как укрепить иммунитет?!

мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение мамаАня » 04 апр 2015, 23:56

Единственный толковый иммунолог в Хабаровске - Матянина. принимает в Доктор-А, раньше еще принимала в СПИде, теперь не знаю. Только к ней. Остальные - пустая трата денег.
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Olesio » 22 апр 2015, 21:42

В дела иммунитета лучше препаратами не вмешиваться (без подтверждения патологии иммунограммой). До 5-6 лет часто болеющие в саду дети это практически норма. В педиатрии даже есть норма частоты заболевания у ребенка в год. Если ребеночек домашний, ухоженный, которого лелеют и оберегают от всего - то придя в сад , либо даже в школу (если не было этапа - сад) на него сваливается шквал всевозможных микробов ( в каждой семье да и у каждого человека свой антигенный набор микроорганизмов) и пока они все не "поперезнакомятся" особенно в закрытом коллективе - детки так часто заболевают из-за несовершенного (незрелого) еще иммунитета. В общем - эхиноцея и ей подобные биостимуляторы - это не панацея:)
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: как укрепить иммунитет?!

Сообщение Елка29 » 18 авг 2015, 05:50

Серьезными, синтезированными в лаборатории, иммуностимуляторами действительно только по строгим показаниям и под контролем имунограммы можно пользоваться. Я лично за то, чтобы иммунитет поддерживать. Но не за счет, так сказать, тяжелой артиллерии. Мы в семье для повышения иммунитета препаратом биобран пользуемся. Он растительного происхождения, мягко на иммунитет воздействует и реально его повышает. Мне нравится.
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

как укрепить иммунитет?!

Сообщение Искорка » 21 мар 2017, 14:15

Я тоже для профилактики предпочитаю народные средства и витамины, микроэлементы. Береш Плюс - это комплекс микроэлементов, очень хорошо повышает иммунитет за счет своего состава. Мы их пропиваем курсом 2 раза в год
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 21 мар 2017, 14:35

Искорка, береш - состав почти как у тонзилгона и синупрета )) даже коробочка такая зелененькая
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»