Фитнес для беременных

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Lelikp

Фитнес для беременных

Сообщение Lelikp » 21 май 2009, 20:29

Подскажите пожалуйста, есть ли в Хабаровске занятия для беременных (в смысле спорта).
А то сейчас двигаюсь мало. Хотела в бассейн пойти, но куда не позвоню говорят что для беременных занятий нет и врач сказала что не надо лучше, типа там инфекции, хлорка и т.д. и т.п. Подскажите, есть ли какойнибудь фитнес для будущих мам, а то больно уж хочется как то собой заняться (ну в смысле чтоб за беременность совсем не одряхлеть) :crazyperson
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Физические упражнения во время беременности

Сообщение Jess » 22 май 2009, 08:16

По-моему у нас в городе с фитнесом для беременным напряг, по крайней мере я большого разнообразия не обнаружила. Есть занятия в бассейнах Заря, СКА и в World Class'е, йога в "Росте", но, судя по времени, все для тех, кто уже в декрете.
Мне кажется, самое то для нас - бассейн - и нагрузка на суставы минимальная, и нервы успокаивает водичка, и в летнюю жару хорошо... думаю вот в июне куда-нить податься поплавать. А насчет инфекций - дык хлорка же как раз дезинфицирует... или нет?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение vo-xena » 23 май 2009, 00:36

Беседу про бассейны перенесла в соответствующую тему.
Модератор
Аватара пользователя
MarinaS

Re: Фитнес для беременных

Сообщение MarinaS » 24 май 2009, 15:37

Лелик привет!
Я тебе сообщение отправляю в личные а ты молчишь!
Ответь пожалуйста!
Аватара пользователя
Майрин
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1507
На форуме с 22 май 2009, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Майрин » 25 май 2009, 14:06

Девочки, а если во время беременности не заниматься каким-либо спортом, это очень плохо? :girl_in_love Тяжелее будет рожать? или непосредственно на роды это не влияет?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lelikp

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Lelikp » 25 май 2009, 20:03

Ну вообще то считается что хотябы зарядку надо делать специальную, чтоб укрепить нужные для родов мышцы, также полезно для тренировки дыхания и т.д., хотя я знаю невченок которые не занимались и ничего , родили :cheesy Хотя лично мое мнение что лучше всего заниматься
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение vo-xena » 25 май 2009, 23:33

Lelikp писал(а):Хотя лично мое мнение что лучше всего заниматься

мое тоже.
От беззарядки может плохо и не будет, но с ней - всяко будет лучше! Хотя бы элементарно в бассейне плавать раз в неделю. Или простые упражнения специально для беременных делать в течение дня (в инете есть сайтики, поискать можно - зарядка на 10 минут буквально). Ну и так - на диване не валяться сутками, не бояться, что "перетрудишься", прогулки почаще пешком... В меру сил, конечно.
Аватара пользователя
Майрин
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1507
На форуме с 22 май 2009, 08:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Майрин » 26 май 2009, 13:19

девочки, какие вы сознательные!
А мне так лениво :girl_in_love Сначала весь день торчишь на работе, потом пока доберешься домой, пока покушаешь... зарядку уж точно неохота делать )))) максимум на что меня пока хватает, так это на прогулки, и то не каждый день
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lelikp

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Lelikp » 26 май 2009, 22:18

девочки, какие вы сознательные!
А мне так лениво :girl_in_love Сначала весь день торчишь на работе, потом пока доберешься домой, пока покушаешь... зарядку уж точно неохота делать )))) максимум на что меня пока хватает, так это на прогулки, и то не каждый день


ну .. на счет сознательности это вы конееееечно погоречииииились... :-D я вообще с начала беременности дома сижу и до сих пор никак ни на какие курсы для беременных не записалась..стыдно жуть :twisted: вот на следующей недели надеюсь всетаки пойду на йогу или в бассейн :mosking
Аватара пользователя
Анхен

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Анхен » 28 май 2009, 15:19

Девочки!
А я считаю, что лучше предварительно с врачем своим посоветоваться... А то мало ли что...
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Фитнес для беременных

Сообщение eila » 28 май 2009, 15:37

Анхен писал(а):А то мало ли что...

мне моя говорит нет, мало ли что, а сама при этом на доп. анализы не направляет. В общем чувствую себя хорошо, еще и многих перебегаю....
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Нюточка » 28 май 2009, 16:33

eila писал(а):мне моя говорит нет, мало ли что, а сама при этом на доп. анализы не направляет. В общем чувствую себя хорошо, еще и многих перебегаю....

Это точно! Вот ты позитоивно и активно настроена :op и проходит у тебя все хорошо!!!
Изображение
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение патамушта » 04 июн 2009, 21:30

Ходила бы на аквааэробику, но врач запретила (т. к. во время беременности герпес является противопоказанием для похода в бассейн). Я хожу на йогу в группу для "будущих мам" (плюсов просто масса): укрепляются мышцы те, которые пригодятся при родах и во время беременности (спина, ноги...); расслабляются тоже только те, которые нужно + учат правильно дышать. А моральное состояние просто нет слов :cheesy и самое главное инструктор очень хороший, забатливый и внимательный (лариса). И нет непонятностей про третий глаз и чакры :roll: . Сейчас они переехали в Дом быта (центр "Галатея). телефон если кого интересует по-позже напишу...
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Фитнес для беременных

Сообщение ИнНочка » 04 июн 2009, 22:01

настёныш писал(а):Ходила бы на аквааэробику, но врач запретила (т. к. во время беременности герпес является противопоказанием для похода в бассейн).

Хм.........а я читала, что иммунитет вырабатывается и у лялика тоже. Самое главное, чтобы он не вылез после 37 недель что ли и при родах его не было, иначе КС. тут можно почитать :zanuda (вообще в нете много инфы поэтому поводу)
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Kissa » 26 авг 2009, 22:06

Девочки, скажите сколько абонемент на йогу для беременных стоит и с какой неделе стоит ходить?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»