Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Чаровница_КМС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 06 сен 2010, 23:18
Реальное имя: Елена

Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение Чаровница_КМС » 16 авг 2011, 08:56

Помогите, пожалуйста! От нас ушел отец моей дочери (1 год 9 мес.), в браке мы не состояли. Денег он не дает, а я в отпуске по уходу за ребенком нахожусь, поэтому мой ежемесячный доход составляет 75 рублей. Я самостоятельно составила иск, на адвоката денег нет. Но я не юрист, поэтому буду очень благодарна, если специалист посмотрит мой иск и, если нужно, поправит. Очень надеюсь на вашу помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение Шпилька » 16 авг 2011, 10:03

кидайте мне в личку
Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение Ания » 12 сен 2011, 18:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать заявление на алименты на ребенка, мы находимся до сих пор в браке. Муж ничем не помогает, денег не дает. Я получаю декретные до 1,5 лет, могу ли я подать заявление на свое содержание, и каков может быть размер? У мужа з/п 30 тыс.
Аватара пользователя
shervike
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 05 янв 2011, 22:10
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение shervike » 22 сен 2011, 11:06

Ания,
У меня похожая ситуация, только я на развод подала и у мужа нет официальной з/п. На свое содержание обязательно подавайте! Хоть сколько нибудь да присудят, тыща рублей тоже деньги ;-) . все будет зависеть от его официальной з/п. А на себя попробуйте попросить прожиточный минимум (все равно меньше присудят, чем попросите :nos ).
Изображение
Аватара пользователя
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4238
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение Виктория_73 » 24 мар 2012, 22:53

shervike писал(а): А на себя попробуйте попросить прожиточный минимум (все равно меньше присудят, чем попросите :nos ).

в МРОТах надо, присуждают с полпинка, даже если вы в браке
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье)))
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение МаНюша » 12 апр 2012, 18:51

Виктория_73 писал(а):в МРОТах надо, присуждают с полпинка, даже если вы в браке


МРОТ вроде как я нашла составляет 6700 рублей. Так сколько просить можно, если он официально не работает нигде, хорошо зарабатывая неофициально на своей машине, оформленной на другое лицо?
6700 на себя и 6700 на ребенка?

Скрытый текст: Показать
В Хабаровском крае увеличен минимальный размер оплаты труда
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Андрей Мирмович
"Российская газета" - www.rg.ru
30.09.2011, 08:55

Новый МРОТ установлен специальным трехсторонним соглашением, подписанным в Хабаровске между краевым отделением организаций профсоюзов, региональным объединением "Союз работодателей Хабаровского края" и правительством края.

- Подписание документа - очередной этап процесса, который приведет, в конечном итоге, к уравнению минимальной зарплаты и величины прожиточного минимума в регионе. В 2012 году этот процесс обязательно будет продолжен, - отметил председатель Хабаровского краевого отделения организаций профсоюзов Виктор Корякин.

Согласно подписанному меморандуму, увеличение составило 705 рублей, в связи с чем минимальная заработная плата в крае выросла с 5995 до 6700 рублей.

Между тем

Различие между размерами МРОТ и прожиточного минимума сегодня в крае оставляет 9700 рублей. Как отметил губернатор края Вячеслав Шпорт, в этом году на увеличение минимальной зарплаты потребуется около 1 миллиарда рублей, дополнительные расходы краевого бюджета на эти цели в первом квартале 2012 года составят 1,7 миллиарда рублей. По словам губернатора, в начале следующего года правительство края готово вернуться к обсуждению вопроса о том, чтобы довести МРОТ до величины прожиточного минимума.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4238
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Помогите! Нужна консультация юриста по вопросу алиментов

Сообщение Виктория_73 » 12 апр 2012, 19:46

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда, а не минимальная зарплата. Сейчас 4611 руб
Скрытый текст: Показать
http://www.buh.ru/info-14

Ну а сколько просить :tap это у кого как совесть позволяет
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье)))




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»