как укрепить иммунитет?!

Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

как укрепить иммунитет?!

Сообщение yanasergaeva » 12 авг 2011, 12:01

мы идем в садик. и тут созрела мысль что нужно укрепить иммунитет.. афлубин постоянно давать нельзя.. дали совет настойка из чеснока и лимона... пришла к педиатру, а она говорит что их много всяких разных.. вот решила у вас спросить чем пользуетесь именно вы??? как укрепляете иммунитет своего ребенка?? тем более перед садиком?!
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Кошшка » 13 авг 2011, 18:19

Я перед садиком давала полгода Иммунал, пошел в сад, все равно первый год очень часто болел. Стараемся 2 раза в год ездить на море. были в Тае - купили Женьшень, продавали полгода - может совпало, может действительно помогло. Сейчас гораздо лучше. Пробовала закаливание - воднве, воздушные процедуры, все равно болел.
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение yanasergaeva » 13 авг 2011, 21:14

понятно...в общем ничем не спастись... все равно будет болеть :( блин.......
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Кошшка » 13 авг 2011, 21:16

А может вам повезет, есть дети, которые в саду не болеют, если адаптируются в психологическом плане. Понравится в сад ходить, и болеть не так часто будет. :-)
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение yanasergaeva » 13 авг 2011, 23:01

а вы как плакали??? переживаю так... как подготовили детку к садику?!
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Кошшка » 13 авг 2011, 23:06

Плакал полгода, первые полдня вообще рыдал! :shock: Главное, не показать ему, что вам плохо, надо быть ему поддержкой, е не самой слезы лить. Поначалу по 15 мин. прощались, потом воспитатель его насильно забирала. А сейчас приду - а он - А че так рано пришла, я еще погулять не успел! :mosking
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение yanasergaeva » 13 авг 2011, 23:11

Кошшка писал(а): я еще погулять не успел!
:lol: :mosking :lol: :mosking прикольно!!! :lol: :mosking
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Кошшка » 13 авг 2011, 23:29

Сейчас да, а сначала по полдня на работе грузилась - как он там, плачет, или что? :mama
Аватара пользователя
Nika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 146
На форуме с 28 июл 2008, 12:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Nika » 31 авг 2011, 11:57

В прошлом году мой сын пошёл в сад. Болел часто-часто. Перепробовали кучу средств для укрепления иммунитета. Ни-че-го не помогало. Пустая трата средств и сил. В этом году решила пойти другим путём. Никаких иммуностимулирующих-моделирующих препаратов. Летом много гулял, катался на велосипеде, свозила его в деревню. Даю чай с мёдом (вместо сахара) и шиповником , в компоты тоже добавляю шиповник. Вечером ноги обливаем холодной водой. Всё. Посмотрим что из этого получится :listen
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Вереск » 09 сен 2011, 07:37

Дочка моя болела подолгу и часто,сдавали разные анализы,неделя в садике,3недели болеем.перевернула интернет,многое пробовала.пониженный иммунитет.решила проблему,перестав покупать фрукты,соки.год без больничных.легкий насморк начинается,капли,и утром порядок.хотите верьте,хотите нет.был хронический бронхит,тонзилит.сейчас здоровая лошадка.воспитатель удивлялся весь год,дочь моя была самым болезненым ребенком.
Худышка
Аватара пользователя
Nezabydka
*Азарт года 2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 356
На форуме с 25 апр 2009, 22:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Nezabydka » 31 окт 2011, 07:32

девочки,а кто нибудь слышал про медвежий жир?у меня свекровы долбит меня чтобы своей девочке давала его по ч.л. Каждый день!говорит что хорошо укрепляет иммунитет и лечит болячки из нутри!кто нибудь слышал об этом?очень хочется послушать мнения!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Кошшка » 31 окт 2011, 20:38

Про именно медвежий не знаю. Это вам изучить надо. Говорят барсучий хорошо. Но его покупать надо у знакомых - на рынке не советуют, могут вместо него утиный или еще какой продать. Либо кто разбирается смотерть внимательно.
Меня в детстве рыбим жиром кормили. Мне нравилось :ok
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение анюто4ка » 31 окт 2011, 21:54

если настоящий медвежий жир, то это хорошо. правда я внутрь не давала, а вот при кашле- спину и грудь им натирала :yes прекрасное средство.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Аватара пользователя
Nezabydka
*Азарт года 2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 356
На форуме с 25 апр 2009, 22:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Nezabydka » 31 окт 2011, 23:00

жир медвежий настоящий, бабушка с деревни передала.мне сказали что внутрь давать каждый день, но я что то сомневаюсь.вот и решила спросить на форуме, а вдруг кто знает!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
вот что нашла в инете
Состав медвежьего жира

В медвежьем жире содержатся в большом количестве тритерпановые глюкозиды - паноксозиды, пактины, саломины, жирные масла, витамины В1, В2, В4, В12, макро- и микроэлементы и другие вещества. Прием внутрь медвежьего жира через две-три недели значительно усилит иммунные реакции организма. Природные комплексы всех компонентов, содержащихся в медвежьем жире в легко усвояемой форме, способны проникать в неизменном виде в клетку, восстанавливать ее ядро, механизм репарации ДНК.
Медвежий жир представляет собой природный комплекс белков, нуклеиновых кислот, витаминов, минеральных веществ, которые в легко усвояемой форме способны проникать в неименном виде в клетку, этим обеспечивая нормальное функционирование в целом.
Таким образом, повышается устойчивость к болезнетворным агентам. Организм быстро очищается от болезнетворных агентов, быстро заживают гнойные раны, язвы, рассасываются воспалительные очаги в легких, бронхах и других органах. Особенно важен медвежий жир для лиц среднего и пожилого возраста, когда идет естественное угасание многих органов, медвежий жир поддерживает иммунную систему на должном уровне, предупреждая развитие различных заболеваний, значительно влияет на повышение активности и деятельности человека.
Дана весьма высокая оценка использования медвежьего жира в лечении и профилактике многих заболеваний, как туберкулез легких, бронхиты, пневмония. При острых и хронических заболеваниях печени, кроме всего защищает печень от поражения антибиотиками и другими лекарствами, в том числе от действия химиопрепаратов, применяемых в онкологии, компенсирует нарушение ферментообразования при неполноценном питании.

не навредит ли желудочку и печени жирок, ведь все таки жир...............девочки как вы думаете?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Дольче » 31 окт 2011, 23:06

решила проблему,перестав покупать фрукты,соки.год без больничных.л

:shock: это как? и почему вы вдруг решили не покупать именно фрукты и соки? :stars
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»