Муж критикует каждый шаг, что делать?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Тинки-винки » 12 авг 2011, 06:00

Не так давно заметила, что муж становится все более и более придирчивым ко мне, особенно к внешности: то ему платье мое не понравилось, то прическа не такая, а недавно устроил мне настоящий скандал по поводу макияжа - мол смывай все или мы никуда не пойдем. Причем я тогда так красиво накрасилась, оделась. Я бы поняла, если бы я себя запустила как-то, стала толстой и неопрятной. Моя работа меня заставляет постоянно держать "марку", да и сама по себе я не привыкла расслабляться. Но его отношение ко мне просто убивает, будто перестал восхищаться что ли. Я думаю на его усталость от работы, любовниц точно нет (проверяла к сожалению - не то что не верю ему, просто совсем видимо задело). Что делать? как вернуть его восхищение? Ведь столько лет жили душа в душу, ребенку уже 8 лет!
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Стрелочка » 12 авг 2011, 13:49

Тинки-винки писал(а):Причем я тогда так красиво накрасилась, оделась. Я бы поняла, если бы я себя запустила как-то, стала толстой и неопрятной.

Может это ревность? Посчитал например, что СЛИШКОМ красиво накрасились и оделись, а вдруг уведут? Он у вас ревнивец?
А сколько ему лет? Может кризис среднего возраста? поэтому появилась неуверенность в себе и страх потерять вас... :tap
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Леля » 12 авг 2011, 15:55

А может с кем сравнивает?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Мама Оксана » 12 авг 2011, 20:25

Тинки-винки писал(а):Я думаю на его усталость от работы, любовниц точно нет (проверяла к сожалению - не то что не верю ему, просто совсем видимо задело). Что делать? как вернуть его восхищение? Ведь столько лет жили душа в душу, ребенку уже 8 лет!

зачем что то думать-надумывать? Почему напрямую с мужем не поговорите? Вот же люди бывают....вместо того, чтобы прямо спросить-поговорить-объяснить непосредственно с супругом, соберут целый консилиум на форуме. Чтобы ребусы тут поразгадывать :listen
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Cebelle » 13 авг 2011, 19:18

я однажды тоже заметила, что муж придерается, поговорили, а оказалось, у него просто проблемы на работе было, вот вместе посмеялись!
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение natasssa » 15 авг 2011, 00:10

В браке очень важно разговаривать! По себе знаю, часто накрутим себе ситуацию до необъятных размеров, накопим обиды, наговорим глупостей и грубостей, а потом пытаемся всё исправлять.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Муличка » 15 авг 2011, 00:23

мой честно говорит-ревнует :mosking но до маразма (смывай...снимай..)не доходит :ttt :ttt :ttt
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Стрелочка » 15 авг 2011, 08:57

Муличка писал(а):мой честно говорит-ревнует :mosking но до маразма (смывай...снимай..)не доходит :ttt :ttt :ttt

Потому что мужчина должен гордиться своей женщиной, особенно если на нее смотрят другие мужчины, а не стараться укутать ее в мешок из-под картошки. У вас, Муличка, муж молодец, ревность должна быть умеренная, а не выносящая мозг и всеразрушающая, только тогда ревность можеть быть признаком любви.
Маграт
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 13 май 2011, 16:39
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Маграт » 15 авг 2011, 08:58

Поговорить, конечно, поговорить! Но только он же отпираться сразу будет! Скажет - все фигня, ты себя накручиваешь, и вообще, я не придираюсь - я о тебе же забочусь))) Знаем, проходили. Мой совет - подготовиться к разговору. Мужики - они ж такие, лучше понимают конкретные вещи, желательно с примерами и вещественными доказательствами :-)
Берете блокнот, делите страницу на две колонки (придрался - похвалил) и в течение, скажем. недели-другой все записываете, с датами и поводами. Только по честному, за уши не притягивать. А потом сначала самой на результат посмотреть-подумать - может, действительно, сама себя накручиваешь, а может, он и хвалит-комплименты говорит не реже?
А потом уже с документами, так сказать, к мужу - смотри, дорогой, что получается. Что-то ты мной постоянно недоволен, я себя начинаю очень неуютно в нашей семье чувствовать, прям домой возвращаться не хочется. Может, нам пора серьезно поговорить?

Не знаю, может, смешно покажется, но с моим упрямцем только такой подход работает. Иначе уходит в отказ и отрицание)))))))))))))
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Тинки-винки » 15 авг 2011, 15:42

Я говорила, уже месяц подряд говорю - толку ноль. Не ревнует, раньше ревновал "по молодости" - выглядело совсем иначе, заводился когда я с каким-нибудь мужчиной общалась, разговаривала, но внешности не придирался. Я знаю, что выгляжу абсолютно так же как раньше, мозг не выношу, но что-то в его отношении ко мне уже не такое как было раньше, может расслабился, что я никуда не денусь?
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение vyuga » 15 авг 2011, 15:58

А представьте себе ситуацию,что мужчина терпеть не может разговаривать на всякие такие темы,он сразу думает,что сейчас ему будут мозг пилить ( фиг знает почему он так думает) или плешь проедать,или все равно ты,женщина,неправа и т.п. Короче,жесть полная. Неразговариваемый!
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Никулька » 15 авг 2011, 22:01

Есть множество способов вернуть былое, только они все очень индивидуальны. Вы своего мужа лучше знаете, советы какие-то вряд ли помогут. Моим отношениям омогают маленькие встряски. Чтобы муж не расслаблялся, я иногда, но очень аккуратно даю ему небольшие поводы поревновать - то в магазине какому-нить мужчине улыбнусь, то еще чего-нибудь незначительное, а недавно разместила на фотоконкурсе свою фотографию просто ради смеха, я не думала даже, что за меня будут голосовать, но в статусе вконтакте написала ссылку на страницу с конкурсом, мужчины тоже стали писать комментарии на моей странице, хвалить, и голосов пару десятков за меня, так муж приходит вечером домой и давай выпытывать меня, зачем да почему я это делаю, внимания что ли мало. А на следующий день притащил охапку цветов и приготовил что-то вроде романтического ужина. Это я все к чему - отношениям нельзя вариться в собственном соку, нужно чуточку ревности, экшена, неспокойствия.
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Тинки-винки » 16 авг 2011, 17:28

Никулька, рада за вас - вроде все очень просто, а такие хорошие последствия ;) А что за конкурс, хотя полагаю моего не проймешь этим. Он не заметит, даже если я журнал с моим фото на обложке перед ним положу.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Livly » 16 авг 2011, 17:42

Стрелочка писал(а):Потому что мужчина должен гордиться своей женщиной, особенно если на нее смотрят другие мужчины

Однозначно! "Чтоб другие мужики завидовали!!!" (с) :mosking
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Re: Муж критикует каждый шаг, что делать?

Сообщение Никулька » 16 авг 2011, 19:02

Конкурс вот www.couleurs.ru - по условиям там нужно повторить макияж такой же, как представлен на фото модели, но вообще кто на что горазд. Но дело даже не в самом конкурсе, просто это был как пример!




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»