как укрепить иммунитет?!

Rinakhv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 апр 2012, 18:18
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Rinakhv » 16 янв 2013, 16:42

Оленька, конечно, на вкус и цвет товарища нет :) мы берем хабаровскую, да, она не такая сочная, как КНР (но зато на ней нет таких подозрительных пятен и не так разлагается). По яблокам - тут тоже все просто - или берете США все запарафиненные или Молдова и Краснодар (там этого добра по-меньше). Киви я беру поштучно, т.е. выбираю где помягче. Одним словом, чтобы не вступать в полемику - я высказала свое решение - употреблять овощи, фрукты и зелень - выбрать всегда можно. Не ест ребенок укроп,лук, - предложите петрушку, листья салата. Если в семье не привыкли так питаться, это другой вопрос. Но приучать к полезной пище нужно, чтобы организм брал витамины не из таблеток западных :))) и по поводу лишней нагрузки во время болезни повторюсь, если человек или ребенок болеет - не нужно его лишний раз нагружать, ни к чему. А бассейн это ОЧЕНЬ полезная вещь! Он также помогает в укреплении иммунитета, как и здоровое питание.
Krisss
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 ноя 2013, 21:50
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Krisss » 08 ноя 2013, 22:22

Значит надо взять курагу, иззюм, орехи грецкие перемолоть все, и залить медом. Принимать по одной столовой ложке с утра. А еще настойка элеутерокока проверенное годами средство
Аватара пользователя
ВикаР
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 15 ноя 2013, 05:26
Реальное имя: Ирина

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение ВикаР » 15 ноя 2013, 19:13

Девочки, а не кто не пробовал принимать пчелиную пергу? Мне посоветовали, купили, я посмотрела - вид у нее какой- то не аппетитный. Узнать бы , что реально иммунитет повышает, принимала бы.
lelya28
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 сен 2011, 21:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение lelya28 » 26 ноя 2013, 12:47

Девочки всем рекомендую!!!! Второй месяц без проблем в сад ходим!!)))))) А до этого даже летом болели!((Как укрепить иммунитет себе и нашим деткам!!http://app.talkfusion.com/newsletters/vn_view.asp?MzQ3Mjc5_39854164
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Ganiana » 27 ноя 2013, 09:21

Для повышения иммунитета достаточно принимать витамины, не просто в таблетках, а в пище, т.е. в овощах, фруктах и т.д. А на счет разных пчелиных "добавок" слышала, что хорошо помогает именно прополис, в разных ситуациях.
Счастливые женщины больших сумок не носят.
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение На-та-ли » 30 ноя 2013, 12:44

Девочки, а трепанг на меду кто нибудь употреблял для укрепления иммунитета?
Изображение
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение hbr-i » 29 май 2014, 11:26

lelya28 писал(а):Девочки всем рекомендую!!!! Второй месяц без проблем в сад ходим!!)))))) А до этого даже летом болели!((Как укрепить иммунитет себе и нашим деткам!!http://app.talkfusion.com/newsletters/vn_view.asp?MzQ3Mjc5_39854164

Что это? у меня не открывается через поисковик.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Посоветуйте пожалуйста детского иммунолога :flower: ребёнку 4 года.
vernikuana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 сен 2014, 18:29
Реальное имя: Алина

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение vernikuana » 07 сен 2014, 18:41

Перед тем как что-то давать ребенку я всегда советуюсь с нашим педиатром, так было и когда мы в сад пошли и решили капать деринат. Я сначала посоветовалась с педиатром, а потом стали капать и тьфу тьфу еще ни разу не заболели. Благодаря деринату у нас акклиматизация в садике проходит нормально)))
Habababa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 апр 2014, 04:55
Реальное имя: Татьяна

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Habababa » 20 мар 2015, 20:59

О, и я своему как начала капать этот Деринат в ноябре наверное, так и продолжаю. Летом не буду наверное, пусть на даче бегает, фрукты и овощи с грядки лопает. Ну и на море поедем. А так вобще, что хочу сказать, этот иммуномодулятор отлично работает. Слизистую укрепляет хорошо, вирусы вообще почти не проникают. пару раз была простуда и кашель, но без всяких осложнений. Считаю, что это тоже его заслуга)))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Teddy » 21 мар 2015, 02:20

Ganiana писал(а):Для повышения иммунитета достаточно принимать витамины, не просто в таблетках, а в пище, т.е. в овощах, фруктах и т.д. А на счет разных пчелиных "добавок" слышала, что хорошо помогает именно прополис, в разных ситуациях.


Витамины в таблетках понижают иммунитет. Поскольку заставляют работать организм "на полную" без веомых на то причин (усиленное натурпитание, отдых).

Иммунитет повышается качественным питанием, физической активностью, свежим воздухом и хорошим настроением. Для быстрого и надёжного повышения иммунитета рекомендую есть натуральный мёд. Лучше - липовый. Он мягче, естественнее для организма, и потому его можно больше съесть. Хорошо добавлять в мёд пыльцу - лучший комплекс натуральных витаминов. Хороший мёд можно купить только у пчеловодов на ярмарках выходного дня или рынках.

Люди, полностью перешедшие с сахара на мёд никогда не болеют гриппами, ОРЗ и прочими "радостями" мегаполисов.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Frozen » 21 мар 2015, 07:31

Teddy писал(а):Хорошо добавлять в мёд пыльцу

как раз на пыльцу аллергия и бывает, и очень немало людей, особенно детей, не могут есть мёд вообще. Это не то что укрепит им иммунитет, а ещё больше его убьёт.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Teddy » 21 мар 2015, 10:47

Frozen писал(а):как раз на пыльцу аллергия и бывает, и очень немало людей, особенно детей, не могут есть мёд вообще. Это не то что укрепит им иммунитет, а ещё больше его убьёт.


Послушайте человека с образованием и опытом. К тому же - в теме. Липовый мёд, как правило, аллергию не вызывает даже у тех людей, у кого аллергия на мёд. Потому что у него уникальный биохимический состав. Это очень лёгкий для организма продукт. Именно поэтому японские и китайские перекупщики каждое лето рыщут по глубинкам дальневосточной тайги, скупая именно липовый и никакой другой мёд у наших пчеловодов.

Пыльца пыльце рознь. Если с обработанных химией полей - да, нежелательно. Если настоящая с дикоросов - она не вреднее витаминок. Разумеется, необходимо соблюдать дозы, которые определяются по аппетиту и самочувствию опытным путём. Норма пыльцы на человека - от щепотки до двух-трёх чайных ложек в сутки.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 21 мар 2015, 12:08

Обалдеть! Люди, не слушайте специалистов с форума. Дети с аллергией должны консультироваться у врачей. И про пыльцу, и про мед. Отек Квинке бывает впервые внезапно.
И вообще здоровым людям постоянный прием даже природных стимуляторов противопоказан. Этак имунка вообще разучится работать
Аватара пользователя
drlondon
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 30 мар 2015, 04:44
Реальное имя: Алексей Дружинин
Поблагодарили: 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение drlondon » 02 апр 2015, 01:27

Даже не знаю, как ответить на вопрос...Иммунитет или есть, или его нет!
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 02 апр 2015, 17:27

Иммунолог детский есть в Спид центре. Бесплатный приём. Доча болеет часто, 2 дня походит в сад и дома 2 недели. Проверили иммунитет в норме, нам сказали может у вас адденоиды в носу. Проверились нет, анализы в норме. Не знаю уже что делать




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»