не могу, до 5 утра не спала, под утро вырубилась, а тут уже и дочка проснулась, ногой мне в лицо, хрясь. Вставай маман!!! Сейчас ползаю по квартире, еще чуть чуть и депрессия начнется.



мой вам совет, на выходных оставте ребенка папе и пройдитесь по магазинам или просто погуляйте, сходите в гости к подруге. Папа я думаю за 2 часа не надорвется.. Если совсем все плохо то можно и вечером себя выгулять :)
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Бабуха » 08 фев 2012, 22:15

Сегодня узнала, что девушка умерла в послеродовой депрессии. Вот так... Не какая-то мифическая из журнала, а здесь в Ха. Ляльке пол года.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение gesionna » 09 фев 2012, 07:55

Бабуха писал(а):Сегодня узнала, что девушка умерла в послеродовой депрессии. Вот так... Не какая-то мифическая из журнала, а здесь в Ха. Ляльке пол года.


умерла наверное от чего-то другого просто депрессия была причиной... руки на себя наложила?
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 09 фев 2012, 10:23

Бабуха, ужас(( Самоубийство?
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Бабуха » 09 фев 2012, 11:01

gesionna писал(а):руки на себя наложила?

Полуночница писал(а):Бабуха, ужас(( Самоубийство?

Это уже не важно. Важно то, что депрессия есть, отмахиваться от неё не надо, а надо обращаться за квалифицированной психологической помощью.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Zaznoba » 09 фев 2012, 11:55

Бабуха писал(а):Важно то, что депрессия есть, отмахиваться от неё не надо


Только диагноз может доктор поставить, а то тут пол-форума щас вешаться побежит :mosking
А Вы случаем не психолог?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
aleksashka-87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 янв 2012, 21:27
Реальное имя: Александра

Re: послеродовая депрессия

Сообщение aleksashka-87 » 14 фев 2012, 19:21

первые две недели тоже было трудно.в-основном потому,что всю беременность дрыхнешь,как сурок,а после родов начинается карусель событий... :stars мне было нелегко именно из-за этого ,но всего где-то 2 недели,потом взяла себя в руки и поняла,что теперь надо заботиться о доче,а значит-времени депрессировать НЕТ!!!! :-)
Lulu85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 17 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Оля

послеродовая депрессия

Сообщение Lulu85 » 17 мар 2012, 20:10

я этим страдаю уже 10 мес, помогает только шопинг, спа салон, и иногда отпр мужа с ребенком к бабушкам что бы отдахнуть




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»