Блондинки, объединяйтесь!!!

Аватара пользователя
Blondino4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 15 апр 2013, 22:22
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Blondino4ka » 16 апр 2013, 00:17

Один раз решила волосы оздоровить смешала значительное количество репейного, касторового и оливкового масло, разбила туда 2 желтка и нанесла это все на волосы. 2 часа ходила. А потом... еще час пыталась все это смыть с головы! Ни один шампунь не взял, пришлось мылом! А потом еще все тело и ванна была в масле. Короче сомнительное удовольствие эти маски на основе масел... Но все равно делаю изредка, просто меньше масла теперь использую)))
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Horisha » 17 апр 2013, 19:17

Я уже больше полугода маникюром для волос пользуюсь. Раз в месяц наношу после окрашивания, и цвет тонировки сохраняется, и волос не ломается, и никаких мучений с маслом, яйцами и прочими пищевыми продуктами. :crazy Забыла про всё это, а эффект - не сравнить.
Аватара пользователя
Яготулька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 23 мар 2013, 20:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Яготулька » 19 апр 2013, 16:35

Что за маникюр такой?
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Horisha » 19 апр 2013, 17:05

Если погуглить, то можно много инфы найти ;-) . Вот тут, например http://melon-panda.livejournal.com/55963.html
Я лично покупаю Керафикс корейский (бесцветный) . Эффект накопительный, мне начал нравиться после 3-4 процедур. Первые разы вообще думала - что за ерунда, волос сильнее пушиться стал. А через где-то 3 процедуры заметила, что он начал напитываться эластаном и разглаживаться.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение ХабМара » 19 апр 2013, 17:22

Horisha, я тоже ламинирование дома делаю, но особого эффекта не вижу, если честно, может не правильно делаю что-то. Сейчас купила кератиновое масло для волос, попробую им подлечить волоски
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Horisha » 19 апр 2013, 17:51

ХабМара а Вы чем делаете? Давно?
Я делаю по этой инструкции, но вместо фена использую термошапку.
Скрытый текст: Показать
Вымойте голову обычным шампунем и слегка подсушите полотенцем
- Нанесите ср-во на волосы (избегайте наносить на кожу головы!)
-Наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху заверните полотенцем и оставьте на 10-20 минут или на 10-15 минут при использовании фена для нагревания. Затем остудите волосы при комнатной темпертуре в теч-е примерно 10 минут
-Проверьте полученный цвет. Если насыщенность цвета вас не устраивает, нанесите ср-во снова и оставьте на волосах на 5-10 минут, используя фен для нагревания
-Промойте волосы водой.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение ХабМара » 19 апр 2013, 18:53

Horisha, я делаю также, как Вы (тоже термо-шапочку купила для этого дела), корейским средством (беру также "бесцветку"), около полугода (примерно раз в месяц). Ждала накопительного эффекта, но пока мои ожидания не оправдываются :unknw
Вложения
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Horisha » 19 апр 2013, 19:41

У Вас волос длинный? У меня короткий, и тот ломался всё время. Особенно на затылке. А сейчас спокойно отрастает. Подпортила в январе на солнце вьетнамском, поэтому сейчас подрезала. А так моя парикмахер мне даже завидует, что состояние волоса заметно улучшилось. Делаю с июля-августа. вот таким http://english.gmarket.co.kr/challenge/ ... =230170094 раз в месяц, и ещё не закончила тюбик/ Может, влияет ещё то, что я шампуни тоже корейские использую. :unknw Сначала Мизон - голубой с аргановым маслом, сейчас кислым мою и чередую с Рё- шампунем для лечения кожи головы. Потому что после маникюра лёгкое раздражение на коже. И маску ЛПП делаю. как бальзам использую после мытья и раз в неделю под шапкой с ней сижу. Купила шампунь и бальзам ЛОреалевский репэйр - уже почти год лежит, а я всё от корейских оторваться не могу. :-)
Хотя, может, то, что для меня большой прогресс - для Вас не покажется таким. Мы же друг друга не видим (и не видели), чтобы сравнить пёрышки наши обесцвеченные. Ну, или, локоны. :queen Смотря у кого :mosking
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение ХабМара » 19 апр 2013, 20:27

Horisha писал(а):У Вас волос длинный?

у меня волосы ниже плеч, тонкие. Спасибо, попробую воспользоваться средствами, как у Вас! :flower:
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение МарияМ » 03 сен 2013, 00:07

Девочки,подскажите хороший шампунь для нейтрализации желтизны,тока чтоб не было эфекта Мальвины :cheesy или седых волос :flower:
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Нероли » 03 сен 2013, 10:44

Мне никакие шампуни и ополаскиватели от желтизны не помогают. Только обесцвечивать и тонировать профессиональными средствами.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 03 сен 2013, 12:22

МарияМ, а какой эффект нужен? Они все пепельность придают, какие то больше, какие то меньше...Многое зависит от колличества времени которое ср-во находится на волосах. Все только опытным путем. Цвет волос у всех изначально разный. Купите для начала просто проф шампунь для мклированых волос. Я вот недавно Матрикс купила, он слегка сереневый, по этому седены не дает, но имеет накопительный эффект.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Когда сильно пепельный хочу, использую концепт. Только развожу с шампунем или больхамом.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Linee4k@ » 03 сен 2013, 19:23

Нероли писал(а):Мне никакие шампуни и ополаскиватели от желтизны не помогают. Только обесцвечивать и тонировать профессиональными средствами.

Аналогично, но справляюсь только тонированием (даже корни хорошо получается "нейтрализовать"), а вот тот же Матрикс у меня провоцирует Мальвину (хотя оч. быстро смываю и развожу либо с шампунем для ухода за мелированными волосами Barex permesse (он не фиолетовый), либо с бальзамом). Но Матрикс несомненно лучше, чем какие другие.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 03 сен 2013, 19:25

Linee4k@, про матрикс, я имелла ввиду именно шампунь + кондиционер. Он не дает мальвину, у него очень маленький процент оттенка. Не такой, как в блондми или банакуре.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Linee4k@ » 03 сен 2013, 19:40

Evashka писал(а):Linee4k@, про матрикс, я имелла ввиду именно шампунь + кондиционер. Он не дает мальвину, у него очень маленький процент оттенка. Не такой, как в блондми или банакуре.

Я и говорю, что он не сразу фиолетит, но при неразумном потреблении-может! :ok
А вот я тоже всеми пользовалась, которые вы назвали + Cheico и еще мн. др . (уже не вспомню!), так оин молниеносно фиолетят, ну по крайней мере у меня. :yes




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»