послеродовая депрессия

ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

послеродовая депрессия

Сообщение ОльгаА » 16 авг 2011, 11:55

У кого была послеродовая депрессия,сколько длилась,как справлялись. От недосыпа часто срываюсь на родных и даже на ребенка, плачу. После родов прошло 5 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Ната » 22 авг 2011, 17:31

ОльгаА,
Сколько длится послеродовая депрессия

Обычно послеродовая депрессия подкрадывается в первые две недели после родов. Длится послеродовая депрессия от нескольких дней до 4-6 недель, а в тяжелых случаях – значительно дольше.

На продолжительность послеродовой депрессии влияет множество факторов: общая атмосфера в семье, наличие или отсутствие поддержки со стороны мужа и ближайших родственников, обустроенность быта, стабильность материального положения, возможность отдохнуть физически и многое другое.

http://glola.ru/psychology/poslerodovay ... aedstviya/
На мой взгляд у вас не послеродовая депрессия, а недостаточно продуман быт и отдых.
вот еще вам в помощь Послеродовая депрессия
Аватара пользователя
Захарёнок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 10 сен 2011, 16:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Захарёнок » 10 сен 2011, 21:07

Я вообще если честно не понимаю, как у счастливой мамочки может быть послеродовая депрессия!!! После родов должно быть СЧАСТЬЕ!!!!
Аватара пользователя
Дереза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Дереза » 10 сен 2011, 21:18

Захарёнок, Это все понятно, что счастье, нет, даже СЧАСТЬЕ !!! но, если до родов была насыщенная жизнь, то очень тяжело сидеть в четырех стенах.
У меня, например, рядом не было помощников, чтобы с ребенком кто посидел, день сурка каждый день, с ребенком не пообщаться, вечный недосып, единственный живой человек, муж, приходит очень поздно с работы и уходит рано. :shock1 вот тогда и накрывает дипрессия :nail2 Но у меня длилась немного, старалась отвлекать себя фильмами, интернетом, звонила подругам, а там и ляля подросла...главное внутренне настроить себя, что жизнь координально поменялась (ну для меня по крайней мере)
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 10 сен 2011, 21:31

я вообще плохо себе представляю это состояние т.к. просто некогде"депрессировать"я первые 2 мес вообще не спала с дочей потом постепенно стало лучше.мне кажется,что вы путаете депрессию с хронической усталостью!всегда есть чем заняться самое главное ребенок,потом собой любимой,мужем и домом.каждый день прогулки и 2 раза в неделю слинготанцы и развитие ребенка тоже требует много времени.в общем считаю,что деятельным мамулям депрессия не грозит!
Аватара пользователя
Захарёнок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 10 сен 2011, 16:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Захарёнок » 14 сен 2011, 19:42

Мне всёравно не понять, как может депрессия длится целых пять месяцев. У меня тоже вечный недосып, муж так же рано уходит поздно приходит и ни чего- это не даёт мне повода депрессовать.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Lapka » 14 сен 2011, 19:49

Тоже помню это состояние, до 6 мес я вообще своего ребенка не помню, только по фото, такая карусель была -бессонные ночи, поликлиники, плач, боли в груди, сон по полчаса, комления, стирки, и НИКОГО! муж на работе, родственников нет, подруги на работах. На 6-м месяце собралась, уехала к маме, приходила в себя. Когда ребенок спокойный-может и хорошо, но у меня был просто капец, лечились по неврологии, уколы, массажи и т.п., не спала практически, все время на титьке. Теперь вот время прошло, вроде второго хочется, но как вспомню.... :poof

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Самое лучшее лекарство-ВЫСПАТЬСЯ и сходить прогуляться с подругами, сделайте это любыми способами, станет легче.
*Tatyana*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 572
На форуме с 01 авг 2010, 08:03
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение *Tatyana* » 14 сен 2011, 23:35

Захарёнок писал(а):Я вообще если честно не понимаю, как у счастливой мамочки может быть послеродовая депрессия!!! После родов должно быть СЧАСТЬЕ!!!!

ей бы на моё место :cheesy депрессииююю как рукой снимет :ok (одна с дитём, на пособие прожить :mama , ФОРД БОЯРД отдыхает :rat )
Девочки с деперсиями с ЖИРУ БЕСЯТСЯ!!!!! :argh
Изображение
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Cubik » 15 сен 2011, 09:23

*Tatyana* писал(а):Девочки с деперсиями с ЖИРУ БЕСЯТСЯ!!!!!

ой, мамо...
Девы, поменьше категоричности :zima
депрессия - это не выдуманная болезнь "взбесившихся с жиру" красоток, поверьте, а вполне себе научно доказанный факт. Есть даже ряд тестов на степень испытаваемой депрессии, ее выявление и тп. И лечение. И оказаться в этой ситуации могут многие. Не, бывают, конечно, прирожденные "утонченные страдальцы", которые с жиру и тыды, но вряд ли это тот случай.
А все вот эти "вот ей бы на мое место", "да как же, этажеЩастье" и прочее - психика у всех разная, не забывайте об этом.
ОльгаА, автор, может быть, у вас просто скопившаяся усталость? все же именно депрессию определяет врач-психотерапевт. Или, на худой конец, можно в нете найти тесты, пройти их, на русмеде много было, поищите. А! И вам бы отдохнуть хорошенько надо. Выспаться, отвлечься. Муж, бабушки могут вам в этом помочь? И может, быт как-то переорганизовать, дабы уставать меньше?
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Re: послеродовая депрессия

Сообщение ОльгаА » 29 сен 2011, 12:30

Прошу прощения,я наверное зря употребила всуе это слове-депрессия,просто усталость. Нам шесть месяцев,с рождения плохо спим. А сейчас зубки режутся,просыпается доча каждые 1,5-2 часа+муж постоянно на работе. В общем все делаю на автопилоте. Знаю что это рано или поздно пройдет,и настраиваюсь на то ,что это надо просто пережить.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Ната » 29 сен 2011, 12:41

GTA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 767
На форуме с 25 мар 2011, 15:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение GTA » 29 сен 2011, 16:42

Читаю и поражаюсь - вокруг либо с жиру бесятся, либо матери-героини, не испытывающие никаких перепадов настроения! Автор, вам бы выспаться в первую очередь, а потом прогуляться одной(!) хотя бы до магазина бытовой химии)) Прекрасно помню подобное состояние с первым ребенком, со вторым как ни странно легче, видимо уже знаешь на что идешь и поэтому практически готов к изменениям в жизни. И желательно не терпеть-сдерживать-срываться, а предупреждать вспышки агрессии по отношению к окружающим, так что отдых, отдых и еще раз отдых... Желаю Вам удачи!
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Re: послеродовая депрессия

Сообщение ОльгаА » 07 окт 2011, 09:31

спасибо большое. Я уже начинаю привыкать,приспособилась так сказать)))
Изображение
Ленчик-04
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 июл 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Ленчик-04 » 08 окт 2011, 22:25

девочки,вы не путайте понятия.никто от жира не бесится,и особо от женщины не зависит,это все идет от гормонального состояния.после родов гормоны бушуют,как ураган,поэтому вы можете плакать,а через минуту радоваться каждому мгновению.кто-то будет поскромнее-промолчит,а кто-то будет буром пиреть и прикрываться ребенком и говорить другим,что от жира бесятся.нет чтобы поддержать в трудный момент,так еще больше нагнитают.так что не переживайте,со временем все пройдет,когда гормоны успокоются. :mama
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: послеродовая депрессия

Сообщение Кошшка » 08 окт 2011, 22:35

Захарёнок, Депрессия - это химические изменения организма и откуда вам понять как она может так долго быть. Не зарекайтесь ;-)
Героине - знайте вы не одна, простие помощи у близких, родных, друзей. Не думайте, что это будет так всегда. Ребенок вырастет, и вы никогда не сможете вернуть все назад, поэтому не срывайтесь на ребенке, смогли родить, и с вашим состоянием тоже справитесь. Удачи!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»