Блондинки, объединяйтесь!!!

Кетти
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 16 сен 2012, 18:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Кетти » 16 сен 2012, 18:31

Всем блондинкам привет!) :-) Делюсь своим рецептом по ухаживанию за волосами, раз в неделю перед мытьем головы я делаю маску по индийскому рецепту для хорошего роста волос и их питания. Нужно взять мёд, оливково масло, миндальное, масло жожоба и витамин Е, 2 желтка, перцовую настойку все хорошо перемешать, нанести на волосы и укутать пленкой. Через час можно смывать теплой водой и ополоснуть водой с соком лимона.
Последний раз редактировалось Кетти 08 дек 2012, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Засланка » 16 сен 2012, 21:38

Кетти, Маска очень классная, правда) но все маски, тем более на маслах могут под мыть тонировку( я кстати вчера делала упрощенный вариант-мед и оливковое масло с жожоба, немного подогревала, чтобы мед лучше распредилился-волос очень блестящий и напитанный становится-супер :girl_in_love
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Монечка_79 » 17 сен 2012, 06:26

Девочки, а биоламинирование не пробовали? Вещь - специально для блондинок.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение МарияМ » 17 сен 2012, 21:25

Монечка_79 писал(а):Девочки, а биоламинирование не пробовали? Вещь - специально для блондинок.

не только,для шатенок тоже неплохо ;-) я делала сама,дома :yes
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Монечка_79 » 18 сен 2012, 10:01

МарияМ писал(а):
Монечка_79 писал(а):Девочки, а биоламинирование не пробовали? Вещь - специально для блондинок.

не только,для шатенок тоже неплохо ;-) я делала сама,дома :yes

Чем делали? Насколько долго был эффект?
Вообще. ламинирование рекомендуют делать через 2 недели. Есть ламинирование накопительное. делаешь 2-3 раза, эффект накапливается, держится дольше
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение МарияМ » 16 ноя 2012, 15:22

Засланка, а как часто кокосовое масло можно наносить?сколько раз в неделю или месяц?
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение elena@07 » 21 ноя 2012, 00:09

Мое мнение - волосы кокосовым маслом не испортишь, чем чаще наносишь, тем лучше. Стараюсь перед каждым мытьем делать маску, а если есть возможность - и на ночь. Или хотя бы кончики обработать несколькими каплями. Волосы стали просто загляденье - мягкие, шелковистые, укладываются красиво, блестят .Пользуюсь с лета, просто-таки подсела на кокосое масло как маньяк. И моя парикмахер не нахвалится! Одно плохо, быстро краска смывается с волос (((.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение МарияМ » 21 ноя 2012, 10:47

elena@07, а где покупаете масло?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Ахматова » 21 ноя 2012, 11:02

elena@07 писал(а):волосы кокосовым маслом не испортишь

А как смывается? Жирности не остается? А то у меня целый литр с Тайланда... И еще: стала замечать, что вроде бы кокосовое масло кожу сушит :unknw Намажу жирно, а как впитается, такое ощущение сухости, аж зудит. Хуже, чем если не мазала вообще ни чем. Волосы сушить не будет?
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение МарияМ » 21 ноя 2012, 16:19

Ахматова писал(а):Волосы сушить не будет?

оно наоборот очень питает волосы,может масло нерафинорованное у вас или может качество не очень,или вам просто не подходит :unknw я у кожу рук мазала,обвертенную,так вообще отлично помогло,ттт.


Девочки,кто нить что нить слышал о никотиновой кислоте для роста волос?
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение elena@07 » 21 ноя 2012, 23:01

МарияМ писал(а):elena@07, а где покупаете масло?

В Тае закупаюсь. Друзьям заказываю.
Ахматова писал(а):
elena@07 писал(а):волосы кокосовым маслом не испортишь

А как смывается? Жирности не остается? А то у меня целый литр с Тайланда... И еще: стала замечать, что вроде бы кокосовое масло кожу сушит :unknw Намажу жирно, а как впитается, такое ощущение сухости, аж зудит. Хуже, чем если не мазала вообще ни чем. Волосы сушить не будет?

Смывается отлично. Кожу сушит - имеется в виду кожу тела или головы? На тело в чистом виде лучше не наносить, а смешивать с кремом, процентов 10. если кожу головы сушит, так можно в корни и не втирать. Все индивидуально! Моей подруге категорически не подошло, у нее волосы очень тонкие, жирные, грязнятся уже к вечеру, ей масло не вкатило (мне еще поллитра досталось!). Так что волосы не сушит однозначно, наоборот, увлажняет, питает.
И дочке постоянно делаю маски с кокосовым маслом, часа на 2 замотаю перед мытьем, феном прогрею, так любо-дорого посмотреть! Волосы-то некрашенные, свои, блестя-я-я-ят! И расти стали очень быстро, мы летом несколько раз африканские косички плели, чуть волосы не погубили, лезли клочьями! а после масла такой густой подшерсток попёр прямо на глазах!
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Засланка » 28 ноя 2012, 21:35

Ахматова, я много марок масла перепробовала, многие сушат, потому что там от масла только запах, остальное всякие добавки. Так вот, лучшее-в аптеке продается, его можно даже в пищу употреблять. Небольшой пузырек рублей 300 стоит, называется virgin coconat oil, марка Tropikana. Те, которые по литру продают за копейки-сильно сушат и кожу, и волосы, я выкинула просто. Наношу на концы на ночь когда помню) еще хорошее масло-миндальное-в корни втираю раз в неделю и супер помогает для роста бровей и ресниц-от касторки у меня все выпадает :crazy
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Ахматова » 29 ноя 2012, 10:15

Засланка писал(а):virgin coconat oil,

Покупала в аптеке: тоже на бутылке так написано, но марка другая. И литр. И цена, конечно, меньше. Теперь все поняла, значит, не показалось, а действительно сушит :tap
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Засланка » 29 ноя 2012, 23:22

Ахматова, сушит скорее всего за счет глицирина в составе. Зимой так особенно. Я как-то вечером намазала кожу таким лже-маслом, с утра все шелушилось :stars и состав читайте, кроме кокоса ничего не должно быть.
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блондинки, объединяйтесь!!!

Сообщение Florentina » 12 дек 2012, 20:54

Девочки! А я нашла в инете рецептик домашнего масла из кокоса.Сама не пробовала еще, но записала себе.Может кому пригодится?
1. Проделала дырочку в кокосе, слила сок, постучала молотком по кокосу(увы по-другому никак не получается), когда на нем появились трещины, очистила его от кожуры. Затем натерла мякоть на мелкой терке.
2. Переложила мякоть в глубокую миску и залила кипятком ( некоторые кипятят, но я считаю что термическая обработка ни к чему). Затем столовой ложкой подавила мякоть в воде, пытаясь выдавить масло. Когда вода остыла сверху уже можно было заметить слой белого масла. Когда все остыло убрала миску на ночь в холодильник.
3. Утром сверху белела толстая корка масла. Я сняла ее, растопила на водяной бане (не кипятила, а только растопила, масло очень быстро тает) и процедила через марлю. С одного не большого кокоса получилось не мало масла




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»