послеродовая депрессия

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение nastasia9 » 07 фев 2012, 10:29

nastasia9 писал(а):
Но не забывайте, все закончится, как только выйдете на работу

Меня с выходом на работу все чаще посещает мысль - как же хорошо было в декрете

Почему-то меня тоже :mosking Теперь кажется, что все равно в сутках БЫЛО время отдохнуть!
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

послеродовая депрессия

Сообщение Simba » 07 фев 2012, 10:36

Пока суть да дело, я уже почти все убрала и помыла и дочке овощи готовить поставила и мужу салат сделала. А интернете я не вишу особо, он у меня в телефоне, телефон с собой. Поэтому две три минуты раз в час я нахожу. Если бы не эта последняя возможность по части общения, точно бы свихнулась. Сейчас муж на обед придет, его и дочку накормлю и гулять пойдем. Святое дело, тем более тепло, может еще и в слингокуртке попрем, если ветер не подымется. За поддержку спасибо!!! Огромное! Кому еще жаловаться? Маме нельзя! Будет переживать, а помочь все равно не сможет. Мужу? У него на работе такие проблемы, что мне его даже больше чем себя порой жалко. Пусть хоть дома от них отдохнет, без мужа ведь намного труднее, чем с мужем, пусть
и не во всем понимает меня, просто его так в семье воспитали. "это не мужское дело, что мужчина делает на кухне?" и и.д. Сразу перевоспитаться не может никто.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 10:38

nastasia9, да :listen Сейчас зато сплошная гонка :stars Сегодня, например, в 5-30 утра пришлось подняться, чтоб полы дома помыть, потому как вчера как труп я рухнула спать вечером, даже не умылась :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Simba писал(а):За поддержку спасибо!!! Огромное! Кому еще жаловаться?

да это понятно, что выговориться необходимо... И лучше тут, чем родных доставать(( Я вот только в 8 ребенкиных месяцев нашла ХМ, а до этого порой одна депрессила :stars
Аватара пользователя
Нюточка!
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 829
На форуме с 12 сен 2011, 13:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Нюточка! » 07 фев 2012, 12:52

Девочки, все дела не переделаешь! Один раз с ребенком днем поспать часик - ничего страшного! Меньше в Интернете посидите, зато поспите... Мужу нужна довольная, отдохнувшая жена, а не уставшая, замаянная злюка, которая от всего устала и к тому же в депрессии. Я написала как у меня было, вы делайте как считаете нужным! :cheesy И мхом квартира у меня не зарастала, через день-два убиралась и нормуль...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 13:26

Полуночница, :shock: зачем полы в 5.30 мыть? Лучше б поспали.
Изображение
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение lighter » 07 фев 2012, 13:28

Девочки, правда, не стоит так себя загонять. Я например, делаю только то, что ребенку нужно- убираюсь, чтоб она не по пыли ползала, стираюи т.д. Все пока она не спит. Остальное по возможности. Бабушек у нас нет рядом. Муж может иногда посуду помыть, рис сварить. Готовлю тоже по возможности. И вообще простая еда полезнее всяких изысков. Что-нибудь быстренько перекусить всегда можно придумать.
В одном источнике я нашла такую шкалу важных вещей для свежеиспеченной мамы: на первом месте-питание мамы, на втором-питание малыша. Третье-сон мамы, четвертое-сон малыша. И еще там было написано, что если вы не считаете, что вправе отдыхать пока реб спит, то странно, если этого будут ждать от вас окружающие.
Ну и просто в скобках. Дипрессия-это все же не хроническая усталость. Есть такой феномен, что некоторые мамы не чувствуют привязанности к ребенку, а тут еще и ухаживать за ним надо и т.д. Короче, послеродовая дипрессия-это событие из мира медицины.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 13:53

Navita писал(а): зачем полы в 5.30 мыть? Лучше б поспали.

деть мой сейчас дома, болеет(( вот и в квартире такой срач вчера вечером был, потому как он носился целый день и все раскидывал :shock1 Я не слишком-то большая чистюля, но блин ребенку-то еще сегодня дома в этом срачевнике находиться :crazy да еще и когда деть болеет, надо почаще влажную уборку проводить, вирусяку вымывать :-|
lighter писал(а):Я например, делаю только то, что ребенку нужно- убираюсь, чтоб она не по пыли ползала

так и я тоже самое делаю, не думайте только, что я прям все вылизываю :crazy если бы)))
работаю просто оч далеко от дома, вчера вот только в 8 приехала, да тут же начала звонить девушка со 2-й моей работы (подработки), нужно было срочно проверить коеч-то и ей отослать. А в 9 по-быстрому поела и все, не могу, спать только хочу. Вот и пришлось утром спозаранку полы намывать. А вообще конечно стараюсь после работы по-быстрому это делать :listen
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 13:55

А вот я стараюсь дела делать, когда ребенок не спит как раз таки. Если капризничает, я его в слинг сажаю и вместе делаем. Недавно еще освоила заспинную намотку - это вообще сказка. Он у меня сзади сидит, бусы грызет, а я готовлю или пылесошу. Я на декретные купила паропылесос кёхер и теперь пылесошу, мою полы и обрабатываю все паром одновременно. Готовлю часто в духовке или мультиварке. Пакет для запекания - вообще вещь. Кладу что угодно: кусок мяса, куриные бедра, рыбу. Вкус получается обалденный. Ребенка, кстати, этим же кормлю, ничего для него отдельно не готовлю - у нас педприкорм. Освобождается гораздо больше времени на отдых, общение с ребенком. В его сон мы либо гуляем, либо вместе спим, либо я просто отдыхаю (сижу в инете в основном :crazy )

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Полуночница, ага, помню, когда работала нифига не успевала, зато сейчас все проще, времени намного больше. Но мыть полы в полшестого утра, нет уж, я на такой подвиг не способна :dead
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 14:03

Navita писал(а):Но мыть полы в полшестого утра, нет уж, я на такой подвиг не способна :dead

так у вас наверно ребенка не было, когда вы работали? Вот пойдете работать, и посмотрите, способны или нет ;-)
Просто тут уж мне было важнее, чтоб мой ребенок сегодня весь день пылью и своими микробами не дышал, ради этого на полчаса пораньше встать можно :-)
На самом деле не все так страшно, я вчера уснула где-то в пол-10, так что сегодня в пол-6 встала без проблем :cheesy
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 14:21

Полуночница, не, у меня уже второй, учитывая, что старший в сад не ходит, сижу получается с двумя. Паропылесошу два раза в неделю, хватает. Еще младший помогает, ползает, пылесосит, подбирает мусор :mosking
Кстати, когда работала, ребенка к бабушке отвозили, так дома вообще чистота была, раз в неделю убиралась. Когда болел, да, почаще конечно. А вообще я не любитель уборки, стараюсь всю работу к минимуму сводить.
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 14:26

Navita писал(а):А вообще я не любитель уборки, стараюсь всю работу к минимуму сводить.

Я тоже не любитель :mosking но не знаю, то ли мой конь так скачет, что всю пыль выбивает, то ли полы просто уже старые :stars короче, пылесосить дважды в неделю в нашей квартире - это мало :listen
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 14:29

Полуночница, значит пора кап.ремонт делать :yes
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 14:30

Navita, дык были б деньги((( большинство проблем сразу бы ушли...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Navita » 07 фев 2012, 14:34

Полуночница, вот она во что упирается эта сама депрессия: денег нет на все радости жизни :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Полуночница » 07 фев 2012, 14:37

Navita писал(а):Полуночница, вот она во что упирается эта сама депрессия: денег нет на все радости жизни

ага)) можно было бы няне платить и хоть пару раз в неделю выбираться куда-то :-)
Но у меня-то депрессии уже нет, хотя и была первое время после родов :nix




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»