Муж критикует каждый шаг, что делать?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Тинки-винки » 16 авг 2011, 20:32

Спасибо ) посмотрела, действительно забавно
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Иден » 08 дек 2011, 09:46

А еще для равновесия критике говорите сами себе хорошие слова вслух, обадривайте себя, чтоб не быть зависимым от слов других Джойс Майер (проповедница) говорила: я обнимаю себя и говорю: Бог меня очень сильно любит и т.д.
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Каракулька » 08 янв 2012, 04:10

знакома фраза "давай поговорим об это позже", или слушаю но ничего не слышу, я как то замолчала, по телефону стала общаться в другой комнате, вот тогда то сам стал спрашивать, подсказывать и советовать.
Аватара пользователя
Гавриш
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1487
На форуме с 19 ноя 2009, 21:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Гавриш » 08 янв 2012, 14:43

У меня была немного похожая ситуация, я ушла в декретный отпуск и примерно через полтора года стала замечать, что мой благоверный мной не доволен! То оделась не так, то купила ни то, то говорю не правильно и все в таком духе, я уже начила думать, что просто тупею сидя дома и лишний раз вообще не хотела даже из дома выходить, думала опять что нибудь не так сделаю! А потом взяла себя в руки, так сказать, и устроила мужу взбучку, мол, что не так со мной, оказалось он даже и не думал меня менять или критиковать, он мне так советы давал! Я чуть дар речи не потеряла :shock1 , говорю ему, ты мне чуть самооценку ниже плинтуса не загнал, такими "советами", а он извини :shock: !
Вот так, а еще говорят женская логика - загадка!!!))))) :stars
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Стрелочка » 09 янв 2012, 23:57

Гавриш, так вот ваша женская логика, странная, и додумала, что все не так, что вас критикуют и унижают. А на самом деле все просто - мужская логика просто советы давала. :-)
Сама поражаюсь как одни и те же вещи М и Ж видят по-разному. :stars Я даже для прикола бывает на какую-нить мужнину фразу могу сказать: "а вот щас ты меня опять толстой назвал" :mosking
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Каракулька » 10 янв 2012, 04:06

У меня еще постоянно звучит фраза "женская логика" на самом деле это что обидное, нечто общее для всех представительниц женского пола, но в итоге когда начинаю что то говорить, дальше ну вот это и есть женская логика, замкнутый круг..
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение SweetAndSunny » 10 янв 2012, 07:46

Гавриш писал(а):У меня была немного похожая ситуация, я ушла в декретный отпуск и примерно через полтора года стала замечать, что мой благоверный мной не доволен! То оделась не так, то купила ни то, то говорю не правильно и все в таком духе, я уже начила думать, что просто тупею сидя дома и лишний раз вообще не хотела даже из дома выходить, думала опять что нибудь не так сделаю! А потом взяла себя в руки, так сказать, и устроила мужу взбучку, мол, что не так со мной, оказалось он даже и не думал меня менять или критиковать, он мне так советы давал! Я чуть дар речи не потеряла :shock1 , говорю ему, ты мне чуть самооценку ниже плинтуса не загнал, такими "советами", а он извини :shock: !
Вот так, а еще говорят женская логика - загадка!!!))))) :stars

женская логика типа «сама придумала, сама обиделась».
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Мама Оксана » 10 янв 2012, 12:23

Логика не бывает мужской или женской. Она либо есть, либо её нет. Так же как и чувство такта. Оно либо есть, либо нет. И вот когда этого чувства нет у одного из супругов, тогда и начинаются обидные "советы", которые весьма смахивают на критику.
Rapyncel
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 08 дек 2011, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Rapyncel » 10 янв 2012, 12:37

я вот очень часто слышу слова, что когда жена теряет интерес к мужу, начинает на него срываться, постоянно придирается и пр. Может и у мужчин также?Заведите себе поклонника, может очнется.
Аватара пользователя
Гавриш
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1487
На форуме с 19 ноя 2009, 21:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Гавриш » 10 янв 2012, 13:30

Мама Оксана писал(а):Логика не бывает мужской или женской. Она либо есть, либо её нет. Так же как и чувство такта. Оно либо есть, либо нет. И вот когда этого чувства нет у одного из супругов, тогда и начинаются обидные "советы", которые весьма смахивают на критику.

Да я думаю, это просто у него были "такие советы"!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Rapyncel писал(а):я вот очень часто слышу слова, что когда жена теряет интерес к мужу, начинает на него срываться, постоянно придирается и пр. Может и у мужчин также?Заведите себе поклонника, может очнется.

Нет, срывов ни каких нет, просто был период, когда муж так скажем "перестарался со своими советами" :dead , они были во всем, но теперь все в порядке!
Аватара пользователя
Intelligent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 365
На форуме с 05 апр 2011, 10:19
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Intelligent » 10 янв 2012, 14:53

Не так давно заметила, что муж становится все более и более придирчивым ко мне, особенно к внешности: то ему платье мое не понравилось, то прическа не такая, а недавно устроил мне настоящий скандал по поводу макияжа - мол смывай все или мы никуда не пойдем. Причем я тогда так красиво накрасилась, оделась. Я бы поняла, если бы я себя запустила как-то, стала толстой и неопрятной. Моя работа меня заставляет постоянно держать "марку", да и сама по себе я не привыкла расслабляться. Но его отношение ко мне просто убивает, будто перестал восхищаться что ли. Я думаю на его усталость от работы, любовниц точно нет (проверяла к сожалению - не то что не верю ему, просто совсем видимо задело). Что делать? как вернуть его восхищение? Ведь столько лет жили душа в душу, ребенку уже 8 лет!


а раньше он не придирался? 8 лет вместе и до сих пор не привыкла к его загонам))
Аватара пользователя
Markova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 03 ноя 2010, 01:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Markova » 17 фев 2012, 21:50

А Вы попробуйте его в чём то упрекнуть ...., например , животик у него большой :pop , или ты много на себя туалетной воды напшикал.... :shock1 , :beee
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение STKatrina » 14 апр 2012, 22:41

Мой один раз заявил что ему не нравиться как я одета, итогом стал мои байкот на месяц.. дома ходила как попало, одежка вся с растянутыми коленками и не уложенная прическа, через месяц мне самой надоело стала как обычно одеваться (не то чтобы как на праздник просто ухожено аккуратненько,) стал комплименты делать=)) я радостная.. урок усвоен. Теперь если ему не нравиться какая то моя футболочка или юбка говорит что надо бы мне новенькую прикупить и мы вместе покупаем=)
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Эсмиральдочка » 16 апр 2012, 15:46

критиковать его шаг тож!
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Лидо4ка » 03 май 2012, 11:38

Иногда жену пилой называют, а у меня муж напильник :listen Тоже ОЧЕНЬ любит давать советы :pleasantry особенно как вести домашнее хозяйство и водить машину.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»