Научите тратить деньги...

Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение LyLy » 15 июл 2012, 00:07

иллюзия, Да вроде и так на работе упахивается... :heat "Не в коня корм"... Даже животика нету... :unknw Худющий... :tap Завтра опять в магаз собираемся. Посмотрим чего накупим...
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение иллюзия » 15 июл 2012, 04:22

LyLy писал(а):иллюзия, Да вроде и так на работе упахивается... :heat "Не в коня корм"... Даже животика нету... :unknw Худющий... :tap Завтра опять в магаз собираемся. Посмотрим чего накупим...


Ну это хорошо, что лишние кг не откладываются.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Vinnie » 16 июл 2012, 00:01

Эх, и я к вам...Вдохновилась и решила все-таки начать... Вот не могу понять - когда одна жила умудрялась квартиру снимать за 14 штук, и одеться и гулять получалось, еще и за 2 года 150 штук накопила... Вышла замуж :listen Хорошо если в ноль уходим за месяц, а то и долги получаются... Грешу конечно на мужа - совсем не умеет деньги тратить - хочет все и сразу... Привык с бывшей своей кредиты брать по 100-200 тысяч просто так :shock1 :shock1 :shock1 И ладно бы что-то путнее купили - нет же... Ко мне вообще пришел в обносках - заново его одевали, обували. И кредиты эти долбаные платим до сих пор... :chert Решила начать с малого - по 5тр откладывать ему на учебу, и по 5 себе на шубу :crazy +все свои подработки ему на машину, а чтобы надежней было - о сумме своего заработка вообще ему не буду сообщать. Тяжело, когда рядом человек, который с калькулятором даже не дружит, о счете в уме я вообще молчу. :stars Он искренне не понимает, куда деваются деньги, да и я последнее время в сп разошлась :heat
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Еленочка Борисовна » 16 июл 2012, 10:44

Vinnie писал(а): Он искренне не понимает, куда деваются деньги, :heat


может записывать все расходы (вплоть до проезда в автобусе), тогда видно будет :tap

хотя, я вот хочу начать записывать и даже начинала, но забросила (слабовольная какая то :( :fofan )
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение LyLy » 16 июл 2012, 11:43

Еленочка Борисовна писал(а): я вот хочу начать записывать и даже начинала, но забросила (слабовольная какая то :( :fofan )

Ну вот и я так же, когда муж начал подрабатывать мы начинал вести подсчеты (чтобы было видно сколько подзаработал помимо основной зп)... Но... То некогда, то дочка залезет все переворошит... :-? Надо взяться за это дело...

Девочки, а кто-нибудь использует какие-то программы для ведения домашнего учета, например: Домашняя бухгалтерия. Интересно насколько такие программы удобны?
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 16 июл 2012, 11:48

LyLy, мы скачивали эту программу. Она вообще платная, но первый месяц был ДЕМО. Но нас хватило меньше чем на пол месяца... А так программа интересная
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение jersan » 16 июл 2012, 12:00

LyLy писал(а):Интересно насколько такие программы удобны?

баловался я... мне ни разу не удобно... мне удобнее ручка и листочек... или просто в ексель забить и посчитать...
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Vinnie » 16 июл 2012, 13:34

Еленочка Борисовна писал(а):может записывать все расходы (вплоть до проезда в автобусе), тогда видно будет

дык не царское это дело, это я все записываю, высчитываю... у него пока один путь решения проблемы - не хватает денег, надо взять кредит :chert :chert :chert
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение иллюзия » 17 июл 2012, 01:50

у меня програмка бесплатная ControlMyMoney Управляющий деньгами 2012 вполне удобная
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Ev-na » 17 июл 2012, 13:59

Програмки - это хорошо. Но я больше листу бумаги доверяю, да и удобнее.
Мы ведём свою дом.бухгалтерию года три. Мои домочадцы настолько привыкли, что я всё записываю, что сами уже говорят, сколько и на что потратили.
Что это даёт нам? Во-первых, все видят наши доходы-расходы (я про свою семью). Во-вторых, так легче что-то планировать, т.к. мы знаем наши основные статьи затрат и их размеры :crazy Ну, и в-третьих, со временем я заметила, что когда есть порядок в учёте, есть порядок в финансах. Но стоит только на две недельки дать себе расслабиться, сразу начинается бардак в бюджете семейном. То мою зп сократят, то у мужа. То задержки зп, то вдруг образуется срочная покупка дорогостоящая :stars
Теперь стараюсь не лениться, веду нашу дом.бухгалтерию скурпулёзно, потому как хочется стабильности.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Еленочка Борисовна » 17 июл 2012, 14:18

Ev-na писал(а): сразу начинается бардак в бюджете семейном. То задержки зп. Теперь стараюсь не лениться, веду нашу дом.бухгалтерию скурпулёзно, потому как хочется стабильности.


Плин....., у мужа тоже что то задерживают, начать вести бухгалтерию что ли :rofll :tap :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
vera_m_nikitina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 окт 2010, 16:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение vera_m_nikitina » 19 окт 2013, 17:55

Я с начала октября стала вести домашнюю бухгалтерию на сайте дзенмани.ру - удобно тем что на сайте получается как-то мобильно и бесплатно: на работе, дома, в кафе, с телефона, с компа, с ноута зашла на сайт, внесла данные и можно дальше двигаться. В тетради, в прогах, в эксле пробовала вести- но со временем все сводилось к тому что через неделю ничего уже не вела! Заметила что с ведением домашней бухгалтерии стала стараться меньше тратить и больше копить! Очень полезно!
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Марина Ивановна » 19 окт 2013, 18:33

Много лет веду бухгалтерию в экселе. Мы два бюджетника и один ребёнок почти подросток. Кредиты не берём никогда, квартира своя, машин нет. Если вижу, что, допустим на себя трачу уже больше, чем обычно в среднем за месяц, то усилием воли не захожу в СП. Больше всего семья тратит на меня. Раньше, до того, как начала вести бухгалтерию, всё думала, что я самая несчастная и во всём себе отказываю. Оказалось, что как тратила на себя больше всех, так и продолжаю в том же духе. На втором месте ребёнок. Так что, если в семье вдруг стало не хватать до конца месяца денег, то это только моя вина :-? Есть небольшой резерв, что-то типа кредитной карты, но карта с нашими деньгами, копим на неё на отпуск. Если до зарплаты не дотягиваем, то занимаем там.
Николас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 мар 2014, 18:25
Реальное имя: Николай

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение Николас » 15 мар 2014, 19:21

Контроль за расходами в первую очередь должен быть в голове, а не на бумажке или компьютере.
Последний раз редактировалось PororoK 15 мар 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. Неуважительное отношение к собеседникам и любые другие сообщения, могущие повлечь за собой выяснение отношений.
ВладимирN
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 03 июл 2016, 16:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Научите тратить деньги...

Сообщение ВладимирN » 08 авг 2016, 18:36

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Re: Научите тратить деньги...
ВАСИЛЬКОВА » 13 авг 2011, 20:35


Доброе время суток!

В некоторой литературе от 100 процентов доходов рекомендуют 10 процентов пускать на инвестиции (вклад в банке, например), еще 5 отлаживать на непредвиденные расходы. Доход - обязательные расходы - 15 процентов на указанные дела = остальное тратите на себя)

П.с. Придумано не мной))




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»