Моего ребёнка обижают.Что делать?

Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение verun4ik » 31 май 2009, 19:02

Afo писал(а):Вот уже который раз замечаю, что из детей педагогов (не всех, конечно ) вырастает что-то вообще неудобоваримое.

С этим согласна, часто именно так происходит. Возможно потому что много времени и сил уходит на детей на работе. А дома уже хочется отдохнуть, расслабиться, а тут еще своё чадо...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Deril » 31 май 2009, 19:32

ИнНочка
Ага, у нас с тобой. Странно, что ты не знала.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение фишка » 31 май 2009, 19:42

такая тема интересная...
одно утешает- детки у вас еще маленькие, и у многих все еще в теории...

вот лет так через 7-8 встретиться в этой теме, когда школа начнется...
вот будет "весело"...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Анна2006 » 31 май 2009, 21:18

фишка писал(а):такая тема интересная...
одно утешает- детки у вас еще маленькие, и у многих все еще в теории...
вот лет так через 7-8 встретиться в этой теме, когда школа начнется...
вот будет "весело"...

Вы,наверное,имеете в виду,что нам придётся делать,когда дети в школе будут отношения выяснять?Я о том и говорю,что надо сейчас своего ребёнка научить себя защищать(не драться,madra!ни в коем случае!),чтоб потом не пришлось в школе беседы с другими родителями вести.
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Смайл » 01 июн 2009, 08:20

Ну вот почитаат немного эту темку.
Муж мой говорит, обязательно буду учить сына драться. С мальчишками, но обязательно. Что бы смог за себя постоять в случае чего. Сам, говорит, дрался и ни кто ко мне нелез. Не обижал понапрасну. Знал потому что, потом пинкачей не оберёшься
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение бонбони » 01 июн 2009, 08:28

Смайл
не факт,что если вы будете учить его драться,будет от этого толк..есть люди умеют это делать,есть нет..поэтому учи-не учи..это хорошо(или нехорошо :spiteful ),если он окажется сильнее противника..а если слабее??Поэтому учить надо,мне кажется,сначала другому,а тем более МАЛЬЧИКА..а уж кулаки-это крайняя мера.Иногда и без кулаков никуда для пацана..но иной раз смешно как трехлетка кидается на 10-летнего мальчика..(родители научили)и что 10-летнему делать??сдачу дать??
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Magota » 01 июн 2009, 11:03

А вот в старшем возрасте надо еще уметь быстро бегать. Не всгда умение драться может пойти на пользу мальчишке. Иногда надо просто бежать.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Смайл » 01 июн 2009, 21:37

madra писал(а):Смайл
не факт,что если вы будете учить его драться,будет от этого толк..есть люди умеют это делать,есть нет..поэтому учи-не учи..это хорошо(или нехорошо :spiteful ),если он окажется сильнее противника..а если слабее??Поэтому учить надо,мне кажется,сначала другому,а тем более МАЛЬЧИКА..а уж кулаки-это крайняя мера.Иногда и без кулаков никуда для пацана..но иной раз смешно как трехлетка кидается на 10-летнего мальчика..(родители научили)и что 10-летнему делать??сдачу дать??

Ну, есть такие дети, которым кроме как кулаками не объяснишь, что, к примеру, обзыываться обидно и неправильно. Потому что ответное обзывание не даёт должного эффекта (что бы отстал). Так что надо порой уметь очень правильно дать в нос или в глаз, что бы стало понятно. Ну, это для мальчика, чисто моё ИМХО.
madra писал(а):Иногда и без кулаков никуда для пацана..но иной раз смешно как трехлетка кидается на 10-летнего мальчика..(родители научили)и что 10-летнему делать??сдачу дать??

Что-то я слаюбо себе представляю, как трёхлетка на 10 летнего кидается. Таки едети даже не играют вместе (с такой разницей в возрасте), а тут прямо кидается. Если уж видела играющие группы детей, то они всё равно как правило по возрастам объединятся
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение бонбони » 01 июн 2009, 22:08

Смайл
не,бывает реально..я не говорю,что они играют вместе..видела случай на горке..что-то малому не понравилось,ты бы видела его..а тот даже опешил..и сделать ничего не может,но и все сносить тоже..знаешь..а родители этого маленького агрессора говорили..(не знаю,можно говорить такие слова или нет тут :rofll )"смотри,какой он у нас залупастый" :poof
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Смайл » 01 июн 2009, 23:08

madra писал(а):"смотри,какой он у нас залупастый" :poof


:rofl :rofl :rofl :rofl
Мдя, не, ну такого не надо, конечно, неадекватного ребёнка. А так, что б в случае чего мог в нос дать :new_russian
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Элена » 03 июн 2009, 16:33

мы вроде начинаем перерастать ТТТ, иногда уже не возникает когда игрухи берут. Счас унас новая мулька, лезет ко всем обниматься :unknw
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение бонбони » 03 июн 2009, 16:37

Элена
у моей такая фишка в 1,7-1,8 была...некоторые ляльки ревели,некоторые мужественно сносили юлину нежность :-D
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение Лисонька-лиса » 03 июн 2009, 19:10

Элена писал(а):мы вроде начинаем перерастать ТТТ, иногда уже не возникает когда игрухи берут. Счас унас новая мулька, лезет ко всем обниматься :unknw

у нас это обнимание переросло в желание бороться, замучил уже. Никак не можем найти желающего побороться
taratat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 09 мар 2009, 21:24
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение taratat » 07 ноя 2009, 16:21

детки все разные. одни понимают с полуслова, другим надо "вдалбивать". для этого мама должна быть рядом, начеку и контролировать ситуацию, т.е. видеть где её ребенок справиться сам, а где мама вместе с ребенком дать отпор. дитя это видет и запоминает, как поступить в следующий раз, в другой ситуации.если не родители придут напомощь, то кто еще покажет как надо противостоять "наглецам".
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моего ребёнка обижают.Что делать?

Сообщение барин » 12 окт 2011, 14:31

Анна2006
Скрытый текст: Показать
помню свое детство нам всегда говорили - дай сдачи а как именно ее дать никто не учил. но почему то мне не приходилось драться я свои интересы и бекз драки могла отстоять и в садике всегда была лидером., маленькому ребенку не объяснишь что дать сдачи и обидеть самому это две разные вещи, вы же не хотите оказаться на месте тех мамаш которым говорят о том что дети их драчуны и они должны принять меры. отучить ребенка драться гораздо сложнее чем научить. ребенок не понимает почему в одной ситуации он должен ударить (ему разрешает мама) а в другой нет (те когда он первый кого- то хочет обидеть). мой сын сверстников не видит. у него есть только один знакомый мальчик немного его старше и от него моему всегда достается, но тем не менее он его не бье,т а если даже и пытается то очень слабо ,а только грозит пальцем и кулаком.но пока я считаю этого достаточно. слишком малы они еще чтобы бои устраивать, я конечно всегда рядом стою чтобы старший не нанес ему капитальных увечий тк может укусить сильно а это уже не шутки. а вот когда подрастет обязательно на секцию пойдет тк это мальчик мужчина который обязан уметь себя защитить, но в том возрасте он уже будет понимать для чего ему эти умения и где их применять нужно. не растите из ребенка агрессора. а тем более никогда не бейте его самого. пусть учится( когда начнет говорить )разруливать ситуацию словесно. это ему в жизни больше пригодится.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»