Почему наши дети болеют?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Почему наши дети болеют?

Сообщение weiwei » 10 авг 2011, 21:21

Девчонки, меня давно мучают мысли по поводу почему наши дети в России там много болеют, при том что экология более-менее неплохая. Это я сравниваю с Китаем. Мы только вернулись оттуда из отпуска, ездили с детьми. Я внутри души переживала за младшего, который у меня круглый год не вылезает из соплей. Ну думаю, там толпы китайцев, кашляют-чихают - никто рот рукой не закрывает, у них так принято, плюс еще конечно ребенок за все хватается, не всегда за чистыми руками уследишь, думаю, точно младший чем-то заболеет. НО! Не то что все прошло отлично в плане здоровья, еще и вечные сопли хабаровские прошли, хотя мы там постоянно с жары в кондиционеры перебегали.

Приезжаем сюда - менингит гуляет, пошла к педиатру за справкой в сад - куча больных детей в ОРВИ. И это летом! Откуда?!? Я в шоке. Не могу понять почему мы тут так болеем. Все чаще думаю о переезде в другой климат.

Что вы думаете на эту тему?
Аватара пользователя
ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение ксанка3 » 10 авг 2011, 21:29

скорее всего у нас очень влажный климат. но может быть у них распространены другие болячки.. хотя я бы тоже переехала, но не в китай, а в Америку. У мужа сестра там живет и гов. ни за что не вернеться в хаб. А у нас вечно зимой дубак нос на улицу не высунеш, всю зиму болеем, весна болеем, осень и лето тоже. Причем в сад мы не ходим. Пойдем вообще не вылезем из болячек. :rat :heat
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение jersan » 10 авг 2011, 21:36

weiwei писал(а):Что вы думаете на эту тему?

дык родим одного и носимся с ним как с торбой... как чуть чихнул, сразу 8 шапок наденем и семеро штанов... плюсом мамки-няньки-таблетки... в итоге иммунитета "ноль"!... а надо на мороз голой опой... :crazy и в грязь поглубже... ;-) чтобы иммунитет развивался...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение weiwei » 10 авг 2011, 21:42

jersan,

Дима, но при никаком иммунитете, мой ребенок не заболел, когда вокруг было куча народа кто с периодическим чихом, кто с кашлем! Мне это вообще непонятно. как такое может быть. В саду болеем без конца. :dead
Аватара пользователя
Любопышкина

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Любопышкина » 16 авг 2011, 19:28

разрешите вклиниться. Мое мнение не дискуссионное и мало кем будет поддержано, но оно проверено на собственном опыте - мы сами (точнее вы сами ) губите своих детей. Защитные силы организма ребенка очень велики, но мамы своими "опеками" просто не дают им мало того что развиваться, так еще и занижают их. Я, родив дочку, начала ее сразу закалять, прохладные ванны, голенькая лежала. И так все время, нам уже 3 года ходим в сад ТТТ болели в прошлый раз в декабре ангиной и все, при этом помните, какая была осень - ОРВИ, гриппы. Сейчас было ОРВИ - так мы его за 2 дня одолели, причем я дочку таблетками не пичкаю, просто заставляю пить теплый чай (много) и ромашку + никогда не сбиваю температуру (если она меньше 39) - так сам организм учится бороться с вирусом и вырабатывает интерфероны. мне в понимании очень помогли книги Комаровского, ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МАМАМ (НЕ РЕКЛАМА!) А влажный воздух - это плюс! Дети зимой начинают болеть потому что воздух сухой от батарей, у меня дома батареи всегда перекрыты и окна открыты. Пересматривайте свое мировоззрение и здоровья вашим детям! Если есть вопросы - при возможности отвечу.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение mik » 17 окт 2011, 11:28

Нужно что бы ребенок с раннего детства много двигался! Физическое развитие - ВАЖНО! Чем меньше он двигается, тем ему сложнее противостоять заболеванию!
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Annet » 17 окт 2011, 11:49

mik,
а вы видимо знаете много детей, которые "сиднем сидят" в детском то возрасте? :mosking
Да у деток "шило в попе" такое, что при вашей логике - любое заболевание "при подлете" вообще "убивать само себя должно" :crazy
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Суоми » 17 окт 2011, 12:02

а я соглашусь с mik, , не знаю почему так получается, но мой худосочный живчик еще ни разу не болел, хотя его откормленные и медлительные (и почему то как под копирку плаксивые) "друзья" постоянно, то в соплях то с температурой... :unknw :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Annet » 17 окт 2011, 12:13

Дык одно с другим никак не связано. Есть дети активные, есть нет. Плаксивость - эта слабая нервная система. Знакомый мальчик 5 летнего возраста, раза в два больше моей дочки тоже ни разу не болел. При этом движений совершает минимум.
Ну нет ОДНОЙ причины по которой болеют или не болеют ВСЕ дети. Но движение с болезнью напрямую никак не связано (ИМХО) :nea:
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Zaznoba » 17 окт 2011, 12:15

Никогда не читала Комаровского, просто нутром чувствую что для меня там ничего удивительного и нового не написано, действительно кутание с самого роддома, чрезмерная опека, кипячение, глажка пеленок, все это вредит иммунитету, т.к природой заложено бороться организму с болячками.. а если мама за иммунитет все делает сама, тогда этому иммунитету зачем работать? Чуть сопли - капли, соседский мальчик заболел - ой, афлубинчику для профилактики :rat

weiwei, Может у вас аллергические сопли? А может действительно в климате дело, все индивидуально :-) Не болейте!
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение Цветочница Анюта » 17 окт 2011, 12:20

А я считаю, что от врожденного иммунитета многое зависит ( не зря Нобелевскую премию за него дали в этом году) ;-) почему одним в эпидемию хоть бы хны, а другие сразу в температурой валятся? Ну и для его поддержания нужно витамины пить, закаляться, физическую активность какую-никакую поддерживать. У меня ребенок круглый год босиком бегает по дому, не могу заставить колготки надеть, сначала бегала за ней с ними, а сейчас махнула рукой. Пускай закаляется. И с рождения ее после купания прохладной водой обливаю, у самой привычка со школы, душ всегда заканчиваю холодной водой, по-другому не могу уже.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение улитка » 19 окт 2011, 19:52

Наверное и врожденный иммунитет и приобретенный играет роль. Знакомая рассказывала ее в садике на собрании просили поделиться секретом почему у нее сын болел только один раз (ветрянкой). А она говорит "Не знаю никакого секрета, посмотрите у меня еще и дочка в этот сад ходит и болеет постоянно".
Недавно искала про болячку ребенка в инете, наткнулась на сайт Комаровского. Мне тоже близка его точка зрения. И понравилось как он объясняет про болезни и их лечение.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему наши дети болеют?

Сообщение sindi-maria » 29 ноя 2013, 15:47

Любопышкина писал(а):разрешите вклиниться. Мое мнение не дискуссионное и мало кем будет поддержано, но оно проверено на собственном опыте - мы сами (точнее вы сами ) губите своих детей. Защитные силы организма ребенка очень велики, но мамы своими "опеками" просто не дают им мало того что развиваться, так еще и занижают их. Я, родив дочку, начала ее сразу закалять, прохладные ванны, голенькая лежала. И так все время, нам уже 3 года ходим в сад ТТТ болели в прошлый раз в декабре ангиной и все, при этом помните, какая была осень - ОРВИ, гриппы. Сейчас было ОРВИ - так мы его за 2 дня одолели, причем я дочку таблетками не пичкаю, просто заставляю пить теплый чай (много) и ромашку + никогда не сбиваю температуру (если она меньше 39) - так сам организм учится бороться с вирусом и вырабатывает интерфероны. мне в понимании очень помогли книги Комаровского, ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ МАМАМ (НЕ РЕКЛАМА!) А влажный воздух - это плюс! Дети зимой начинают болеть потому что воздух сухой от батарей, у меня дома батареи всегда перекрыты и окна открыты. Пересматривайте свое мировоззрение и здоровья вашим детям! Если есть вопросы - при возможности отвечу.

Вы молодец, вот бы мне научиться . Хотя я уже к этому подхожу, стараюсь по минимуму лекарств.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»