Ниблер.

Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Ниблер.

Сообщение Артемида III » 19 янв 2016, 12:06

rusty, ни знаю никого , кто бы жаловался. Некоторые дети и без ниблера позже начинают жевать и прикорм не сразу принимают.
Я своей 100% буду ниблер давать.
Вообще глупость какая то . Он же не круглосуточно с ребенком находится. Где покормил, где ниблер дал. До абсурда можно все что угодно довести.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ниблер.

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 19 янв 2016, 16:00

У нас ниблер з мес в ходу был, потом проклюнулись первые зубы и мы его отдали знакомым. Жевать не умеют те, у кого зубов нет, так что не бойтесь мамочки, жеванию ниблер не помеха.
Изображение
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ниблер.

Сообщение rusty » 19 янв 2016, 19:21

ВИКУЛЬЧИК1 писал(а):У нас ниблер з мес в ходу был, потом проклюнулись первые зубы и мы его отдали знакомым. Жевать не умеют те, у кого зубов нет, так что не бойтесь мамочки, жеванию ниблер не помеха.

вы правда думаете, что дети такие маленькие зубами жуют? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Артемида III писал(а):rusty, ни знаю никого , кто бы жаловался. Некоторые дети и без ниблера позже начинают жевать и прикорм не сразу принимают.
Я своей 100% буду ниблер давать.
Вообще глупость какая то . Он же не круглосуточно с ребенком находится. Где покормил, где ниблер дал. До абсурда можно все что угодно довести.

моя дочка во времена ниблера даже от густого пюре блевала. убрала ниблер, дала кусочки - дело сразу пошло на лад и ребенок недели за две начал жевать прекрасно. это лично мой опыт. я увидела в ниблере проблему и оказалась права.
вам ниблер не помешал - ну поздравляю. у меня иной опыт
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ниблер.

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 19 янв 2016, 20:30

rusty, может и не жуют, а откусывают. А вы чем жуёте?
Изображение
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ниблер.

Сообщение BILGEYS » 20 янв 2016, 12:34

rusty, а вам сколько было? У нас два зуба и прям не знаю как она будет живать, и какие ей (чего) кусочки давать? Мне с ниблером как то спокойно.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ниблер.

Сообщение rusty » 20 янв 2016, 12:39

ВИКУЛЬЧИК1 писал(а):rusty, может и не жуют, а откусывают. А вы чем жуёте?

у детей таких маленьких нет жевательных зубов, они деснами жуют. или вы думаете, жуют единичками и двойками? :mosking

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
BILGEYS писал(а):rusty, а вам сколько было? У нас два зуба и прям не знаю как она будет живать, и какие ей (чего) кусочки давать? Мне с ниблером как то спокойно.

я ниблер забрала месяцев в восемь. за две недели дочка прекрасно начала жевать и я убрала блендер вообще. с тех пор ест куски :ok а до этого - был кошмар. реально, блюЭ было даже от густого пюре.
зубы и навык жевания НИКАК не связаны. ребенок может с полным ртом зубов давиться кусочками, просто потому, что не умеет жевать и не привык к такой консистенции пищи :-| и такие дети есть.
я начинала давать мягкие груши, манго, авокадо. т.е. что-то мягкое. еще давала мясо волокнами.
не давайте только яблоки\сушки\морковку - ими реально можно подавиться, они твердые, их трудно деснами прожевать.

и да, поначалу ребенок БУДЕТ давиться. это нормально. без этого жевать не научишься. страшно, конечно, я понимаю.
Я-Катя, ко мне на ты =)
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ниблер.

Сообщение 1наталья » 12 апр 2016, 18:38

сейчас в самберях продается. я старшему яблочко засовывала и он на 5 минут был занят :girl_in_love
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Ниблер.

Сообщение И. Наталья » 12 апр 2016, 18:44

У нас было два. Первый NUBY с тканевой сеточкой. так и не поняла как можно нормально отмыть сеточку. Все равно она грязная остается, а после банана вообще черная, негигиенично как-то. По хорошему ее кипятить нужно каждый раз. Выбросила его. Второй был китайский с силиконовой сеточкой. Вот этот у нас хорошо пошел. Фрукты хорошо с ним ела.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ниблер.

Сообщение BelkaLi » 03 май 2016, 20:42

Я с 5,5 мес даю ниблер, с силиконовой сеточкой. Туда яблочко или печенюшку детскую. Летом будем банан и ягодки пробовать. Классная вещь :doubleup и витаминки ребенку, и занятие, и не надо бояться, что подавится.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ниблер.

Сообщение aprih » 15 май 2016, 19:47

я с дочкой хотела всё купить, но никак, а вот сыну куплю. А то он все сам хочет есть, и бананы и клубнику.
"То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить"
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ниблер.

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 21:06

на пионерской в бубль-гуме стоит что-то около 70 рублей,купите. Полезная штука,хотя если уж так разобраться мы выросли без ниблеров и не подавились :)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»