как укрепить иммунитет?!

Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Ir4ik_khv » 31 окт 2011, 23:12

анюто4ка писал(а):если настоящий медвежий жир, то это хорошо. правда я внутрь не давала, а вот при кашле- спину и грудь им натирала :yes прекрасное средство.

:ok Пользуемся, как только чувствуем не ладное. Используем точно также - спина, грудь, а ребенку еще перед сном пяточки натирала им. От боли в груди и кашля помогает отлично! Во внутрь не пробовали и желание такое не возникает.
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение анюто4ка » 31 окт 2011, 23:26

если ребёнок его будет есть :pop то и давайте. не зря же им в старину лечились.
я бы его тоже приобрела бы :tap
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Ir4ik_khv » 31 окт 2011, 23:30

МЖ в аптеках же не продается?! Мне знакомые из тайги привозили.
Litchi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 14 авг 2011, 13:38
Благодарил (а): 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Litchi » 02 ноя 2011, 22:15

Нам родители мужа из деревни передали бутылочку медвежьего жира, очень советовали употреблять при кашле. Дочке я натираю спинку и грудку при кашле, а вот сама один раз попробовала внутрь, чуть не умерла, так было противно.
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение yanasergaeva » 07 ноя 2011, 18:55

мда...жир так нигде и не прикупишь... :tap жалко!! а мы сейчас пьем настоечку алой+мед+водка..настаивается месяц в темном месте и по пол чайной ложечки два раза в день на голодный желудок! суперская вещь!!!!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
DolceVita писал(а):
решила проблему,перестав покупать фрукты,соки.год без больничных.л

:shock: это как? и почему вы вдруг решили не покупать именно фрукты и соки? :stars

меня тоже это удивило и вообще я в шоке....!! я думаю тут проблема была совсем не в соках и уж тем более не в фруктах!!!
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
юлия борисовна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 25 июл 2010, 09:50
Реальное имя: юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

как укрепить иммунитет?!

Сообщение юлия борисовна » 02 фев 2012, 00:29

У меня знакомая ребенку(девочке 2 года), каждое утро дает по 2 сырых яйца перепелиных...но я как-то не очень к этому отношусь, да и еще каждый день.
Лепесинка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 22 авг 2012, 21:15
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Лепесинка » 10 окт 2012, 20:46

настой эхинацеи пурпурной, он правда спиртовой но там капельками нуно) поднимает имм :listen унитет,
бабулечка Шурочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 окт 2012, 11:14
Реальное имя: Александра

как укрепить иммунитет?!

Сообщение бабулечка Шурочка » 11 окт 2012, 11:34

Первый год все равно будете болеть-это закономерность.Внук почти год болел.В этом году свозили на море,теперь будем смотреть на результат морских процедур.
Молодая бабушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Виктория

как укрепить иммунитет?!

Сообщение Молодая бабушка » 26 окт 2012, 16:23

Фрукты все китайские с химией, соки-консерванты. Лучше из своего сада! У нас сада и дачи нет, поэтому защищаю своего сынишку лечебно-профилактической продукцией "Др. Нона". С простудами у нас разговор короткий! Почти не болеем, а если и зацепим-максимум 2 дня без температуры и без осложнений! Всем деткам и их мамочкам советую!!! :flower: :mama Мои дети и внуки НЕ БОЛЕЮТ!!! И не травяться АНТИБИОИКАМИ!
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Оленька » 26 окт 2012, 17:07

бабулечка Шурочка писал(а):Первый год все равно будете болеть-это закономерность.Внук почти год болел.В этом году свозили на море,теперь будем смотреть на результат морских процедур.


Не для всех. Моей, повезло, в первый и последующий годы (а сейчас нам почти 5), справку приносили только 2 раза, в последний раз после ветрянки. С 20-го дня жизни едим витамины. Если и случается какое недомогание, то от этого избавляемся только при помощи витамин, но это, наверное, совпадение ;-) Тем не менее, лекарств у нас в доме нет.
Последний раз редактировалось Nasi 31 янв 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама продукта
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 12 янв 2013, 22:24

Везет вам...
Верь в мечту
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение *Счастливая* » 13 янв 2013, 15:51

Свой иммунитет стараюсь эхинацеей укреплять (настойка), только забываю регулярно принимать :-? Знакомые ребенку дают оцилококцинум, им помогает.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Оленька » 16 янв 2013, 12:22

девочки, у Ваших детишек случайно не было в эти холодные деньки, чтобы горлышко схватило и кашлять начали, а иногда и остановить этот кашель невозможно.
У нас на той неделе как раз такое случилось. Уж не знаю, где она этот кашель подцепила? Может родственница меньшая накашляла (вместе НГ встречали), может прогулка в 1,5 часа дала такую побочку.
Я никакими лекарствами с детства ребенка не знакомила и сама ничего по этим кашлям не знаю. Поэтому полезла в интеренет, нашла, что вроде ромашка помогает откашливанию. Купила чай детский "Бабушкино лукошко. Ромашка". Это все, что я добавила к нашему каждодневному приему витамин. Т.е. она пила витамины и чередовала либо чай с ромашкой и с медом в прикуску, либо чай "Липа и мята" опять же с медом. Я думала, что она станет со временем отхаркиваться, а у нее просто этот жуткий кашель прекратился, как будто его и не было :dance3
Кстати, пока от него избавлялись, еще раз сходили погулять на 30 мин. (так сказать клин клином :mosking ) и в бассейн, как ходили, так и ходили, без пропусков.
Последний раз редактировалось Nasi 31 янв 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама продукта
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Rinakhv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 апр 2012, 18:18
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Rinakhv » 16 янв 2013, 14:14

Со своей стороны могу посоветовать простые вещи - обязательно каждый день овощи и фрукты. Овощи желательно неваренные и жаренные, а свежие. Салат из моркови, свеклы (берите наши хабаровские, а не мытую морковь КНР), салат из капусты белокачанной или пекинской. Фрукты можно зимой, берите апельсины, киви (Н.Зеландия) и яблоки (те, что без парафина). приучайте ребенка к салатам с сельдереем, петрушкой и другой зеленью. Очень хорошо гулять с ребенком на свежем воздухе. Обливать утром и вечером прохладной водой (можно ножки). Главное вместе с ребенком это делайте :) общая польза будет. От кашля помогает имбирь свежий (натереть немножко в чай), можно в прикуску с медом. А если ребенок простужен (приболел) - водить в бассейн не рекомендуется - лишняя нагрузка на сердце. Пусть отлежится и лишний раз поспит :) Всем здоровья!
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Оленька » 16 янв 2013, 14:57

Rinakhv, Вы думаете, что купив все, что Вы советуете, мы укрепим иммунитет? И, честно, мне морковь КНР больше нравится, она хоть морковкой пахнет. Я купила один раз Хабаровскую - ни вкуса, ни запаха :(
А где Вы видели яблоки без парафина? Киви (НЗ), если их брать в коробочке, еще неделю должны зреть. Или это только мне везет? :crazy
Ваши дети с радостью едят салаты с зеленью? Моя дочка начала есть нормальную еду с зелени, а теперь она ее ой как не любит.
И по поводу лишней нагрузки на сердце, я за сердце своей дочки я спокойна, есть, благодаря чему ;-)
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»